Русские боги

Интересные новости и статьи по теме Русские боги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство гениальных людей на Земле - из инопланетян, уверен ученый-исследователь Евгений Литвинов. Мало того что пришельцы "подсаживают" своих агентов к нам в политику, самым прямым образом влияя на развитие человечества, они еще и детей на Землю присылают.

Звездных. Которые потом и становятся великими творцами и полководцами. Внешне такие инопланетяне якобы неотличимы от обычных людей. Как их вычислить? И зачем они к нам летают? По мнению Евгения Литвинова, ежегодно на Земле бывают сотни...

В это трудно поверить, но до изобретения сильногазированных напитков в пластиковых бутылках в России никто не умирал от жажды. Наши предки знали множество интересных рецептов. В стародавние времена на Руси не было сахара.

Но сладкой жизни это не мешало - «белую смерть» заменял мед. Его добавляли в кушанья, из него делали меды, которые упоминаются еще в старейших славянских летописях, рассказывающих, как князья приказывают варить этот напиток бочками. В те времена даже профессия была - медовар...

Московский патриархат считает, что создание новой митрополии в Абхазии, о котором было объявлено в конце прошлой недели, только усложнит решение абхазского церковного вопроса.

«Каноны церкви не предусматривают принятия решений о создании новых митрополий или тем более автокефальных церквей на церковно-народных собраниях. А выдвижение народным сборищем кандидатов в епископы прямо запрещено каноническим правом», – заявил порталу замглавы синодального отдела внешних церковных связей протоиерей...

В манхеттенской федеральной прокуратуре сообщили об очередном «киберпреступлении», которое в очередной раз поразило наших правоохранителей размахом действий и простотой исполнения. 9 ноября на пресс-конференции в прокуратуре ее глава Приит Бхарара и начальник нью-йоркского отделения ФБР Джанис Федарсик сообщили о предъявлении обвинения шести гражданам Эстонии с русскими фамилиями и одному россиянину с эстонской фамилией. 26-летний Антон Иванов, 28-летний Константин Полтев, 31-летние Владимир...

Михаил Венюков – известный русский путешественник, знаменитый географ. За шестьдесят девять лет он побывал во многих странах и сделал для отечественной науки очень многое.

Михаилу Ивановичу Венюкову посчастливилось получить хорошее образование, ведь его обучение проходило в Дворянском полку.

После того, как он получил офицерское звание, его зачислили на курс в Санкт-Петербургский университет. А в двадцать четыры года закончил военную Императорскую академию. После окончания обучения...

Новейший религиозный идеализм в России конца XIX — начала XX в., вместе с общественной деятельностью его главных представителей, получил в советской и зарубежной историографии несколько определений: “новое религиозное сознание” , “богоискательство” , “веховство” , “духовный ренессанс начала XX века” .

Исторически первым (до первой русской революции) возникло понятие “новое религиозное сознание” , обозначившее лидирующую группу религиозных идеалистов (Мережковский, Бердяев, Розанов, Булгаков и...

Квантовая система организации не имеет в себе структуры, емкости содержания жизни, она основана на простейшей организации керигмы как формальной организации становления бытия. С одной стороны она близка к функции действия, как перехода потенции в акт (Аристотель), с другой, подвержена минимальному значению энтропии – возможности осуществления порядка в абсолютном хаосе.

И все же микромир нельзя назвать хаосом, он представляет вполне обусловленные понятием качества - атомы и стабилизирующее...

Если свести онтологическое понятие Бог (не антропологическое) к разумной модальности мира (Спиноза), чистый разум, мыслящий Сам в Себе и содержащей собой идею абсолютной возможности действия как средство бытия, т.е. в отличия от мира состояния, проявляющегося только в способности оформления действия в действительность, онтология Бога осуществляется в чистой возможности, неотделенного, не дифференцируемого начала.

Это начало предшествует идее раскола Царства Божия. Если мы вспомним загадку...

27 января 2011 года в 9.30 утра над источником пресной воды Муан, Южная Корея, появилась необыкновенная радуга, известна как «солнечная корона», - , - сообщает Христианский Мегапортал.

«Сложную многогранную радугу можно было наблюдать на протяжении часа. Первая радуга была круглой и шла вокруг солнца, отсвечивая двумя яркими лучами, как бриллианты. Вторая круглая радуга пересекала первую, соединяя два луча. Две симметрические радуги согнулись, как крылья голубя, справа от первой радуги. Еще...

За свою жизнь я много раз слышал вопрос: "Можешь ли ты дать определение слову Бог? Что (или кто) это?" От этого вопроса я долгое время отмахивался, чувствуя невозможность ответа. Ни какие известные мне определения не устраивали меня самого.

Тем более «Дедушка с бородой на облаке, контролирующий всех и вся».

Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские боги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни