Счастье флософии

Интересные новости и статьи по теме Счастье флософии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нужно бежать. Кажется, вот пойду туда-то, сделаю то-то - и будет счастье.

Страстно этого хочется. Потом иду, делаю... Вот оно - долгожданное счастье! Правда на миг.

Следующий день - новое горе. Опять чего-то хочется.

Снова говорит мне радио... И это что-то новенькое! Да! Именно этого мне и хочется! Получу, и будет счастье!

Иду, получаю... А счастья нет.
В чем же дело? Может не то хочу?
Может не то делаю?
Может не так получаю, в конце концов?..

А может счастье не вовне...

Уж не знаю, как все люди, но почему-то уверен, что многие стремятся к счастью. Есть эдакая эфемерная материя, о которой говорят, которую знают-понимают-чувствуют, но которую очень трудно сформулировать. В наше время многие стремятся достичь счастья через материальные блага, через властные структуры.

Есть такие, кто держит это «про запас» или уже приобрел многое и ищет счастья через приобщение к «духовному наследию», через концерты-выставки, или через «выходы в астрал», «осознанные сновидения...

Только одно оправдывает человеческую жизнь - производство качественных душ, которые рассредоточенный в мироздании Бог забирает к себе для своего восстановления. Качество определяется нравственностью, а она в свою очередь определяется усвоенной наукой входить во всеобщую гармонию, в природную, в человеческую, где критерием её становится справедливость, гуманность, человечность, честность, мудрость, порядочность и ответственность. Порочный человек - это человек лишенный упомянутых качеств, это...

Чтобы почувствовать себя счастливым, россиянам достаточно зарабатывать от 50 до 100 тыс. рублей. Это выяснил исследовательский портала SuperJob, который провел опрос среди своих посетителей. Подобный месячный доход снял бы все вопросы относительно душевного состояния у 25% респондентов.

Каждый седьмой участник опроса предъявляет к своему материальному достатку более высокие требования. Этим людям для комфорта достаточно обладать месячным доходом в коридоре от 100 до 149 тыс. рублей. Плюс к...

Когда я был маленьким, родители летом брали отпуск и вывозили меня за город в различные места. Обычно это планировалось заранее, и я целый год жил в предвкушении будущих впечатлений. Я мечтал о предстоящей поездке, фантазировал, она мне снилась, и я даже рисовал картинки, запечатлевая на них свое будущее.

Удовольствие от этого было непередаваемое! Родители обычно пользовались моим состоянием и ставили обязательное условие — хорошие оценки и поведение в школе; и это стимулировало. А в семье...

С детским удивлением и страхом заглядываем мы в будущее,ждём какого-то конца света, боимся смерти и торопимся жить,стремясь успеть урвать и по наслаждаться жизнью.

При этом знаем законы сохранения,разгоняем и сталкиваем лбами в ускорителях элементарные частицы,компьютеры и Интернет стали столь же привычны,как утюги,философия хотя и не публичное увлечение,но всё же есть люди,знакомые и с логикой Гегеля,а увлечённых Восточной философией,с её цветистым,сказочным языком и,вовсе,предостаточно...

Примерно половину рабочего времени человек тратит, мечтая о будущем, перебирая события прошлого. Однако такое времяпрепровождение не только мешает работе, но и делает человека несчастным, вопреки всеобщим представлениям, уверены психологи из Гарвардского университета.

Оказывается, человек наиболее счастлив, когда живет сегодняшним днем, а не когда предается размышлениям о возможном положении в мире. По подсчетам экспертов, мы "ветаем в облаках" 46,9% всего времени. И в это время мы чувствуем...

Ученые из Новой Зеландии решили выяснить, что же делает человека счастливым.

Исследования проходили 32 года. 804 человека, за жизнью которых наблюдали ученые, привели к мысли, что все-таки «дело не в деньгах». Оказалось, что для того, чтобы испытывать счастье, нужно уметь дружить, хорошо общаться с родителями, помогать окружающим, воспринимать трудности как ступеньку к позитиву.

Мы предлагаем вам небольшую подборку высказываний людей, о том, что их делает счастливыми:

Вера – «Каждое...

К счастью и удаче стремятся все, но вот воспользоваться подвернувшимся удачным случаем не всегда получается. Однако есть руководства к действию, призванные как раз помочь не упустить свой шанс.

1. Всегда имейте при себе то, на чем можно записать возникающие мысли или информацию, поскольку информация - это деньги.

То есть у вас при себе всегда должна быть ручка с блокнотом или портативный компьютер - наладонник. С помощью этих устройством можно записывать собственные творческие идеи по...

Ученые выяснили, что высокие люди в целом более счастливы, чем низкорослые. Эксперты исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index установили, что многие жизненные показатели, в том числе степень счастья зависит некоторым образом от роста человека.

По данным исследования, рослые люди в большей степени довольны своей жизнью, чаще испытывают положительные эмоции и реже нервничают, грустят или злятся. Кроме того, они заметно реже жалуются на физическую боль.

"В среднем мужчины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье флософии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни