Самомассаж

Интересные новости и статьи по теме Самомассаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стегание веником в парной является своего рода массажем, а эффективность массажа после парной бани повышается в два раза И не случайно после тяжёлых психофизических нагрузок спортсмены идут в баню, где парятся и массируются, чтобы поскорее восстановить свои силы.

В нескольких словах даже трудно дать оценку этой древней и удивительной процедуре, О ней написаны трактаты, ей посвящены серьёзные научные диссертации. На протяжении веков баня у многих народов считалась одним из лучших...

Применяются следующие формы массажа:

1. Общий массаж.
2. Локальный массаж.
3. Самомассаж.
4. Парный массаж.

5. Взаимный массаж.

ОБЩИЙ МАССАЖ

Массаж, при котором массируется вся поверхность тела, называется общим.

Время проведения общего массажа зависит от его вида, а также от веса тела массируемого, его возраста, пола и других особенностей.

Выполнять общий массаж следует с соблюдением последовательности массажных приемов. Сначала следует выполнять поглаживание, выжимание...

Еще одно эффективное средство, которое позволит вам ухаживать за волосами, ускорять и стимулировать процесс их роста, — это самомассаж головы.

Во время массажа путем надавливания подушечками пальцев, ладонями или специальной массажной щеткой для волос к коже головы начинает активно поступать кровь, что позволяет благотворно влиять на состояние самих волос.

Ведь кровь, поступая к корням волос (волосяным луковицам) по тончайшим кровеносным сосудам, несет вместе с тем необходимые волосам...

Появление морщин всегда волнует, и будет волновать каждую женщину. Морщины — не обязательно удел зрелости. Даже в двадцатилетнем возрасте у людей с чрезмерно подвижным лицом могут появиться морщины. А первые морщинки, так называемые «гусиные лапки», как известно, всегда возникают возле глаз.

Появление ранних морщин возле глаз связано с мимикой. В отличие от мышц рук или ног мышцы лица прикрепляются не к костям, а прямо к коже и комкают ее, как бумагу. Лицевые мышцы не выполняют никакой...

Лифтинг – это ряд процедур, позволяющих избавиться от внешних недостатков кожи. По разным причинам (возрастное старение, фото – старение, неправильный уход и так далее) у каждого человека со временем кожа теряет эластичность.

Мимические мышцы, поддерживающие кожу, ослабевают. И кожа под действием силы тяжести обвисает вниз – образуются морщины и складки. Естественно, возникает мысль: как улучшить внешний вид кожи и избавиться от недостатков. Первый правильный шаг в этом направление...

Сознание каждого человека многомерно и многогранно. Оно включает в себя как внутренние планы, связанные с физическим телом, эмоциями, мышлением и интеллектом, так и социальную, этическую, экологическую и научно-техническую сферы взаимодействия с окружающим миром.

Духовный план сознания пронизывает как внутренний, так и внешний миры человека. Каждая из этих сторон сознания находит свое определенное отражение в био- и психоэнергетической структуре тела.

Чувствование и управление внутренней и...

Еще одним эффективным средством лечения, восстановления работоспособности и снятия усталости является массаж и его разновидности. Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. - в Китае, затем в Японии.

Из глубины веков до нас дошло и описание лечебных методик акупунктуры, акупрессуры, надавливаний на определенные точки. Массаж - это совокупность приемов механического дозировочного воздействия в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на...

Массаж ассоциируется с медициной, косметологией, спортом, отдыхом, лаской, общением… И он действительно успешно применяется во всех этих областях и сферах. А когда-то эта процедура была еще и частью религиозного культа! Впрочем, для столь многогранного явления это не удивительно.

Интересно происхождение самого слова «массаж». Кто-то считает, что оно вышло из греческого языка и означает одновременно «нежно касаться» и «месить». Есть и другое мнение, согласно которому слово имеет арабские корни...

На основе статистики по проблеме простатита, оказывается у каждого 3-го мужчины, к сожалению, диагноз – простатит. Проблемы потенции встречаются у 40% мужчин в возрасте от 35 лет. Следствие – неустроенность, страх, бесплодие, рак …

И вот что советует и рекомендует Александров, доктор медицинских наук, профессор.

Во-первых, оптимальный путь лечения – это сочетание методов народной и официальной медицины. Проблемы с предстательной железой не являются неизбежными, они уходят навсегда при...

Гипертоническая болезнь, при которой повышается артериальное давление и поражается сердечно-сосудистая система, - это следствие нарушения сложных механизмов нервной и эндокринной систем и водно-солевого обмена. Причины гипертонии различны: нервно-психическое перенапряжение, психические травмы, отрицательные эмоции, закрытая травма черепа.

К гипертонии располагают неблагоприятная наследственность, ожирение, сахарный диабет, климакс, избыток в пище поваренной соли.

В результате гипертонии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самомассаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни