Секреты привлекательности

Мы уже писали об исследованиях, которые призваны были разгадать секреты привлекательности. Группа экспертов вычислила параметры идеальных мужчин и женщин. Однако соответствовать параметрам не главное. Оказывается, нужно уметь правильно ими пользоваться - чтобы привлечь к себе внимание, надо уметь правильно двигаться.
Секреты привлекательности
Ученые в очередной раз убедились, что наука обольщения - дело сложное. Доктор Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета и доктор Луи Мел ГибсонТассинари из Техасского университета сельского хозяйства и механики провели эксперимент, в ходе которого они просили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих людей, видео и анимированные изображения, которых им показывали. Мэрилин Монро

Участникам исследования предлагались изображения тени человека и анимированные картинки. При этом пол человека был не очевиден, испытуемые должны были сами определить, насколько фигуры женственны или мужественны. В ходе эксперимента обнаружилось, что людей, отнесенных к женщинам, оценивали как более привлекательных, если они двигались, плавно покачивая бедрами, или обладали характеристиками женственности, такими как соответствующее соотношение объемов талии и бедер.

Привлекательность предполагаемых мужчин оценивалась выше, если они двигались "мужественно" или обладали характерным для мужчин соотношением талии к бедрам.

Женщине, обладающей формами, нужно ходить, как Мэрилин Монро, Дженнифер Лопес и певица Бейонсе Ноулз. А характерной мужественной походкой обладают такие актеры (губернаторы американских Штатов), как Мел Гибсон, Арнольд Шварценеггер и новый Джеймс Бонд британец Дэниел Крейг.

Вряд ли стоит говорить, что найден наконец магический ключ к тайне сексуальной привлекательности. Можно накачать мускулы, научиться покачивать бедрами, вколоть ботокс в губы, а силикон в грудь. Но не факт, что ваша жизнь после подобных манипуляций непременно изменится к лучшему. Главное, сохранять оптимизм, утверждают ученые. И чаще улыбаться.
×

По теме Секреты привлекательности

Секреты привлекательности каждого из Знаков Зодиака

Овен: непосредственность Представители этого знака выделяются своим честным и в...
Журнал

Секреты привлекательности разных Знаков зодиака

Общеизвестно, что знак, под которым вы родились, может многое рассказать о вашей...
Журнал

Способы повышения привлекательности

Можно сохранять привлекательность и не прибегая к косметическим средствам...
Журнал

Секрет привлекательности

Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей...
Журнал

Россия заняла 59 место в мире по привлекательности

Россия заняла 59 место в рейтинге конкурентоспособности стран в области туризма...
Журнал

Секреты ДНК

Выводы, которые напрашивались послe серии экспериментов над аппаратом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни