Рождество

Интересные новости и статьи по теме Рождество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

25 декабря христиане-католики отмечают Рождество — пожалуй, самый главный религиозный праздник на Западе для верующих людей. Католическая Церковь справляет это празднество не одну сотню лет, и в 2018 году во многих странах Рождество объединит сердца людей.

Традиции Рождества в Европе восходят не только к библейскому сюжету — вспомним привычный нам по фильмам рождественский вертеп про рождение Спасителя. Истоки Рождества лежат также в народных обрядах, многие из которых пришли в современный мир...

Метёт метелица по ночному селу. С весёлым хохотом бежит по заснеженным улицам ватага молодёжи. Стучат в ворота, поют песни, сыпят зерно прямо на снег, и, получив дары от хозяев, бегут к следующему дому…

Сотни лет так праздновали Рождество и Новый год не только в России, но и на Украине и в Белоруссии.

Обряд этот назывался по-разному - где колядованье, где виноградье. Сохранился он и до наших дней, благополучно перебравшись из деревни в город. Здесь по лестницам многоэтажек, колотя в двери...

В году бывают моменты, когда в нашей уставшей душе вновь пробуждается особая, хорошо знакомая ностальгия: да, мы повзрослели, и даже немного состарились, но где-то глубоко внутри нас все еще живет маленький, одинокий и трогательный ребенок, тоскующий по волшебству.

Этот ребенок вдруг просыпается в нашем сердце, и нам, серьезным людям, которым все некогда да некогда, с грустью заявляет, что он соскучился, что ему очень и очень хочется чего-то светлого, искреннего и доброго.

Бывают моменты в...

Афины, мегаполис с населением в четыре с половиной миллиона человек, готовится достойно встретить праздник Рождества Христова. Обширную программу празднеств проводит афинская мэрия.

Православная Греция празднует Рождество по григорианскому календарю – вместе с западными христианами.

Так что рождественский сочельник наступает для греков на тринадцать дней раньше, чем для православных россиян, встречающих праздники по календарю юлианскому.

Рождество - праздник, особенно любимый детьми...

Вечером шестого января (голодный день строгого поста) ужинать не садились до появления первой звезды. Как только показывалась звезда, ужинали разрешенной церковным уставом «бедной» кутьей – сушеными хлебными зернами, размоченными водой.

Затем отправлялись в церковь, не забывая при этом поставить горшок с «богатой» кутьей – разваренными пшеничными или рисовыми зернами с медом и растертым маком - и соломенный сноп под образа в Красном углу. И лишь возвратясь после ночной службы, накрывали...

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

Понятно, что речь идет о традиции восточной, потому что в соответствии с нашими традициями одеваться надо нарядно, красиво, стараться, чтобы платье вам шло и в нем было бы удобно. Так что не забывайте о своих традициях, они, между прочим, весьма хороши.

А вот в соответствии с восточным календарем, приветствующим год Желтой Крысы, нарядиться на новогодние торжества следует именно в одежду желтых тонов. Причем наряд может быть довольно крикливым, и вы можете даже рискнуть надеть желтое платье с...

Уже с 5 декабря традиционные рождественские ярмарки на центральных площадях Праги привлекают туристов сувенирами, самоцветами и аппетитным ароматом сладостей. Прямо на глазах у жаждущей очереди происходит таинство выпекания булочки с поэтичным названием «трдло»: жгут из теста наматывают спирально для металлическую трубку — и в печь на несколько минут.

Поджаренные сардельки, мясо на вертеле, картофельные оладьи, чай на травах и глинтвейн — вот быстрое и доступное меню на свежем воздухе для...

В канун католического Рождества полицейские города Чэнду провинции Сычуань арестовали большую группу членов домашней церкви. Подобные инциденты произошли в этот день во многих районах Китая, сообщает телеканал NTD.

В результате полицейских облав, многие пасторы провели Рождество в полицейских участках. В частности, в Чэнду без предъявления ордера во время проведения молебна был арестован и подвергся допросу пастор Ван И и 17 прихожан.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в Китае в тюрьмах или...

Великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы отмечают ежегодно 21 сентября. Наряду с церковными традициями верующие вспоминают народные обычаи и приметы, которые помогают избавиться от неудач и привлечь в жизнь процветание.

Праздник Рождества Богородицы в 2018 году, как и в прежние годы, соберет множество верующих в стенах храмов и церквей, где они будут славить Пресвятую Деву, подарившую миру Спасителя. Предлагаем вам познакомиться с приметами праздничного дня, которые люди подмечали еще в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни