Сейчас

Интересные новости и статьи по теме Сейчас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас речь пойдёт об еще одном аспекте путешествий – самопознании и самоисследовании.

Начну с цитаты Великого Сократа «Человек, познай самого себя».

Как вы считаете, знаете ли вы себя? Вы скажете «ну конечно, как никто другой».

Следующий вопрос: чувствуете ли вы себя счастливым? А? Нет?!

Кажется парадокс – вы утверждаете, что знаете кто вы, и что вам нужно и, тем не менее, вы несчастливы на том месте, где вы есть.

Может быть изначальная аксиома «я себя знаю» неверна?

К тому же...

Сейчас многие политологи и пиарщики предлагают огромное множество всяких идей, за которыми, по их мнению, должен следовать человек, таким образом они обретают свой идеологический авторитет и придают человеческой жизни то направление, которое им выгодно и в которое они хотят вогнать человека как в прокрустово ложе.

По мнению общественных мудрецов, человек должен с кем-то сражаться за чье-то или свое счастье, кого-то свергать, обязательно стремится в власти и большим деньгам, собственности, что...

Сейчас мало кто не слышал о генетических программах или не пользовался компьютерными программами. Но философы как-то обходят эту тему, вероятно, потому, что они весьма далеки от программирования. А ведь по мнению ряда энтузиастов довольно скоро одна из программ должна изменить человеческий мир до полной неузнаваемости...

В дословном переводе с греческого программа - это предписание, т.е. предварительное описание предстоящих событий или действий. В современной компьютеризированной трактовке...

Сейчас все больше и больше родителей хотят быть вместе во время родов. Прошли те времена, когда бледный муж "сдавал" жену со схватками в роддом, мучился у телефона в ожидании известий, а потом счастливо отмечал рождение ребенка в компании друзей.

Такая практика уже широко распространена в Европе и Америке, а у нас она только начинает приживаться. И если в Англии женщину, рожающую в одиночестве, начинают утешать акушерки, мол, все нормально, не волнуйся, родишь и без мужа, что ж теперь делать...

Сейчас в коллекции ленинградского ученого, доктора медицинских наук В. Касаткина более 44 сновидений. Все они систематизированы, проанализированы. Многие годы он переписывается с собирателями снов из других стран. Возможно, это самая крупная коллекция в мире.

Можно ли по снам предсказать будущее, или «вещие» сны — не более чем случайные совпадения?

Сон в руку

...Однажды флорентийскому юноше приснилось, что его смертельно укусил каменный лев, стоящий перед церковным входом. Утром молодой...

Сейчас в аптеках большим спросом пользуются препараты из корней женьшеня, элеутерококка, лимонника и другие стимулирующие вещества. В чем их польза и как правильно их применять, рассказывает доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделом клинической иммунологии НИИ геронтологии Минздрава России Алла Михайловна Борисова.

В последнее время не случайно более широкое обращение к иммуностимуляторам. Множество внешних факторов, различные инфекции ослабляют наш организм. Во всем мире...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Сейчас каждый из нас хотя бы в самых общих чертах представляет, что такое обычный компьютер.

Неугомонная мысль компьютерных гениев и физиков придумала компьютеры нового поколения и назвала их квантовыми. Для этого устройства нужно не так уж много рабочей памяти, обрабатывающей информацию.

Но! Информации компьютер будет содержать на порядок больше, чем обычный. И весь этот гигантский массив информации будет согласованно изменяться за один рабочий такт.

Когда в квантовом компьютере...

Сейчас киберпанк существует как самостоятельная субкультура, которая включает в себя определенные мировоззрения, литературу, музыку и другие составляющие, характерные для любой субкультуры. Но, в отличие от многих других течений, которые обычно начинались с музыки, киберпанк начался с литературы.

Именно о литературном направлении «киберпанк» я хотел бы рассказать.

Для начала давайте разберем само слово «киберпанк», которое впервые применил в 1983 году Брюс Бетке, назвав данным словом свой...

Сейчас в России примерно каждый третий новый автомобиль покупается в кредит. Плюсов у автокредита несколько. Это низкая процентная ставка по сравнению с потребительским кредитом (9–10% годовых в валюте, 10–15% – в рублях).

Не нужно поручителей, так как в качестве залога выступает сам автомобиль. Срок рассмотрения кредитной заявки в большинстве случаев не превышает одного-двух дней.

Какие марки автомобилей наиболее популярны у россиян? Согласно РБК.Рейтингу, к десятке лидеров по количеству...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сейчас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество