Самомассаж

Интересные новости и статьи по теме Самомассаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Каждая болезнь имеет свою визитную карточку. При ишемической болезни сердца - это атеросклеротические бляшки в сосудах, при язвенной - дефект слизистой, при пневмонии - воспалительные изменения в легких. А вот нейроциркуляторная дистония - нечто неуловимое, эфемерное, летучее.

Изменения вегетативной нервной системы, незначительные колебания уровней гормонов и биологически активных веществ... Все так неопределенно, туманно. Такие колебания могут быть и у абсолютно здорового человека. Но в...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Всем известно, что массаж способствует сохранению молодости, помогает расслабиться, снять напряжение и улучшить функции различных систем организма. Благодаря массажу ускоряются обменные процессы, происходит расщепление жиров и выведение шлаков, повышается эластичность мышц, улучшается состояние кожи.

Термин «массаж» возник в глубокой древности. В переводе с латыни он означает «месить, мять, поглаживать».

На сегодняшний день существует множество видов массажа: косметический, лечебный...

Описание проблемы.
Проблема облысения (алопеции) людей возникла не в наше время. Она существовала и многие столетия назад, но в последнее время эта проблема в развитых странах приобретает характер эпидемии. В чем причины этого явления?

На мой взгляд, это связано с изменившимся образом жизни и питанием современного человека. Чтобы понять механизм потери волос на голове по, так называемому, мужскому типу облысения (или андрогенетическому типу) надо проанализировать имеющиеся объективные факты...

Выше ноги от земли" - известная детская игра, в которой проигрывает тот, кто не успел вовремя поднять ноги от пола. Но это же и один из основных принципов профилактики варикозного расширения вен . Чем выше ноги от земли, тем меньше нагрузка на вены, тем легче и свободнее кровь оттекает от ног.

Не одного только волка кормят ноги, есть множество профессий, для которых ноги играют не последнюю роль: балерины, парикмахеры, курьеры, учителя и многочисленные менеджеры по продажам и закупкам. От...

Еще в 70-е годы специалисты считали, что все мужчины после сорока нуждаются в профилактическом лечении простаты. В настоящее время рак предстательной железы приобретает характер эпидемии и встречается гораздо чаще, чем рак молочной железы у женщин.

И если женщин иногда осматривают врачи, то за мужчинами никто не смотрит, и они обращаются к медикам за помощью лишь тогда, когда начинаются трудности с мочеиспусканием. Но тогда уже бывает поздно - рак никого не щадит.

Тантристы считают...

Эта болезнь проявляется снижением напряжения мышц и стенок кровеносных сосудов; в последних при этом наблюдается снижение кровяного давления (артериальная или венозная гипотензия).

Гипотония - снижение артериального давления (до 100/60 мм рт.

ст. и ниже), связанное с расстройством механизмов регуляции кровообращения нервной и эндокринной (снижение гормональной функции коры надпочечников) систем. Причины заболевания разные: инфекции, нервно-эмоциональное перенапряжение, интоксикация. К...

Цигун — древняя китайская техника саморегуляции и саморазвития. В наше время, с 50-х годов ХХ века, ее начали применять в клиниках Китая и добились определенных успехов, она получила достаточно широкое распространение. Однако сам термин "цигун" трактуется у разных авторов неоднозначно.

Одни исходят из значений составляющих слово иероглифов, рассматривая "ци" как дыхание, а "гун" как постоянные упражнения в регулировании дыхания и положений тела. Другие видят смысл термина в работе (гунфу) над...

Точечный массаж полезен не только для близоруких, но и для предрасположенных к близорукости. Потому что с каждым днём растёт количество людей, которых поражает этот недуг. Особенно страдают дети. Ребёнок идёт в первый класс, и сразу резко увеличивается нагрузка на глаза.

Если раньше первоклассники читали, рисовали по часу полтора в день, то теперь по несколько часов проводят, склонившись над письменным столом.

Такая нагрузка, переутомление в сочетании со слабыми глазными мышцами у детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самомассаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни