Ртуть

Интересные новости и статьи по теме Ртуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»

Это продолжение ранее написанной работы «Бог. Земля. Человек».

Если первую работу во многом можно назвать обзорной, то вторая это классификация и более детальное описание Изначальных Законов, на которых построено всё окружающее нас мироздание, другими словами - действительность. Хотя «Метафизика действительности» по большей части самостоятельна, но некоторые места не только соотнесены с «Бог. Земля. Человек», но и являются...

Рассказами о ядах, этом безотказном орудии в руках злодея или коварного противника, мало кого удивишь. Ими пестрят исторические сочинения о средневековом прошлом многих стран мира (особенно Франции и Италии), когда яд часто решал династические и политические споры.

Да и страницы современных детективов изощренностью сюжетов не уступают злодействам Средневековья. Знакомясь с русскими летописями и записками иноземцев, посещавших Московию в XIV-XVII веках, видишь, что в России ничуть не меньше...

Как оказалось, морепродукты особенно полезны для людей с меланхоличным типом темперамента. Такая пища способна избавить от депрессивного состояния, считают ученые.

Ученые утверждают, что употребление рыбы является отличной профилактикой стресса и депрессивных состояний. Как оказалось, морепродукты снижают риск их возникновения на 88%.

Изучением свойств рыбы вплотную занялись американские, британские и израильские независимые исследователи. После нескольких экспериментов оказалось, что люди...

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.

На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники...

Физики ЦЕРНа задумчиво чешут бороды: вместо того чтобы распасться напополам, изотоп ртути-180 разделился у них на рутений-100 и криптон-80.

Оно бы еще и ничего, ассиметрическое деление, хоть оно и не совсем соответствует распространенной тенденции ядер распадаться на одинаковые изотопы, уже наблюдалось, но это был совершенно другой случай.

Там изотоп урана разбился на свинец-132 и еще какую-то мелочь. Но свинец-132 - это вполне устойчивое образование, имеющее 50 протонов и 82 нейтрона...

Вы любите черное? Значит, вы железный человек! Проявляете слабости? Тогда свинцовый! Носите только оранжевое? Да у вас проблемы с печенью!

Некоторые ученые уверяют, что причина падения Древнего Рима – вовсе не нашествие варваров, а свинцовая посуда, которой пользовались.

Свинец, содержащийся в посуде, постоянно попадал в организм римлян и там скапливался. Избыток же этого тяжелого металла в организме приводит к ослаблению умственных способностей.

В нашем организме присутствуют разные...

Какая еда и вкусна, и полезна? Где больше всего полезных веществ? Каким диетам можно доверять? На вопросы читателей отвечает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко

Где взять полезные жиры и антиоксиданты?

— Диетологи советуют есть побольше морской рыбы, в которой содержатся полиненасыщенные жиры и антиоксиданты. Недавно я услышала, что эти вещества сохраняются только в сырой рыбе. Получается, что источником антиоксидантов могут служить только соленые семга и селедка...

- Ты говорила, что ты "вернулась на некоторых условиях".

- Я так понимаю, что это была проверка на вшивость. Потому что из такого благополучия сказать: "Знаешь, извини, пойдем разведемся..."

- Когда ты вернулась, ты сразу развелась?

- Да. Я это сделала очень быстро. Как только я начала ходить - а ходить я начала месяца через полтора - я пошла, прямо, буквально взяла милого... Он говорит: "Да что угодно - хочешь, разведемся. Ты, все равно, моя жена, мне наплевать, какие там штампы". И...

О том, что рыба и прочие морепродукты полезны для человеческого организма известно так давно, что данное утверждение уже почти стало аксиомой. Об этом считают своим долгом регулярно напоминать своим читателям всевозможные мужские и женские журналы.

Тем не менее, в мире находится все больше и больше людей, предпочитающих вовсе отказаться от пищевых продуктов животного происхождения, причем, каждый по своим причинам. Помимо убежденных вегетарианцев и мясоедов, существует промежуточный класс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ртуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?