Самомассаж

Интересные новости и статьи по теме Самомассаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дело в том, что на ушной раковине расположены около 170 биологически активных точек, через которые она рефлекторно (т.е. через нервы) связаны с органами и частями тела. Именно поэтому наблюдательные люди знают, что когда заболеваешь, то в определенной зоне уха чувствуется болезненность.

По тому какая точки болит, опытный аурикулодиагност (специалист по ушным раковинам) может узнать, какой орган у какого человека болен. Ну, а кроме того, что ушные раковины — это индикатор здоровья, это еще и...

От Токио до Парижа 11 часов полета. В самолете показывают фильм, необычный для европейского зрителя: очаровательные стюардессы демонстрируют расположение активных точек на ногах, руках и голове, которые можно массировать, для того чтобы снять усталость от длительного сидения в кресле.

Сделать самому себе массаж – прекрасный способ избавиться от напряжения. «Японцам это прекрасно известно: такой массаж ежедневно практикуют монахи дзен-буддисты», – уверяет Анн Дориан (Anne Dorian), специалист...

- Уважаемые господа, очень рад возможности задать вам несколько вопросов. Надеюсь на ваши ответы: как должен разминаться лыжник перед соревнованиями, чтобы привести свои мышцы в наилучшее состояние? Какие методы вы бы рекомендовали?

- Я думаю, что воспользоваться за час до старта услугами массажиста, было бы идеальным вариантом. А вообще можно попробовать самому немного помассировать «рабочие» мышцы. После растираний, разминаний, спортсмен выходит на разминку – бегом или на лыжах - до того...

идромассаж, то есть массаж в воде или при помощи воды, — одна из самых приятных и самых полезных оздоровительных процедур. Для того чтобы провести в домашних условиях сеанс гидромассажа, совсем не обязательно иметь дома джакузи, душ Шарко или специальные аппараты для гидромассажа. Самое главное, чтобы у вас дома была ванна.

25 минут блаженства

ВОДА в ванне при гидромассаже должна быть теплой, но не горячей. Желательно, чтобы на протяжении всего сеанса она примерно соответствовала...

Как быть, если трудно уснуть? Считать слоников или глотать таблетки? О том, как наладить здоровый сон, рассказывает фитотерапевт московского Института аллергии и клинической иммунологии С. Н. ТУРИЩЕВ.

- Миллионы людей употребляют синтетические снотворные.

Но это вызывает привыкание, к тому же небезвредно для почек и печени. Между тем лекарства можно заменить растениями.

- Какие это растения и как их употреблять?
- Это прежде всего аир, одуванчик, душица, зверобой, липа, мята...

Большой популярностью в настоящее время пользуются лечебно-оздоровительные методы древнекитайской медицины. Методику су-джок (по китайски: су – кисть, джок – стопа) – оздоровление воздействием на кисть и стопу – относят к наилучшим способам самопомощи среди известных в настоящее время. В числе достоинств метода – простота применения, универсальность, эффективность и доступность.

Универсальность заключается в том, что с помощью су-джок-терапии можно лечить любой сустав, любой орган, любую...

«Хотите, чтобы ребенок стал личностью? Тогда поставьте его с самого начала в такие отношения, в которых он не только смог бы, но и вынужден был бы стать личностью», – эти слова философа Эвальда Ильенкова стали руководством к действию для необычной казанской школы «Озарение», созданной 10 лет назад отличником народного просвещения Тамарой Ткачевой.

Еще в 1975 году Тамара Васильевна разработала программу школы, настолько отличную от обычной, что поначалу ее сочли нереальной. Но жизнь доказала...

Многим из нас приходится часами просиживать за компьютером или письменным столом. Если посмотреть на себя со стороны, зрелище - не самое приятное: согнутая шея, закругленная спина, сведенные плечи... В общем, согнулась, как дуга. И так каждый день.

Цель предлагаемых несложных упражнений - поддержать красивую осанку, о которой за напряженной работой или учебой мы совсем забыли. Пора и приосаниться!

УПРАЖНЕНИЕ 1

Стоим свободно, опущенные руки сжаты в кулаки. Развести плечи, разогнуть шею...

Мы все стараемся выглядеть лучше, дольше жить и излучать здоровье. Но многим из нас сложно пересилить себя и радикально изменить свой привычный образ жизни, пишет Bestie.

Однако существуют простые хитрости, которые требуют минимум усилий, времени и затрат, и которые легко превратить в привычку.

Со временем это внесет большие изменения в ваше здоровье и самочувствие, и при этом вы не будете чувствовать себя так, будто пошли на какие-то жертвы.

1. Принимайте холодный душ

Холодный душ раз в...

ВЫХОД ИЗ ТУПИКА, ИЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ САМ СЕБЕ СТАТЬ САМОЗДРАВОМ, БЫЛА БЫ НА ТО ВОЛЯ...
Книга «Выход из тупика» в газетной рекламе — самая популярная. Тоненькую брошюрку и книгой не назовешь, потому что половину ее занимает реклама дыхательного аппарата «Самоздрав». Много лет назад точно такая же шумиха была вокруг дыхательного аппарата Фролова.

То время у меня было началом борьбы с активной стадией гипертонии и другими неполадками в организме, а тут все газеты пестрят рекламой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самомассаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни