Счастье флософии

Интересные новости и статьи по теме Счастье флософии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Откровенные, парадоксальные и точные высказывания знаменитых людей о счастье.
Ничто не доставляет мне большего счастья, чем пытаться помочь самым уязвимым людям в обществе. Принцесса Диана

Чтобы быть счастливым, нужно верить в возможность счастья. Лев Толстой
Счастье — это вопрос порядка и дисциплины. Карл Лагерфельд

Не стоит бояться счастья — оно быстро проходит. Ромен Гари

Счастье исходит изнутри. Никто не может сделать человека счастливым, кроме него самого. Бейонсе

Счастье — самая...

Счастье есть, его не может не быть! Счастье – означает быть с частью, быть цельным и обладать достаточностью условий для реализации жизненных приоритетов. Это означает также быть частью чего-то целого. Всё определяют приоритеты, система ценностей.

Жизненные приоритеты можно определить как удовлетворение различных типов «голода».

Первые два типа голода – физиологические. Это голод желудочный и сексуальный. Насытившись и получив доступ к стабильным пищевым ресурсам, любое существо стремится...

«Счастья Вам», «Будьте счастливы», «Счастливого пути», « Не было бы счастья, да несчастье помогло» - Как часто мы говорим о счастье, желаем, друг другу, стремимся к нему, мечтаем о нем. А что такое счастье? Как определить его сущность, дать ему характеристику, описать его. Однажды я задумался над этим и пришел к следующему выводу: Счастье это состояние души, это не предмет и даже не исполненное желание. Это особое состояние внутреннего мира человека. Это эйфория чувств, эмоций, невероятной...

Счастье распространяется среди людей как благотворный вирус, пишет Элис Парк.

По данным исследования, проведенного учеными из Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего Николасом Кристакисом и Джеймсом Фоулером на основе опросов 5 тысяч человек и их 50 тысяч родных и знакомых, счастье является коллективным делом и это ощущение во многом зависит от счастья друзей и даже счастья друзей друзей.

Радость одного человека может распространиться дальше и способствовать счастью людей, отстоящих...

Счастье неразрывно связано с реализацией желаний. Если человек получает то, что желает, - он счастлив, а если не получает, то, соответственно, - нет. Получение чего-то ненужного тоже не добавляет счастья. Этот нехитрый принцип известен давно.

Помните, в комедии "Кавказская пленница": "...имею желание купить автомобиль, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания. Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".

Всю свою жизнь мы...

Счастье у актера – признание зрителей.
Счастье у сироты – обретение родителей.
Счастье у президента – спокойствие его народа.
Счастье у 3-х летней девочки, счастливо живущей в любящей семье – это красочная новогодняя елка и вера в то, что Дед Мороз принесет, желанный подарок.

У каждого из нас свое понятие о счастье. И каждый из нас разными путями стремиться к нему. Одному важен конечный результат и неважно, каким путем он к нему придет. Другому, нравится подниматься по ступенькам и...

Есть много простых и, что немаловажно, бесплатных вещей, которые могут поднять вам настроение прямо сейчас. Это любимая музыка в наушниках, горячий кофе, принесенный заботливой коллегой, или теплое сообщение от любимого человека.

Также для хорошего расположения духа, напоминают ученые, полезно высыпаться, находить время на медитацию (даже если она заключается в том, чтобы лежать на кровати и 15 минут смотреть в потолок) и прогулки в любую погоду. Но это, конечно, не весь список.

Каждому...

Счастье или стремление к нему может привести к негативным изменениям в психике и даже к сокращению срока жизни человека, - к такому неожиданному выводу пришли американские ученые после многолетних исследований.

Более того, они выяснили, что люди, которые в детстве отличались своей жизнерадостностью, живут гораздо меньше, чем их более угрюмые сверстники.

А попытки искусственно изменить свое состояние с помощью литературы и кино о том, как добиться счастья, не только изматывают и отнимают...

Счастье – психо эмоциональное состояние человека, являющееся совокупностью положительных и отрицательных эмоций.

Счастье носит субъективный характер, но имеет ряд закономерных факторов. Положительные и отрицательные эмоции могут сохраняться в памяти человека на протяжении всей сознательной жизни.

В зависимости от ситуации, они периодически, воспроизводятся в памяти человека. От количества и вида воспроизводимых эмоций, значительно зависит формирование личности человека, его эмоциональное...

Это маленькая и очень искренняя статья о каждом из нас: о наших страхах и желаниях, о наших мыслях, вере и надежде.

Порой всё, что происходит вокруг, направляет нас и учит осознанию, и направляет к самому дорогому, что есть у каждого из нас - к нашему сердцу и к нашей душе.

Каждого человека, какой бы нации ни был, какой бы ни был веры и статуса - это неважно, ведь у каждого есть сердце и душа. Есть те принципы, которым сердце радо и от которых душа поёт. Каждый из нас чувствует, как парит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье флософии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни