Саморазрушение

Интересные новости и статьи по теме Саморазрушение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые мужи придерживаются стойкого убеждения, что в любой момент в наш шарик может попасть астероид. Сухая статистика более конкретна: раз в тысячу лет какое-нибудь небесное тело, примерно размером с футбольное поле, может полностью уничтожить жизнь на планете Земля.

По прогнозам американских астрономов, 400-метровый астероид чиркнет по поверхности Земли. Правда, до этого события еще нужно дожить.

13 апреля 2029 года, небесная глыба, которую астрономы окрестили Апофис (Apophis), пролетит...

Знаете ли Вы, и это установленный факт, что старение и смерть живых организмов не являются неизбежными, а просто природа посчитала старение и смерть целесообразными.

А дело вот в чем. Единственная цель Жизни как явления – необходимость приспособиться к окружающей среде.

Достигается это с помощью полового скрещивания. Получается: дал потомство, а после ты только мешаешь, отнимая пищу, места обитания у молодых. Так, природа создает живой организм, помогает ему сохранять молодость до...

Аюрведа говорит о семи типах импотенции.

1. Чувственная, при которой зачатие невозможно из-за несвоевременного семяизвержения, обусловленного психологическими факорами.

2. Из-за расстройства Питты, ослабляющего функциональную активность желез внутренней секреции.

Это возможно вследствие употребления наркотических средств, лекарственных препаратов, спиртного, стимулирующих напитков и концентрированных пищевых продуктов. Все это разрушительно действует на органы Агни-грантхи и вызывает...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Может ли читатель ответить на следующие вопросы:

- Почему, проследив историю человечества, мы видим, что для каждого периода развития характерна своя неизлечимая болезнь?

Эпидемии чумы, холеры, оспы сменял туберкулез, а как только научные открытия справлялись с этими заболеваниями, на смену им приходили другие.

Сегодня это атеросклеротическое поражение сосудов сердца и мозга, онкологические заболевания, СПИД.

- Почему прогресс науки и техники не делает человека здоровым и счастливым...

Стресс - это находящаяся в нас потенциальная энергия, которую можно использовать и преобразовать в продуктивную, направленную на улучшение жизни движущую силу.

Стресс является естественным компонентом здоровой жизни.

Но если он выходит из-под контроля, то становится дистрессом и приводит, в конечном счете, к саморазрушению организма.

Жизнь на нашей Земле измеряется временем. Единственный способ наслаждаться жизнью - это рационально использовать время, распределив его так, чтобы оно не...

Глядя на то, как люди пьют все подряд – от водки и бальзамов до лосьонов и антистатиков – думаешь, неужели все они охвачены одной идеей саморазрушения? Или все-таки что-то положительное в алкоголе есть? Но тогда, что именно?

Биохимия внутреннего спиртзавода

Объективности ради, надо признать, что алкоголь для нас фактически родной продукт. Некоторое его количество всегда образуется в толстом кишечнике как результат биохимического брожения.

Именно для обезвреживания этого эндогенного...

Знаменитый голливудский фитнес-инструктор Майкл Джордж "вылепил" лучшие тела за историю кино. Уж он-то знает, как помочь актрисе всего за 4 недели прийти в форму для очередной роли. Но, что не менее важно, он знает, как помочь ей оставаться подтянутой и сексуальной, когда съемки окончены. Он поделился с нами своими секретами:

- Чтобы подготовить актрису к съемкам за короткий промежуток времени, Джордж со всей ответственностью берется за дело: "Строгая диета, пять дней в неделю силовые...

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны.

Правила выздоровления

Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди...

Этот недуг считается одним из самых серьезных заболеваний органов брюшной полости. По степени тяжести панкреатит занимает третье место после острого аппендицита и острого холецистита.

Об особенностях этого заболевания мы попросили рассказать врача-хирурга высшей категории Елену Пономареву.

Суть

Панкреатит – это воспалительное заболевание поджелудочной железы, проявляющееся необратимыми морфологическими изменениями, которые вызывают боль и/или стойкое снижение функции этого органа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазрушение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни