Массаж предстательной железы

Еще в 70-е годы специалисты считали, что все мужчины после сорока нуждаются в профилактическом лечении простаты. В настоящее время рак предстательной железы приобретает характер эпидемии и встречается гораздо чаще, чем рак молочной железы у женщин.
Массаж предстательной железы
И если женщин иногда осматривают врачи, то за мужчинами никто не смотрит, и они обращаются к медикам за помощью лишь тогда, когда начинаются трудности с мочеиспусканием. Но тогда уже бывает поздно - рак никого не щадит.

Тантристы считают необходимым массаж промежности после занятий любовью для снижения напряжения в предстательной железе и советуют применять внутренний самомассаж, что затруднительно из-за недостаточной гибкости. Железа расположена внутри тела на расстоянии двух фаланг среднего пальца, поэтому добраться до нее можно только через анус. Куда как полезнее и удобнее, когда массаж выполняет супруга!

Эта процедура проводится средним пальцем, лежа на боку лицом друг к другу. Обычно железа находится в напряженном состоянии, если практикуется даосская любовь без семяизвержения.

Если у женщины рабочая правая рука, то мужчина лежит на правом боку с удобно согнутыми ногами в коленях. Супругша на левом боку. Можно воспользоваться тонкой хирургической перчаткой или напальчником, смазанными косточковым маслом или специальным гелем.

Женщина кладет ладонь правой руки на промежность и осторожно вводит средний палец внутрь. При этом кольцевые мышцы ануса должны быть максимально расслаблены. Железа массируется кончиком среднего пальца с одновременным посылом в нее энергии на выдохе в такт с движением. Если при этом мужчина чувствует боль, необходимо обратиться к врачу урологу.

Этот важный орган похож на два желудя, лежащих рядом вдоль мочеиспускательного канала. В нормальном состоянии железа мягкая, с хорошо выраженной бороздкой между дольками. Массировать надо от периферии к центру и одновременно на себя, как бы выдавливая содержимое из каждой доли в уретру по направлению к выходу. Больших усилий прилагать не нужно - это не специальный лечебный массаж, а успокаивающий, профилактический. Если же во время процедуры появляются болевые ощущения - обращайтесь к урологу!
×

По теме Массаж предстательной железы

Профилактика заболеваний предстательной железы

Гипертрофия предстательной железы вызывает непроходимость уретры и, как...
Журнал

Простатит и аденома предстательной железы. Целитель 39

ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ПРИ ПРОСТАТИТЕ СРЕДСТВА, УМЕНЬШАЮЩИЕ ВЯЗКОСТЬ КРОВИ И...
Журнал

Аденома предстательной железы. Целитель 270

Доброкачественное опухолевидное разрастание предстательной железы, которое чаще...
Журнал

Рекомендации при аденоме предстательной железы. Целитель 281

ПРИ АДЕНОМЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА РЕКОМЕНДУЕТ 1. Принимать...
Журнал

Заболевания молочной железы

Женщинам, возможно, придётся пересмотреть устоявшиеся привычки в ношении...
Журнал

Рак молочной железы

Согласно результатам исследований медиков Израиля, почти 2% раковых заболеваний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы