Сдавать

Интересные новости и статьи по теме Сдавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие врачи до сих пор ищут причины большинства гастроэнтерологических заболеваний в изменении состава микрофлоры толстой кишки. Назначают длительные (и часто бесполезные) курсы пробиотиков, либо больной сам начинает пить антибиотики, рискуя получить осложнения.

А ведь такого диагноза «дисбактериоз» даже не существует.

«Большинство ведущих гастроэнтерологов России давно признали, что «дисбактериоз кишечника» не имеет клинической составляющей, - говорит врач-гастроэнтеролог Владимир...

Почему-то одним людям удается «хватать звезды с неба», а другие падают камнем вниз. Одним везет, счастье не покидает их дом, а другие – не вылезают из череды неудач и проблем.

А ведь жизнь каждого человека полна ошибок и отрицательного опыта.

Нет ни одного, ни разу не оступившегося. Однако следует помнить о том, что неуспешные люди ПРОГИБАЮТСЯ перед неудачами, а успешные – ПОДНИМАЮТСЯ над ними. Разница между этими двумя категориями заключается в их ОТНОШЕНИИ К НЕУДАЧЕ. Ничто другое так не...

Британские медики поставили под сомнение целительные свойства народной медицины. Оказывается, лекарственные травы, которые многие люди считают панацеей от всех бед, приносят больше вреда, чем пользы.

С каждым годом поклонников народной медицины становится все больше, они убеждены, что если в Индии и Китае подобным образом лечились еще с незапамятных времен, то и нам, современным людям, такие лекарства не повредят.

Специалисты нетрадиционной медицины уверены, что лечебные травы способны...

– У меня котострофобия! – заявила пятилетняя Анечка, когда мы с Верой, ее мамой и моей подругой по совместительству, пытались запихнуть изворотливую мадемуазель в прогулочный набор куртка-шапка-шарф.

– У тебя что? – переспросила Вера, пряча пушистые волосенки девочки в недра огромной шапки с помпоном.

– Котострофобия! – повторила Анечка, продолжая вырываться. – Я боюсь! Как тетя Катя в лифте!

Вера покосилась на меня, собираясь отчитать за то, что я учу ее дочь нехорошим словам. Ожидая...

Биотехнологию (технологию живых систем) можно назвать самой модной отраслью последнего десятилетия. Ее обороты растут, что отражается в объемах инвестиций и числе вновь возникающих биотехнологических фирм. В ежегодно составляемом журналом «Fortune» списке 100 самых динамичных компаний мира очень много компаний, специализирующихся на биотехнологиях.

Но вложения в эту отрасль относятся к высокорисковым, и за последние годы акции биотехнологические компаний переживали и головокружительные взлеты...

Как узнать, стоит ли решиться на ответственный шаг – пластическую операцию – или же оставить все, как есть?

Пластическая операция некоторыми людьми воспринимается как баловство – незначительное хирургическое вмешательство, без риска, без плохих последствий.

Многие полагают, что это нужно только поп-звездам, а у обычного человека все должно быть естественным.

В действительности же, операция, пластическая она там или нет, – это операция. Пребывание в больнице, боль, период восстановления...

«Его палец, который до сих пор вел себя смирно, из тихого и спокойного агнца превратился в ревущего тигра, в электрический ток в шестьсот вольт, в палец, каждую косточку которого молот медленно дробит в щебень». Это не триллер, а описание приступа подагры, вышедшее из-под меткого пера Ярослава Гашека…

Подагра (дословно с греческого «нога в капкане») — одна из первых болезней, описанных в медицине. Ее называли королевской болезнью, панской хворобой, болезнью аристократов, даже считали...

К месячным женщины обычно относятся как к неизбежному злу. Неудобно, неприятно, но что поделать? Физиология, дело обычное. Между тем, еще столетие назад отношение к менструации было иным. Женщина в этот период считалась нечистой и опасной, а менструальную кровь активно использовали в магических целях.

В период месячных женщины старались не смотреть на новорожденных, так как считалось, что именно в эти дни велика сила «случайного сглаза».

Кто-нибудь слышал, что существует способ приворожить...

Наука знает около 5 тыс. наследственных болезней. Ни в одной стране мира, даже самой богатой, нет возможности проверять новорожденных на все эти заболевания. В США, например, младенцев обследуют не больше, чем на 7-8 наследственных болезней.

Только на те, которые чаще всего встречаются в регионе. По этому же признаку были выбраны заболевания и у нас.

По словам Петра Новикова, главного детского медицинского генетика Росздрава, доктора медицинских наук, все новорожденные нашей страны уже лет...

Российские дороги превращаются в месево из ямы и луж - весна пришла. Представляем лучшие внедорожники - 10 самых брутальных внедорожников, идеально подходящих для покорения весенней целины. 4 японца, 3 немца, 2 американца и англичанин с удовольствием будут покорять российские просторы. Не забудьте про трактор сопровождения...

Не может такой конкурс обойтись без Cadillac Escalade. Этот шикарный автомобиль всем хорош, кроме того, что на настоящей внедорожный трассе может растерять половину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сдавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни