Сердце

Интересные новости и статьи по теме Сердце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире и признаны одними из наиболее страшных болезней-убийц в мире

Каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает более 17 миллионов человек. К развитию болезней сердца приводит совокупность самых разных причин, среди которых и современный образ жизни, отличающийся нехваткой физической активности и несбалансированным рационом.

«В нашей стране 23 миллиона населения больны сердечно-сосудистыми заболеваниями и 40...

У человека есть сигнал от своего организма. Когда человек достигает пределов его работы, у него появляется усиленное сердцебиение. Это усиленное сердцебиение - это симптом, особенно если оно поступает в сознание, чувствуется человеком.

В обыденной жизни это вызывает беспокойство и тревогу. Стоит ли бежать к врачу, если организм сам сигналит о неполадках и пытается их выронить, или как-то можно помочь организму преодолеть болезнь? Предполагаемый сердечный пульс есть у всех. Предполагаемый...

По информации от BBC News, ученые обнаружили новый способ исправлять повреждения сердца. Долгое время было принято считать, что сердце не способно самовосстанавливаться.

Дело в том, что, когда мы взрослеем, клетки мышечной ткани сердца перестают делиться и не могут заменять поврежденные болезнью фрагменты ткани.

Однако недавнее исследование показало, что взрослые клетки в некоторой степени способны воспроизводиться.

Команда американских ученых нашла способ заставить клетки делиться, что...

Ненависть такова, что уничтожает и тебя. А есть ли спасение? Как уж там сказали? "Я выбираю любовь…" Но как можно выбрать то, что нам не присуще? Если наша природа -ненависть? Именно в силу этой нашей природы мы не знаем и не понимаем, что такое любовь.

Каждый из нас внутри себя тянется к ней, ищет ее. Но найти и обрести ее мы не можем, потому что любовь предполагает объединение на самом глубоком, глубинном уровне, а ненависть может только разрушать.

Во мраке ненависти, заполняющей нас...

Кроме широко известных градаций по характеру и темпераменту всех людей на сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков, по особенности восприятия людьми и переработки ими информации на интровертов и экстравертов - можно выявить четыре основных психотипа при определении репрезентативной системы человека.

В этом случае происходит разделение людей на кинестетиков, визуалов, аудиалов и дискретов. Здесь нужно заметить, что крайне редко попадается «чистый» тип, чаще смешанный, в котором...

Если принять во внимание, что сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смерти и инвалидности западных женщин, забота о сердце должна стать главным приоритетом. Проводится все больше научных исследований, показывающих, какова польза от здорового питания и контроля над факторами риска.

Недавнее исследование, проведенное стокгольмским институтом Каролинкса, доказывает, что, если женщина следует следующим рекомендациям, касающимся диеты и образа жизни, она может на 92% снизить...

Самый лучший способ избавиться от сердечного приступа это, конечно же, его предупреждить. Выберите три любые стратегии из нижеприведенных, и сделайте их своей привычкой. Чем ближе они будут к началу списка, тем больше вероятность снижения риска заболевания болезнями сердца.

1. Нужно постараться убедить вашу жену бросить курить. Некурящие мужья курящих жен на 92% увеличивают возникновение инфаркта у себя. Пассивное курение увеличивает уровень холестерола, снижает «хороший» холестерол и...

Знаете, какое самое доступное и полезное физическое упражнение? Это 40-минутная прогулка пешком по ровной местности в безветренную и сухую погоду. Правда, вспоминаем мы о такой лечебной физкультуре, когда уже грянет гром инфаркта.

Но это не конец физкультуре. Это – второй шанс ее полюбить.

Начинать променады надо с прогулочного шага, но постепенно, следя за своим состоянием, увеличивать темп. Если учащенное сердцебиение сохраняется после прекращения ходьбы в течение пяти минут - вы...

Британские микробиологи из Университета Бристоля и Королевского колледжа хирургов Ирландии предупреждают, что плохие зубы повышают риск появления у человека сердечно-сосудистых заболеваний.

“Рот - едва ли не самое грязное место в человеческом теле”, - считает доктор Стивен Керриган.

Здесь “проживает” около семисот бактерий разных типов. Люди, которые плохо заботятся о своих зубах - нерегулярно их чистят и лечат, допуская тем самым развитие кровоточивости десен, - фактически распахивают...

Получены новые доказательства того, что употребление какао способствует снижению артериального давления и уменьшает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин, сообщает журнал Archives of Internal Medicine.

В исследовании, проведенном учеными из Национального института общественного здоровья и окружающей среды (Билтховен, Нидерланды), принимало участие 470 мужчин в возрасте от 65 до 84 лет, у которых на момент набора отсутствовали диагностированные хронические заболевания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек