Счастье флософии

Интересные новости и статьи по теме Счастье флософии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие психологи пришли к выводу, что счастливые представители сильного пола, любят шоколад больше, чем несчастные.

Группа ученых под руководством Микаэля Махта из университета города Тюбинген выяснили, что мужчины охотнее всего едят шоколад после просмотра веселого фильма.

После грустной мелодрамы они теряют аппетит. Для сравнения, эксперименты со страшными и агрессивными картинами не принесли убедительных результатов. Это свидетельствует о том, что связь между шоколадом и эмоциями...

Национальный Институт РакаNational Cancer Institute сообщил, что у женской головной боли есть и позитивные последствия. Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди.

Риск возникновения рака груди у подобных женщин заметно ниже и составляет 30%.

Этот вывод был сделан в результате изучения медицинских данных примерно 3.4 тыс. женщин.

Не вполне ясно: по какой причине возникает подобная зависимость. Наиболее популярным объяснением является следующее: во многих...

Если бы Бог создавал нас в наше время, целесообразнее было бы человеку быть гермафродитом. А что? Очень удобно: никаких тебе морально-этических заморочек по поводу взаимоотношения полов: хочешь сегодня побыть девочкой – пожалуйста, хочешь мальчиком – ради бога!

Только сохранилось бы, в этом случае, между нами, то притяжение, на которое мы сейчас обречены? Думаю, нет. Не для чего. Только ради продолжения жизни в наше время люди не объединяются в семьи. Почему же мы, не смотря ни на что, хотим...

Во многих религиях одиночество есть важнейшее условие постижения Бога. "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей". Часто случается так, что сама идея Бога в человеке является единственно возможным способом остаться одиноким в обществе недостойных и сохранить уважение к себе.

Человек по своей природе - существо стадное, следовательно, добровольное длительное одиночество – это отрицание человеком своей собственной природы, стремление выйти за границы...

Пока все обсуждают, как успешно обойдены острые углы экономики и рынки вот-вот сделают скачок вперед, никто особо не обращает внимание на тот факт, что американская экономика разваливается на наших глазах. Все эти близорукие комментаторы как будто проходят мимо уже практически всеми признанного заключения, что еще до краха в 2008 году наша экономка уже не могла обеспечивать себя.

Если бы тогда дисбаланс можно было восстановить, я бы и сам присоединился к эйфории. Но факты - упрямая вещь, и...

Счастье. Каждый понимает, что хочет этого больше всего в жизни, каждый знает, что живет ради этого, но как редко люди переживают счастье… Почему так происходит?

Счастье – «часть»

Вспоминая горы теорий, которые прошли через мой мозг вроде бы рождается целый ряд ответов о том, что такое счастье.

Но имеют ли они отношение к реальной жизни? Попробую сопоставить теорию и реальность, и постараюсь при этом не обманывать ни себя, ни тех, кто читает эти строки. Еще в школе, мой классный...

Счастье есть известное состояние психической энергии. Счастье может быть условным и безусловным. Есть причины условные - известное сочетание внешних явлений, именно при которых человек только и может чувствовать себя счастливым. В погоне за достижениями таких внешних явлений и проводит всю жизнь большинство людей, так как стремление к счастью есть коренное стремление человечества, хотя мало кто знает,что это есть неосознанные поиски великого Аума, психической энергии того качества, которое одно...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Счастье – внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе – это бесценный дар. А удовольствие и боль – это часть нашего пути.

Измените восприятие – и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье флософии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни