Секторы

Интересные новости и статьи по теме Секторы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что неважно с кем вы говорите – с другом, бетонной стеной или воображаемым собеседником. И то, и другое, и третье помогает человеческому мозгу справиться с кризисной ситуацией.

По словам ученых, выражение гнева, досады и разочарования при помощи слов успокаивает сектор головного мозга, который отвечает за эмоциональные встряски. Попросту говоря, разговор сокращает работу сектора, отвечающего за панику и страх, активизируя...

Когда мы готовились к космическим сражениям...

- Когда начинаешь разговор на темы психотехнологий, то и дело натыкаешься на скептическое отношение. Дескать, снова вы о какой-то мистике, а нам нужно космос осваивать, высокие технологии, энергетику строить.

Интересно, когда до массового сознания дойдет, что психонетика и ракеты – совсем не взаимоисключающие, а взаимно дополняющие друг друга пути развития?

- Человек, «живая сила», есть и будет оставаться ключевым моментом для надежности...

С тех пор как я, почти полвека назад, начал работать в сфере международной помощи развивающимся странам, основополагающие парадигмы в этой области менялись неоднократно — достаточно вспомнить теорию поэтапного экономического развития Ростоу (Rostow).

Акцент на государственном планировании, концепции поддержки «беднейших из бедных», «внедрения технологий», «зависимости», сосредоточение усилий в частном секторе, Вашингтонский консенсус и концепцию институционального развития. За пятьдесят лет...

СТОЛИЦА БЕЛОРУССИИ

Минск.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛОРУССИИ

По данным переписи 1959, в стране проживало 8056 тыс. жителей, в 1979 – 9560 тыс. и в 1989 – 10,2 млн. жителей. Начиная с 1994 (10,35 млн. жителей) численность населения ежегодно сокращалась на 20–30 тыс. человек и к 1998 составила 10,25 млн. человек.

Уровень рождаемости в последнее десятилетие постоянно снижается (с 16,5 в 1985 до 11 в 1996), а смертности постоянно растет (с 10,6 в 1985 до 12,1 в 1996). Однако в 1999 рождаемость...

В докладе обращается внимание на негативные последствия изменения климата на трудящихся и их семьи, особенно если их доходы связаны с сельским хозяйством и туризмом.

Уже сегодня усилия по остановке климатических изменений, инвестиции и новые принципы трудоустройства позволили создать новые рабочие места во многих секторах экономики.

Производство, установка и содержание солнечных панелей добавит 6,3 миллионов рабочих мест, а сектор производства электричества из энергии ветра — еще более...

Специалисты по России попытались определить вектор движения по трем направлениям: культурно-общественному, политическому и экономическому.

Секретарь Союза журналистов России Надежда Ажгихина открыла конференцию, обрисовав тяжелое положение, в котором оказалось гражданское общество и независимая пресса в стране. Она перечислила известные факты покушений и убийств журналистов, отметив, что лишь в 10% случаев расследования подобных преступлений можно назвать тщательными и профессиональными...

Уметь быстро читать – это не роскошь, а обязательный навык в современном мире. Необходимость в скорочтении даже не обсуждается, но, тем не менее, многие люди говорят, что скорость чтения закладывается в детстве, и если родители не постарались – то быстро читать ты никогда не научишься.

Это главный миф. Быстро читать можно научиться в любом возрасте. Как? Об этом я расскажу в данной статье.

Не читайте вслух
Основная проблема при чтении текста – это произношение слов про себя, а в наши...

В Коста-Рике было обнаружено кладбище индейцев племени гуэтаре, живших на территории современной Коста-Рики до второй половины XVI века. Кладбище было устроено индейцами в период с 300 по 800 гг. нашей эры и было разделено на три сектора, два из которых археологи уже исследовали.

По словам руководителя археологической экспедиции, директора Национального музея Коста-Рики Франсиско Корралеса, структура кладбища указывает, что устроившие его гуэтары были высокоорганизованным племенем с развитой...

Российский автомобильный рынок поставил в прошлом году мировой рекорд по глубине падения. Продажи новых машин сократились более чем в два раза. В своей колонке в журнале «Финанс» совладелец автодилера Genser Игорь Пономарев прокомментировал это так: «Дилеры ощутили мгновенную перемену участи, превратившись из баловней судьбы в изгоев общества.

Как тут не вспомнить Книгу Иова!» Через три дня после публикации Genser сообщил о том, что 44-летний Пономарев умер «от тяжелой продолжительной болезни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секторы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни