Русские боги

Интересные новости и статьи по теме Русские боги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что я хочу сказать вам, является поразительно простым – если только слушающий полностью отсутствует.

(Рамеш Балсекар)

Две противостоящие друг другу истины способны породить тысячи видов лжи.

Адвайта - это учение, возникшее на основе Вед - откровений, записанных мудрецами древней Индии.

Главное положение этой философии следующее: "Брахман (абсолютное сознание) реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же". Всё, что есть - это сознание, поэтому нет...

Мало кто задумывается над тем, что герои одной из картин В.М.Васнецова "Три богатыря", являющиеся героями русского народного фольклора - реально жившие когда-то люди. Наиболее известен из них, пожалуй, изображённый сидящим на коне в центре картины Св.

преподобный Илья Муромец Печерский (+1188), один из главных героев русских былин, возникших в XII - XIII вв. ("Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Илья Муромец и Идолище Поганое", "Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром"), воплощение народного...

Квас - освежающий напиток, известный ещё в Киевской Руси. Изготовляется из солода (ржаного и ячменного), ржаной муки, сахара и мяты. Сначала приготовляется квасное сусло, которое сбраживается затем комбинированной культурой квасных дрожжей и молочнокислых бактерий.

После 6-12 ч. при температуре сусла 20-25 градусов брожение заканчивают, К. охлаждают до 10-15 градусов, сливают с дрожжей, фильтруют и разливают в бочки и бутылки. Выпускаются концентраты К., легко приготовляемые в домашних...

Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например. Ненормативная лексика - это не столько скабрезности, сколько точное эмоционально-экспрессивное попадание в момент. Это, в конце концов, симбиоз наследия великой китайской цивилизации и самобытности русской культуры. Я так думаю.

Мат, как и любое социокультурное явление, имеет свою историю, и история эта захватывающая! 19 августа 2005 года, Великий Новгород. Археологи обнаруживают две древнерусских берестяных грамоты...

Спешите, количество мест ограничено!

Лампочка накаливания кажется невероятно простым устройством. Однако ее появлению предшествовали десятки разнообразных прототипов, причем некоторые из них имели весьма изощренную конструкцию.

Например, в середине XIX века были распространены дуговые лампы с хитрыми регуляторами. Поэтому, когда Павел Яблочков изобрел лампочку без регулятора, все были поражены простотой ее конструкции и прочили ей великое будущее. Но триумф был недолгим.

Впервые идея о...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов. Такое заявление сделал глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов.

«Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», - сказал Фролов, подчеркнув при этом, что речь идет лишь о предварительном прогнозе.

По словам главы Росгидромета, самым холодным...

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

В апрельском номере Международного журнала экспериментального образования вышла статья, описывающая представления о женской красоте в России конца XVII века. Автор публикации, О. А. Козлова из Института этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, пишет, что именно в этот период русские женщины начали активно пользоваться декоративной косметикой, чтобы достичь «писаной красы» (белое лицо, чёрные брови, яркий румянец).

«И как бы красива она ни была (а красивые женщины у русских...

Человек – это набор атомов, которые случайно собрались вместе и объявили себя Васей Пупкиным.

В ответ на статьи Стивена Хокинга - “Бога нет, он не нужен миру"

Даже если Бога нет, то его точно нужно придумать, создать, родить и сделать наш мир божественным….

Все беды человечества идут от безбожия, а радости – от Бога.

Я же считаю, что только нам решать есть Бог или нет, только людям решать.

Есть один замечательный ученый – Стивен Xокинг , который уже 3 раза сам себя опровергал...

Этот русский географ – дитя города Москва. Родился Николай Иванович в 1887 году 13 ноября. Этот русский географ интересовался многими науками, такими как: генетика, биология, растениеводство. Так же он был организатором наук.

Он приходится братом известного физика - С.И.Вавилова. Он был человек с хорошим образованием, закончил не один институт, среди которых был и Московский сельскохозяйственный институт. Где и остался на кафедре частного земледелия. Это стало этапом для подготовки к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские боги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни