Штраф

Интересные новости и статьи по теме Штраф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. В Тайланде нельзя наступать на денежные знаки — монеты и купюры. Это запрещено из-за того, что на всех дензнаках изображен образ короля. Король в Тайланде — очень почитаемая личность, и наступив на его изображение, вы не только можете попасть в тюрьму но и быть избитым возмущенной толпой.

2. В Сингапуре запрещена продажа жевательной резинки. Причем просто жевать ее можно (это разрешено в лечебных целях в 2003 году), но если вы вздумаете выкинуть ее мимо урны или прилепить, скажем, на стену...

- Если бы мне попались эти гринбомберы, я бы собственными руками задушил их! Эту краску самостоятельно удалить нельзя. Пришлось обращаться в автосервис и платить 150 евро за восстановление покрытия, - говорит 38-летний москвич Дмитрий.

В последние годы число автомобилей в столице растет невероятными темпами. А вот количество стоянок увеличивается не так активно, как требует обстановка. По подсчетам экспертов, к 2010 году в столице будет 4 миллиона машин, еще через 5 лет - 5 миллионов. Москва...

Россияния отменила обязательную сертификацию продуктов питания

Россия с 15 февраля 2010 года отменяет обязательную сертификацию пищевой и парфюмерной продукции. Соответствующее постановление правительства уже подписано.

Газета "Время новостей" утверждает, что правительство поспешило с реформой: в России слишком низкая степень ответственность производителей и продавцов, а штрафы за нарушения - слишком низкие.

С 15 февраля производители пищевых и парфюмерных товаров должны иметь лишь...

Кошка в древности. Более тысячелетия кошке поклонялись как божеству. Египтяне приписывали этому животному магические свойства. У бога Египта Ра была кошачья голова, а богиню плодородия и материнства Бастет изображали в виде кошки. Одна из самых древних пород – египетская Мао.

В память об умершей кошке в знак траура хозяева сбривали себе брови, а убийцу кошки насмерть забивали камнями. Священных храмовых кошек и питомцев знати даже мумифицировали. Археологами обнаружено около 300 тысяч мумий...

Шеф-повара ресторана Osaka, расположенного в городе Давенпорт, штат Айова, оштрафовали за то, что во время подготовки заведения к приему посетителей он целовал, облизывал и засовывал себе в рот жаб, сообщает Associated Press. Сумма штрафа составила 335 долларов.

О том, что шеф-повар по имени Кристофер Турла целуется с жабами, инспекторам санитарной службы стало известно после того, как они провели проверку в ресторане и ознакомились с записями камер видеонаблюдения. Во время просмотра...

Согласно правилам, лобовое стекло автомобиля должно иметь светопропускную способность не менее 75% - то есть быть практически прозрачным. Передние боковые - не менее 70%. А вот стекла задних дверей и заднее стекло можно затонировать хоть абсолютно непрозрачной пленкой. Также если ранее светопропускную способность стекол проверяли исключительно во время прохождения техосмотров, то теперь, в связи с нововведением, ГИБДД будет проводить особые рейды. Правда, инспекторы должны использовать...

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов получил по почте уведомление о штрафе за превышение скорости и выплатил 300 рублей, сообщил он в своем блоге.

«Получил по почте штраф за превышение скорости движения...Система работает и это хорошо»,- пишет Чиркунов.

В своем интернет-дневнике он также выложил фотографии оплаченных счетов из ГИБДД.

Китай. Выпускник пекинского университета, профессор права, бывший преподаватель государственного Университета политических наук, 45-летний Ян Чжичжу 3 сентября вышел на улицу с плакатом о продаже себя в рабство за 640 тыс. юаней ($91,4 тыс.).

Резкие контрасты уже давно стали характерной чертой современного Китая. С одной стороны в КНР наибольшее в мире число миллиардеров и вторая в мире экономика, а с другой это страна, более 10% населения которой живёт за чертой бедности.

Ян Чжичжу не...

На Филиппинах, стране страстных певцов, планируют ввести новый закон, который очень ужесточит правила пения государственного гимна. Если человек, поющий государственный гимн, сделает ошибку, ему может грозить штраф в как минимум 2 тысячи долларов и даже пара лет тюрьмы.

Также будут штрафовать людей, которые меняют слова или мелодию гимна.

4 сентября 2010 года все депутаты нижней палаты парламента проголосовали за введение наказания за неправильное пение гимна. Теперь всё, что стоит на...

В ближайшее время в России произойдет либерализация уголовного законодательства, по которому в нескольких десятков случаев преступлений наказание в виде лишения свободы заменяется штрафом или исправительными работами. Как заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев, такие нововведения содержатся в проекте федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс России».

«Минюстом был подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс России», – сообщил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штраф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни