Ртуть

Интересные новости и статьи по теме Ртуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему Петр Первый отправился учиться к голландцам? Для нас Нидерланды, Португалия, Дания - малые страны. Но в ХVII веке Нидерланды были крупнейшей колониальной державой. Они почти безраздельно хозяйничали на берегах Южной и Юго-Восточной Азии.

Индийский океан был их "внутренним морем". А славу и богатство им принесла одна торговая компания. Всего одна.

Начиналось все в 1594 году, когда была основана Compagnie van Verre, Компания дальней торговли. Тогда девять амстердамских купцов, собрав...

Считается, что первым человеком, поведавшем миру о философском камне, был египтянин Гермес Трисмегист(Hermes Trismegistus) - "Гермес Триждывеличайший". Гермес Трисмегист - полумифическая, полулегендарная фигура, в преданиях его называли сыном египетских богов Осириса и Исиды, и даже отождествляли с древнеегипетским богом-чародеем Тотом.

Гермеса Трисмегиста также называют первым алхимиком, получившим философский камень. Рецепт изготовления философского камня был записан в его книгах, а также...

Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы "запастись витаминами на зиму". Однако, даже казалось бы безопасные помидоры разрушают зубы и противопоказаны людям в возрасте. Поэтому продукты, которые считаются полезными, но при этом могут нанести вред здоровью, можно считать самой опасной едой, которую мы едим.

Для того, чтобы сохранить здоровье человеку приходится не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он...

С наступлением лета проблема пигментации для многих из нас перерастает в настоящую борьбу за спасение кожи. И если веснушки традиционно вызывают умиление и считаются пикантной «изюминкой», то неровные расплывчатые коричневые пятна назвать симпатичными невозможно.

Каждая женщина мечтает иметь ровный здоровый цвет лица, и это не просто дамский каприз: дерматологи знают, сколько настоящих страданий может принести дефект или заболевание кожи.

Чувство дискомфорта заставляет идти на любые...

С наступлением лета проблема пигментации для многих из нас перерастает в настоящую борьбу за спасение кожи. И если веснушки традиционно вызывают умиление и считаются пикантной «изюминкой», то неровные расплывчатые коричневые пятна назвать симпатичными невозможно.

Каждая женщина мечтает иметь ровный здоровый цвет лица, и это не просто дамский каприз: дерматологи знают, сколько настоящих страданий может принести дефект или заболевание кожи.

Чувство дискомфорта заставляет идти на любые...

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин для профилактических прививок, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Абу Бакр Мухаммед ибн Закария Ар-Рази, латинизированное имя Разес, Rhazes (около 865, Рей, Иран — около 925, там же) — иранский учёный-энциклопедист, врач, алхимик и философ. Многие сочинения Ар-Рази в дальнейшем были переведены на латинский язык и получили широкую известность и признание среди западноевропейских врачей и алхимиков.

Биография
Абу Бакр Мухаммед ибн Закария Ар-Рази родился в персидском городе Рее, близ Тегерана. В Персии, а также в городах, расположенных на территории...

Список из десяти самых важных научных открытий прошедшего года. Сразу скажем, что этот список отражает мнение экспертов, привлеченных журналом, и часто субъективен. Впрочем, на этот раз в Топ-10 был пункт, по поводу которого специалисты оказались на редкость единодушны.

Это открытие нового класса сверхпроводников на основе железа, сделанное учеными из Токийского технологического института. Воодушевленные их примером, исследователи из множества лабораторий мира тут же бросились на поиски...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ртуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума