Сердце

Интересные новости и статьи по теме Сердце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили американские биологи. Результаты этой работы могут помочь при создании новых лекарств от атеросклероза.

Небольшие порции спиртного, согласно наблюдениям врачей, способствуют снижению у людей риска смерти от сердечно-сосудистых болезней в среднем на 20-40%.

Однако до сих пор не было понятно, какие клеточные механизмы способствуют этому.

Специалисты Рочестерского университета в США впервые показали, что...

Здоровое сердце — это не только наследственность и отсутствие вредных привычек. Вот список продуктов, которые помогут вам поддерживать свой «моторчик» в форме...

1. Овсянка

Овсяная каша — отличный завтрак, сытный и полный жирными кислотами омега-3, фолатом и калием.

В сочетании с высоким содержанием клетчатки, эти элементы помогут вам понизить холестерин и поддерживать кровяные сосуды в тонусе. Полезнее всего крупа грубого помола: чем крупнее зёрна, тем больше в них клетчатки. Много её...

Если съедать в день не менее 4 г чеснока, то отчетливо снижается артериальное давление. А ежедневное потребление 1 дольки свежего чеснока на протяжении 16 недель снижает уровень холестерина на 21%. О пользе лука и чеснока известно дано.

Но есть мы его стали меньше. И зря! Пора о нем вспомнить.

В книге "Гипертония — на 80% без лекарств" к. м.н. Сергей Алешин пишет о чесноке и луке:

В этом разделе:
Аллергия? Делайте влажную уборку!
Сердце и углеводы. Блеск и нищета современного...

Хотим мы этого или не хотим, но наша жизнь жестко регламентирована во всех ее проявлениях. В обществе мы живем по писаным или неписаным законам, начиная от штрафных санкций за проезд на красный свет светофора и просроченные коммунальные платежи и кончая дедовщиной в армейских рядах и жизнью "по понятиям" в зонах и тюрьмах.

В этом ряду: трудовые соглашения, партийные и профсоюзные уставы, правила вступления и поведения в студенческих союзах и неформальных молодежных организациях, неписаные...

Британские микробиологи из Университета Бристоля и Королевского колледжа хирургов Ирландии предупреждают, что плохие зубы повышают риск появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний.

“Рот - едва ли не самое грязное место в человеческом теле”, - считает доктор Стивен Керриган. Здесь “проживает” около семисот бактерий разных типов. Люди, которые плохо заботятся о своих зубах - нерегулярно их чистят и лечат, допуская тем самым развитие кровоточивости десен, - фактически распахивают перед...

Американские ученые открыли механизм регенерации сердечной мышцы, который обычно работает только у эмбриона и перестает действовать после рождения. Новые данные могут помочь всем больным, перенесшим инфаркт миокарда.

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили комплексный сигнальный механизм, который заставляет клетки разных типов восстанавливать сердце. Выяснилось, что клетки сердечной мышцы, называющиеся кардиомиоцитами, находятся в окружении других клеток...

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России занимает сегодня одну из первых позиций. Как уверяют медики, бороться с этим можно и нужно начинать уже с 20-летнего возраста, причем самыми обычными средствами.

Готовимся к лету

Лето, дачи, огороды – все это хорошо, но ко всем этим радостям необходимо готовиться.

- Около 40% взрослого населения страдает артериальной гипертонией, но знает о своем недуге только половина, а лечится и вовсе четверть. Отсюда и такая высокая смертность...

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

Psychologies: Какое место отводит буддизм идее жить здесь и сейчас?

Фабрис Мидаль: Это самое сердце буддийского учения. Достаточно посмотреть на ту фигуру сидящего Будды, где он в одной руке держит чашу, а другой касается земли.

Он не поднимает палец, чтобы указать на небо, а берет в свидетели землю. Земля же – это место здесь и сейчас, тут мы живем и реализуем себя.

Можно ли сказать, что это способ усомниться в любых убеждениях?

Да, действительно, в буддизме присутствует очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни