Сердце

Интересные новости и статьи по теме Сердце из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французские ученые во главе со знаменитым кардиохирургом Аленом Карпентье (Alain Carpentier) и в содружестве с инженерами и электронщиками корпорации EADS, более известной как производитель аэробусов Airbus, создали абсолютно новую модель полностью вживляемого искусственного сердца.

По словам Карпентье, больные, нуждающиеся в пересадке сердца, смогут получить его уже через три года.

По мнению создателей, из всех когда-либо созданных моделей новое искусственное сердце наиболее приближено к...

Процесс воспитания ребенка – это в первую очередь школа для родителей. Воспитание – это практически ежедневные, не стандартные ситуации, в отношениях с ребенком. Ребенок это личность и общаться с ним необходимо как с равным.

И это должно проявляться как в его правах, так и в его обязанностях.Только общаясь с ребенком как с равным, можно стать ему другом, стать для него более опытным товарищем, который может дать совет или дать ответ на вопрос. Главная задача родителей, стать авторитетом для...

Страх – самый тяжелый из семи замков, закрывающих сознание человека. От него совсем не просто избавиться. Он очень плохо растворяется в позитивных чувствах и мыслях, выпадает в осадок и лежит тяжелым грузом на сердце человека. Если страх попадает в кровь, то он генетически передается следующему поколению.

Из книги «Законы и знания души», часть вторая «Знания души», вопрос 23 «Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?» http://www.sunhome.ru/religion...

Более тридцати лет ангелы ведут меня в искусстве понимать и жить внутри тела света человека — Мер-Ка-Ба. Когда я написал мои первые две книги «Древняя Тайна Цветка Жизни», моё знание о Мер-Ка-Ба было ограничено человеческим разумом, как я теперь это понимаю. Я понятия не имел, что есть большее. Сакральная геометрия Мер-Ка-Ба казалась такой совершенной.

Но за последние лет десять, под руководством тех же самых ангелов, я прошёл опыт, который со всей ясностью показал, что моим границам пора...

Серьезные сердечные заболевания относятся к трудно излечимым болезням. Особенно, если сердечная мышца покрыта рубцами или стенки сердца потеряли свою эластичность - возможности излечения очень ограничены. Нарушение функций сердца хотя и можно немного улучшить некоторыми медикаментами.

Но эти сердечные лекарства не могут остановить дальнейшее ухудшение работы сердечной мышцы или стенок сердца, поэтому пациенты быстро оказываются у пределов возможностей медикаментозной терапии...

Маргарет Тэтчер прозвали "железной леди" не только за бескомпромиссный характер, но и за "железное" здоровье. Чтобы защитить сердце и сосуды от стресса, премьер-министр каждое утро запивала таблетку аскорбиновой кислоты стаканом свежеотжатого апельсинового сока.

Есть все основания последовать ее примеру и ежедневно употреблять продукты, которые в буквальном смысле по сердцу.

Стакан красного виноградного сока в день защитит от инфаркта

Исследователи из Висконсинского университета...

Биологи обнаружили ген, изменения в котором привели к эволюционному переходу от трехкамерного сердца у земноводных и пресмыкающихся к четырехкамерному у птиц и зверей, что поможет разгадать, каким образом они стали теплокровными.

Четырехкамерное сердце у птиц, млекопитающих и у крокодилов, разделенное на две половины, позволяет существовать двум кругам кровообращения, "обслуживающим" соответственно легкие и организм в целом. В результате артериальная и венозная кровь не смешиваются, как в...

Из школы древних мистерий?
Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том, как попасть в Пространство Сердца. Будут появляться учителя, обещающие дать вам совершенно новую, реальную, истинную, эффективную медитацию, которая приведёт вас в этот Тайный Чертог.

И чтобы вы всегда могли увидеть разницу, мы публикуем далее «тайную медитацию сердца» одной из школ древних мистерий. Эта медитация эффективна и она безусловно окажет истинно положительное воздействие на вашу жизнь. В этой школе...

он не слышит себя, он себя не знает, и знать не хочет. Он «признаёт» или верит, что «признаёт», что в нём есть Божественное начало, но найти это начало он не может, потому что, на себя и свои потребности ( читай Божественную миссию) у него в общем то, времени НЕТ ( Знаете, мелко как то в себе копаться, то ли дело Бог :) ).

А вот Бога загрузить (пригласить) в себя – вот это, уже мало-мальски нормальная миссия.

Ну, хорошо, вот представим, свершился сей прекрасный акт, и Бог пришёл к человеку...

10 основных продуктов-помощников для сердца
25.06.2013
Наше сердце работает 24 часа в день, 7 дней в неделю, мы обязаны ему за каждый вдох и выдох. Самый важный орган не останавливается никогда! Какие продукты для сердца помогут сохранить "символ любви" в целости и сохранности?

1. Первое место в списке заслуженно занимает рыба. Это, несомненно,главный помощник в работе сердца. Красная рыба богата Омега-3 жирными кислотами, снижающими риск сбоев сердечного ритма, и понижает уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество