Сдавать

Интересные новости и статьи по теме Сдавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Нам не дано предугадать…» — красивые поэтические строки, но на то мы и думающие люди, чтобы не просто полагаться на авось, а стараться избегать возможных промахов, особенно если это касается нашего здоровья. Многих неприятностей можно избежать, соблюдая элементарные правила личной гигиены.

Например, покупая ту или иную вещь, мы, конечно же, хотим её примерить, особенно женщины, причём неважно, что хочется купить — зимнюю шапку или купальник. Кроме того, одежда и меха из бутиков не всем по...

Про Пондичерри в Москве знают только некоторые йоги. Ну, например, йог Саня, с которым я неожиданно встретился в самолете Emirates, летя из Дубая в Мадрас. Саня летел на йоговую конвенцию – в городок Пондичерри, про который он только понимал, что это в Индии и что если, прилетев в Ченнай, на каждом углу будешь спрашивать "Where is the way to Pondy?", то все все поймут (и объяснят). У меня был слегка другой бэкграунд.

Я и всегда раньше хотел побывать в Пондичерри, но смущало то, что туда не...

Последние исследования, проведенные в мире, и народные наблюдения дают основание предполагать, что подкожный жир расщепляется во время сна. Именно когда человек спит, мышцы находятся в покое, а энергия расходуется только на так называемый основной обмен, дефицит калорий покрывается за счет подкожных накоплений.

Пока вы активны — то есть в течение дня, во время занятия спортом, словом, все то время, пока вы не спите — расходуется энергия глюкозы, а не жира, накопленная в крови и печени в виде...

Стоит только задуматься, сколько лет своей жизни мы проводим в объятиях Морфея, сразу становится понятно, отчего ученые всего мира уделяют исследованиям сна столько внимания. В былые времена все познания в этой области исчерпывались скудными и фантасмагорическими сведениями, изложенными на страницах сонников, а выводы, соответственно, делались на основе толкования сновидений.

Но теперь дело обстоит иначе: специалисты разных профилей тщательно изучают это явление, столь обыденное и в то же...

В начале 90-х в Москве открылся университет Махариши Махеш Йоги — там учили трансцендентальной медитации, за что многие готовы были платить бешеные деньги. И оттуда к нам на спектакль пришли какие-то люди и предложили в порядке эксперимента провести бесплатный курс.

Сказали, что будут три занятия: дадут мантру, научат освобождаться от стресса, накапливать энергию и творческий потенциал. Мы все над этим ржали, а наш дирижер, самый старший и серьезный из нас, чуть ли не матерился, узнав, что...

Древнегреческого философа Фалеса Милетского не раз упрекали: вся твоя философия не помогла тебе выбраться из бедности. В ответ он как-то зимой за бесценок арендовал все окрестные давильни и летом, когда случился богатый урожай олив, стал сдавать их за хорошую цену.

Так он доказал, что ум легко позволяет заработать. Но "доказательство Фалеса" оспаривает социолог Джей Загорски из Университета штата Огайо: "Посмотрите на любую университетскую парковку, - говорит он, - и вы увидите множество...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Когда все люди были круглые, а король квадратный, когда по улицам ходили кожаные рубли и деревянные полтинники, а на перекрестках стояли сахарные постовые, жил да был репетитор…

Простите, отвлеклась. О чем это я? Ах да, ходила я по ученикам и никак не могла понять.

Отчего случается иной раз такое: ученик отлично разбирается в предмете, толковый, понятливый - хоть на олимпиаду его посылай, а на экзамене может наворотить такого, что хоть кричи. В чем дело? Почему? Думала я, думала, и стала...

Пневмонии, несмотря на все усилия врачей и фармакологов, никак не хотят сдавать своих позиций. Пневмококки приспосабливаются к лекарствам, а безответственное отношение людей к лечению простуд, только помогает им находит новые жертвы.

Но кроме таблеток и уколов, одолеть воспаление легких помогает специальная диета.

«Хотя во время болезни, обычно, есть не хочется, но пневмония требует серьезного подхода, а потому помогать организму правильным пищевым рационом – это одна из лечебных задач...

Наше самое ошибочное убеждение состоит в том, что летом о простудных заболеваниях можно забыть. Увы, это не так. В теплое время года появляется целый ряд факторов, которые с легкостью могут испортить нам самую хорошую погоду внезапной течью из носа, кашлем, больным горлом и температурой.

Лидером среди таких провоцирующих болезни факторов остается вода. Причем, как в пруду, реке или в море, так и в бутылках. Неважно, перекупались вы или с наслаждением выпили ледяной минералки – переохлаждение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сдавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни