Саморазрушение

Интересные новости и статьи по теме Саморазрушение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие стресса было введено в человеческий лексикон сравнительно недавно, и ста лет еще не прошло – в 1936 году канадский психофизилог Ганс Селье сформулировал понятие стресса как реакцию организма на любое предъявленное ему требование или воздействие внешней среды.

Такую реакцию Селье называл адаптационным синдромом, то есть реакция человека на стресс понималась как реакция на изменившиеся внешние условия с целью приспособиться к ним и не потерять равновесия организма как системы (а в...

Американские ученые провели ряд исследований, в которых выяснилось, что наличие друзей помогает больным справиться со своими недугами.

Исследователи утверждают, что, находясь в окружении хороших друзей, можно значительно быстрее пойти на поправку после операции.

Кроме того, благодаря их поддержке пациент меньше чувствует боль.

Примечательно, что положительно на здоровье влияют и не слишком близкие друзья.

Дружба способствует и продолжительности жизни. Наблюдая за 1500 пожилых людей в...

Жизнь бактерий опасна и сложна. Кроме иммунных систем животных, которые неустанно борются с ними, у них есть еще и грозные природные враги -- бактериофаги, вирусы, которые каждые два дня убивают половину всех бактерий на земле.

Несмотря на такое обилие врагов, бактериям и археям, родственному им классу одноклеточных микроорганизмов, живущим в экстремальных условиях, таких, как, например, кратеры подводных вулканов, ничего не угрожает. Своей устойчивостью перед множеством врагов бактерии...

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определенные процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

В январе 2007 года группа зарубежных учёных, работающих над расшифровкой генома человека, объявила, что ими сделано «потрясающее открытие». Суть его в том, что 97% некодирующей части ДНК, которую учёные прозвали «мусорной», есть не что иное, как генетический код инопланетных форм жизни.

«Мусорная» ДНК, в которой нет генов, характерна почти для всех организмов на Земле – от плесневых грибков до человека (за исключением вирусов и бактерий). Открыта она давно, однако её назначение оставалось...

Гхи проявляет через себя энергию солнца, за счет чего и излечивает тело и душу.

Наибольшее воздействие оказывает в воскресенье.

Изначальной причиной космического проявления является Солнце, и поэтому гхи является основой кулинарии и пищеварения.

Гхи даёт радость. Ра – радостный – солнечный – желающий радости другим.

Дает силу действовать, поэтому является главным мужским продуктом питания. Соответственно от того, питается ли муж гхи, зависит и процветание семьи.

Согревает тело и...

Кто из молодых людей, вступающих в брак, не мечтает стать счастливым отцом или матерью? Очевидно, что этого желают, если не сто процентов из них, то, безусловно, подавляющее большинство. Ведь родительское счастье - высшая ценность в семейной жизни.

Но, к сожалению, не всем удается осуществить свою мечту. Причин для этого много. Одна из них - курение.

Образно говоря, курение можно считать медленным убийством, саморазрушением или самоубийством. Во-первых, выпуская в воздух кольца табачного...

Ученые выяснили, почему небольшие астероиды, составленные из еще более мелких фрагментов и пыли, не разваливаются на куски.

В космосе существует большая популяция вращающихся астероидов, диаметр которых не превышает 150 метров.

Многие из них представляют собой не цельный кусок горной породы, а составлены из отдельных фрагментов. До сих пор у ученых не было единого мнения относительно того, какая сила удерживает "составные части" астероидов вместе и противостоит центробежной силе.

Масса...

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и, будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определённые процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

Ученые раскрыли клеточный механизм восстановления сердечной ткани у рыбок данио рерио и показали, что для этого им не требуются стволовые клетки, что поможет разработать методики регенерации ткани сердца у людей.

Рыбки данио рерио, уже давно служащие ученым в качестве модельного животного, имеют одну очень яркую особенность - удаление у них фрагмента сердечной мышцы приводит к замедлению их активности, однако с течением времени сердце рыбок полностью восстанавливается и менее чем через месяц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазрушение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни