Штраф

Интересные новости и статьи по теме Штраф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верховный суд США отказал Microsoft в требовании отменить штрафы за воровство патентов. Решение означает окончательную победу небольшой канадской фирмы I4i LP в споре с крупнейшими технологическими корпорациями мира, а также $300 млн штрафа для Microsoft — это крупнейший штраф в истории патентных споров.

«Это одно из самых знаменательных судебных бизнес-решений за несколько десятков лет, — заявил глава I4i LP Лауден Оуэн. — Оно, безусловно, не только в пользу нашей компании, но и в пользу...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

Споры о влияния мобильных телефонов на здоровье человека бушуют уже 10 лет. Начиная с 90-хх на каждое научное исследование, доказывающее, что их использование может вызывать необратимые изменения здоровья, появляется опровержение, подготовленное не менее авторитетными учеными.

Попробуем подвести итоги многолетнего труда людей науки. Итак, мобильные телефоны...

Ухудшают память у крыс

Профессор Генри Лей из Вашингтонского университета установил связь между микроволновым излучением и...

Уже несколько лет каждому автовладельцу знакома аббревиатура «ОСАГО». Как бы ни продолжали хорошо или плохо относиться к этой «обязаловке», но она существует. Другое дело, что сами законы, регулирующие ОСАГО, находятся как-то в стороне от автовладельца. Именно этот пробел я и хотел устранить в статье.

Управление автомобилем лицами, не вписанными в полис ОСАГО.

По поводу этого пункта ведутся активные дебаты, и чем они закончатся – пока неизвестно, поэтому будем рассматривать ситуацию...

Занятие любовью в машине психологи относят к сексу в неожиданных местах. В самом деле, обстановка нетрадиционна, это даже не кухонный стол. Согласитесь, здесь и острота ощущений, и пик особого наслаждения, и присутствие риска.

Вы же не занимаетесь ЭТИМ ежесубботне по дороге на дачу! И кто же, как не женщина, должен позаботиться о благополучном исходе ситуации, а значит, и о себе.

Поэтому, за рулем вы или нет, оглянитесь еще раз. Тонированные стекла в этом случае – большой плюс, а если их...

С 1 января 2008 года за выезд на полосу встречного движения водителя могут лишить прав на 4 – 6 месяцев. В связи с этим многие российские автолюбители стали вести себя на дорогах более спокойно: никому не хочется после лихого обгона полгода ходить пешком...

Однако если раньше выездом на встречку считалось любое пересечение сплошной разделительной линии (даже если вы объезжали огромную выбоину на дороге), то теперь ситуация изменилась.

В «Российской газете» представители ГИБДД РФ пояснили...

Столичные жители - люди дерганые. В метро - давка, на дорогах - пробки, в офисе начальник пугает сокращением, за стеной - соседи. Последние, пожалуй, достают пуще всего, ведь дома мы надеемся расслабиться. В Интернете москвичи активно делятся рецептами, как утихомирить соседей, от которых житья нет.

"Комсомольская правда" прочитала все рекомендации и попросила экспертов дать им правовую оценку.

Так, например, одна семья разобралась с соседями, достававшими их воем своих собак не с помощью...

Пока весь мир наблюдает за бесчинствами сомалийских пиратов, гораздо меньше внимания достаётся пиратам от фармацевтического рынка. Физический и материальный вред от их деятельности не так очевиден и не исчисляется миллиардами долларов, но объёмы рынка фальсификатов продолжают расти как в России, так и за рубежом.

На фоне других государств наша страна по числу поддельных лекарств выглядит даже относительно благополучно: согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, во многих...

1. Изучите свои возможности и рассчитывайте только на собственные силы

Итак, вы решились на получение потребительского кредита. На семейном совете было решено – без той или иной вещи дальнейшая жизнь неудобна, медленна или просто невозможна.

Однако обсуждалось не только это. Вы чётко просчитали, что, выплачивая кредит ежемесячно, можно будет ещё и пить молоко, есть хлеб, но только с небольшим кусочком варёной колбасы. На первый взгляд, прожить семейству всё-таки удастся. Однако...

Действительно ли охотники не ощущали голода? Эксперимент с 18 участниками, кажется, подтвердил уменьшение чувства голода. Фармацевтический гигант Пфицер (Pfizer), который запатентовал в 2001 году право на якобы приводящую к похудению субстанцию худии за много миллионов долларов, неожиданно отказался от патента спустя год.

Хищение растения, находящегося под охраной

Сегодня в интернете широкомасштабно предлагается этот препарат. Однако экологический фонд WWF однозначно предостерегает от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Штраф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни