Счастье флософии

Интересные новости и статьи по теме Счастье флософии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фантастически глубокая мысль! Если ничего не имеешь, то ты несчастен. Если ты ничего не хочешь, то ты безмерно счастлив. А если отойти от крайностей, то ты становишься счастливее чем больше ты имеешь (и чем меньше ты хочешь).

В восторге от этой мысли, я стал копать глубже.
И для начала проверил на цитатах:

«Есть люди, у которых нет драгоценностей, мрамора, слоновой кости,

картин, серебра, одежд, окрашенных гетульским пурпуром;

есть и такие, кто не стремится ко всему этому – и все...

Если спросить любого человека на планете, хочет ли он быть счастливым, не найдется ни одного, кто ответил бы отрицательно. Но если спросить всех людей, счастливы ли они, то большинство из них не смогут дать положительный ответ.

А если найдутся те, которым повезло сейчас ощутить счастье, то спросите их об этом через некоторое время. Или, лучше не спрашивайте, чтобы не огорчать их своим вопросом, ибо нет в мире постоянно счастливых людей. Кстати, а что такое счастье? Многие скажут, что это...

На протяжении многих веков люди искали формулу счастья. Алхимики, философы, писатели, генные инженеры, психологи – сколько за всю историю было величайших умов, которые готовы были взять на себя непосильную ношу: сделать человечество счастливым. Но что из этого получилось?

Многие тратили годы и всю жизнь на открытие этой таинственной формулы, но максимально, что они могли найти – это в лучшем случае некую замену счастья, "плацебо", которое делает тебя временно счастливым или дает тебе...

Устное творчество наших предков богато приметами на все случаи жизни. Многие из них несут предупреждающий характер, но есть и счастливые приметы, которые сулят удачу и процветание.

Весной можно понаблюдать за погодой и поведением животных, чтобы понять, что нас ожидает в ближайшее время.

Используйте мудрость наших предков и их наблюдения, чтобы увидеть знаки, указывающие на счастливую жизнь.

Весенние приметы на счастье

1. Эта счастливая примета, как говорят в народе, «с душком». Если...

Растения используют для украшения комнат, но не все знают, что многие из них способны притянуть в жизнь счастье и любовь. Женщины могут приобрести несколько цветов в свой дом, чтобы те привлекли благополучие и защитили от невзгод.

При выборе комнатных растений эксперты рекомендуют не торопиться. Есть цветы, которые совершенно не подходят для дома, и их называют энергетическими вампирами. Тем, кто стремится привлечь в жизнь счастье, стоит рассмотреть растения, которые способны привлечь...

Оказывается, решающим фактором семейного счастья является сходство характеров, а не общая система ценностей и убеждений

Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми.

Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни.

В Швейцарии социологи...

Не кривя душой, скажу: все-таки очень полезно читать вообще, и читать журналы – в частности. Например, я читаю кучу разных деловых журналов, потому что там интересное пишут умные люди, и порой подкидывают такие факты, что прямо диву даешься.

Например, недавно в уважаемом мною русском Newsweek вычитал совершенно поразившую меня вещь: оказывается, согласно данным множества исследований, как только человек начинает зарабатывать 20 или чуть более тысяч долларов в год, дальнейшее увеличение дохода...

Счастливым быть не запретишь. Счастливым быть положено. Такова установка общества, заставляющая устремиться в погоню за счастьем, перебирая по пути все возможные цели и способы его достижения. И что же в итоге?

Социологи из Германии "измерили" уровень счастья у жителей Евросоюза разных возрастных групп.

Результаты оказались неожиданными. Оказывается, самые счастливые люди в Европе - это …старики после 70 лет. Дети в Европе довольно счастливы, но, начиная с 15-летнего возраста, уровень...

Почему же так происходит? Неужели счастье заложено в нас с рождения или это свойство воспитания? Лучше не гадать о причинах, а сделать так, чтобы при взгляде на собственного малыша никаких сомнений в том, что он по-настоящему счастлив, не возникало.

Способов немало, но далеко не все из них действуют одинаково. Нужно разбираться.

Нужно дарить подарки. Безусловно, их обожают все дети. Но сделает ли ребенка счастливым один только подарок? Думается, он должен быть лишь дополнением к тем...

- Ждешь, его, ждешь, а его все нет, и нет...
- Может не там ждешь ? Или вообще следует заняться чем-то другим ?

- Как-же другим ?! Ведь ничего важнее счастья для человека нет !

- Ты не прав.
- Почему ?

- У человека всегда есть то, что для него важнее счастья на данный момент, но он может этого не осозновать.

-Как это ?
- Например сидит человек в какой нибудь дыре, в деревне за сто километров от города, вокруг одни бабуси столетние, никаких перспектив, жены нет, денег тоже нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье флософии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни