Сейчас

Интересные новости и статьи по теме Сейчас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас много говорят о необходимости ярких, живых праздников в жизни людей. Как можно развить эту традицию, как оживить старые праздники, или придумать новые?

Чтобы праздник был живым, людям нужно во время празднования переживать какие-то возвышенные, отличные от будничных состояния.

Это достигалось в ритуальных праздниках за счет обмена энергией между божествами или природными сущностями, которым посвящался праздник, и людьми. Схема такова: у людей много грубой, физической энергии за счет...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Сейчас выпускается множество бытовых фильтров разных типов. Они сильно отличаются и по степени очистки, и по методу фильтрации, и по удобству. Некоторой гарантией качества может служить успешная апробация и признание в разных странах.

Однако может случиться, и часто случается, что именно для вашей воды данный фильтр не подходит. Это зависит от наличия или отсутствия различных химических элементов, взвешенных частиц, бактериальной загрязненности, которые в питьевой воде могут варьировать в...

Сейчас египтологи насчитывают 108 пирамид. Но как ни удивительно первыми пирамиды стали строить отнюдь не Египтяне. Первые Пирамиды ступенчатой структуры, называвшиеся зиккуратами, появились в древних Уре и Вавилоне, примерно в то время (ок.

2750 года до н.э.), когда в Египте правила Вторая династия. А вот "правильные" пирамиды являются чисто египетским изобретением, относящимся примерно к 2550 году до н.э. Мексиканские пирамиды намного моложе, и датируются не ранее чем первым тысячелетием до...

Сейчас в Калмыкии всё популярнее становится обычай развешивать молитвенные флаги. Некогда ойраты жили в тесном соседстве с Тибетом, откуда и пришла эта традиция. Тому, как она возникла и что за ней стоит, и посвящена эта статья.

Когда путешествуешь по святым буддийским местам Индии, Непала и Тибета, то замечаешь, что почти везде их окружают высоко развешенные гирлянды разноцветных молитвенных флагов.

По-тибетски они называются "лунгта". Но обычай развешивать эти яркие, испещренные...

Сейчас в мире насчитывается около 800 миллионов вегетарианцев. Строгие вегетарианцы потребляют только пищу растительного происхождения. Такой рацион не в состоянии обеспечить организм всеми необходимыми веществами, и медики относятся к нему отрицательно.

Более приемлема для здоровья лактовегетарианская диета, включающая в себя яйца и молочные продукты. Эта система питания обеспечивает организм в достаточном количестве и белком, и кальцием, которого не хватает в чисто вегетарианском рационе, и...

Сейчас нас интересуют три концепции:

• Энергия Ци
• Энергосистема человека
• Теория Инь и Ян

ЭНЕРГИЯ ЦИ.

Мастера называют энергией ци многие вещи.
Это и климат, это и сознание, это и жизненная энергия, и сила, дающая возможность что-либо совершать. Это также дыхание, воздух, «пневма», это нечто, что находится в каждой точке мироздания, вокруг нас и прямо в нашем теле.

Можно говорить, что ци – это философский термин, что существует множество форм ци и из этих форм «соткан» мир...

Сейчас в некоторых странах мира мобильных телефонов больше, чем людей, и подключенные к сотовым сетям граждане находят все новые и новые поводы для волнений, связанных с мобильниками, пишет Guardian.

В результате, говорят эксперты, на свет появился телекоммуникационный эквивалент синдрома "фантома конечности", когда у человека с ампутированной конечностью появляется ложное ощущение ее наличия, хотя ее больше нет.

Многим из нас знакома новая форма фобии: где-то раздается звонок мобильного...

Сейчас все больше входит в моду экстремальный вид пирсинга – тоннели. Это процедура, при которой мочка уха расширяется и образуется «дырка». Бытует мнение, что потом при желании все заживает. В интервью «Правде.Ру» врач высшей категории Игорь Орлов опровергает это.

- Какие еще виды пирсинга Вы считает опасными?

- Пирсинг бровей. В этой области проходит много сосудов и тройничный нерв. При повреждении сосуда появляется гематома, т.к. инфекция быстро распространяется в подкожную клетчатку...

Сейчас нам трудно представить свою жизнь без телевизора, компьютера и тому подобных детищ технократического мира, однако, если сексом Вы занимаетесь редко, и такое положение дел Вас не устраивает, то придется резко сократить количество времени, отданное просмотру телепередач.

Французы провели исследование, в ходе которого выяснилось, что два-три часа у телевизора – и в вашем организме начинается выработка гормонов, действие которых противоположно действию сексуально-стимулирующих гормонов, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сейчас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность