Сердце

Интересные новости и статьи по теме Сердце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что, даже если вам сто лет, возраст вашей печени всего около 5 месяцев. Известный британский хирург Дэвид Ллойд на страницах газеты “Дейли мейл” заявил, что в ходе операции он может вырезать 70% печени и через два месяца она восстановит 90% утраченной массы.

Именно этим объясняется тот факт, что порой даже у очень сильно пьющих людей пораженная алкоголем печень сравнительно быстро приходит в норму. Хотя установлено, что при повреждении основных клеток печени наступают...

Греческие врачи предупреждают, что супружеская измена смертельно опасна для мужчин, испытавших инфаркт или инсульт, сообщает в пятницу Афинское агентство новостей со ссылкой на материалы Пятого международного конгресса в Салониках по сердечным болезням и атеросклерозу.

По данным участников форума, до 80% внезапных смертей во время секса связаны с упомянутыми болезнями и происходят в условиях супружеской измены. Особенно опасно для пожилых мужчин изменять женам со значительно более молодыми...

По прогнозам синоптиков это лето будет особенно жарким и сложным для людей с хронической сердечной недостаточностью. При жаре не только сгущается кровь, но и сама температурная нагрузка тяжело сказывается на всей сердечно сосудистой системе. «Солнце давит!»

Я предлагаю несложные, но эффективные профилактические и лечебные мероприятия. Лучшее лечение это предупреждение. Думаю, что скорая помощь летом будет сильно перегружена.

1. Восполнить электролиты и жидкости организма, можно с помощью...

Дорогие садхаки!

В связи с животрепещущим вопросом о причине прихода души в материальный мир, в связи с фактом очевидных противоречий между цитатами Щрилы Прабхупады, в которых в одном случае он говорит о том, что падение души состоялось.

А в другом - что это всего лишь абхиман души, и ей просто так кажется, а также в связи с противоречиями между аксиомой Щримад Бхагаватам о непрерывности (качестве апратихата) чистого преданного служения и неадекватными трактовками некоторых садхак такого...

Многие люди очень восприимчивы к перемене погоды. Любые геофизические изменения, смена температуры и направления ветра или колебания атмосферного давления отражаются на их самочувствии. При сосудистой дистонии, гипертонической, гипотонической и ишемической болезнях это происходит особенно болезненно.

У ЛЮДЕЙ, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, уже за несколько часов до предстоящей перемены погоды появляется головная боль, сонливость, или, наоборот, они становятся очень возбудимыми...

Постоянные стрессовые ситуации на работе оказывают прямое биологическое воздействие на организм человека, повышая вероятность возникновения болезней сердца. Таковы результаты последних исследований ученых.

По словам исследователей, у людей в возрасте до 50 лет, чья работа связана со стрессами, вероятность возникновения сердечных заболеваний на 70% выше, чем у служащих, работающих в менее стрессовых сферах.

В исследовании приняло участие более 10 тысяч британских служащих. За их...

Жирная кислота омега-3 может принести значительную пользу сердечно-сосудистой системе, особенно для пациентов с диагнозом болезни коронарной артерии. Лучшие источники docosahexaenoic кислоты /DHA/ и eicosapentaenoic кислоты /EPA/, основных компонентов кислоты омеги-3, - сельдь, макрель, лосось и тунец.

Морские водоросли также могут обеспечить защиту сердечной функции, говорят медики Американского института сердца в Канзасе, изучившие свойства жирных кислот среди 32 тыс. человек.

Регулярное...

Человеком, который напомнит вам о важности зубной гигиены, может стать вовсе не стоматолог, а кардиолог: врачи обнаружили сильную связь между развитием атеросклероза и заболеванием периодонтита. Из-за инфекций в дёснах может пострадать сердце, предупреждают медики.

В то же время тщательная гигиена полости рта позволяет сократить риск атеросклероза, инсульта и других сердечных болезней, независимо от таких профилактических мер, как контроль уровней холестерина.

Терапевты рассмотрели работу...

Сердечно-сосудистые болезни – главная причина высокой смертности в Великобритании и во всём мире. Но врачи придумали новый способ защитить здоровье, понижая уровни полного холестерина при помощи извлечения из листа артишока.

В исследовании University of Reading добровольцам давали каждый день в течение 12 недель по 1280 миллиграммов артишоковой добавки. По окончании эксперимента отмечалось благоприятное сокращение холестерина в крови и, как следствие, снятие окислительного напряжения с сердца...

Продукты с высоким содержанием углеводов, такие, как белый хлеб, приводят к сердечным проблемам. Учёные Университета Тель-Авива обнаружили, что употребление в пищу продуктов с большим количеством углеводов способствует растяжению плечевых артерий в течение нескольких часов из-за их высокого гликемического индекса.

Эластичность артерий в нашем теле является показателем сердечного здоровья, поясняют кардиологи. Внезапное расширение стенок артерий обладает рядом негативных последствий для сердца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек