Рождество

Интересные новости и статьи по теме Рождество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У католиков, англикан, протестантов и верующих целого ряда православных Церквей наступил Рождественский сочельник. В соборе Святого Петра в Ватикане совершат торжественное богослужение. Рождественскую мессу возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Как уже сообщалось ранее, понтифик на нынешнее Рождество собирается порвать с многовековой традицией: полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше. Решение о переносе времени богослужения было принято два месяца...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Рождественские яства. По традиции праздник Рождества во всем мире отмечается особым угощением. В средневековой Англии кульминацией праздничного пира был момент, когда повар и слуги вносили на блюде голову кабана, а все присутствующие распевали песнь «Кабанью голову несу».

Другим излюбленным рождественским блюдом был жареный павлин. Традиционный рождественский напиток в Англии готовился из эля, печеных яблок, яиц, сахара, мускатного ореха, гвоздики и имбиря и подавался горячим. (В настоящее...

Немецкая рок-группа "Скорпионс" /"Scorpions"/ приехала в Россию, "чтобы увидеть Рождество в Москве". Об этом сообщил ее вокалист Клаус Майне. "Мы как раз пришли сюда, чтобы анонсировать наши концерты в России, по требованию фанатов у нас здесь состоятся несколько концертов - например.

В Самаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве", - отметил он в прямом эфире телеканала "Россия-1", добавив, что группа решила "задокументировать на пленке этот тур".

"Мы приехали, чтобы выступить на ТВ...

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.

Привет, милая.

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе...

Как современные люди приходят на путь веры в Господа? Как утверждают священники, все истинно верующие, как правило, помнят и чтут церковные празднества, что многократно усиливает их духовную связь с Богом.

Священнослужители утверждают: чтобы быть православным, достаточно любить, верить и стремиться к согласию с Господом, который во всем направляет праведника, а также помнить о знаковых праздниках и соблюдать минимум церковных традиций. Истинно православные люди с благоговением и трепетом...

В четвертом веке культ Митры и другие праздничные традиции дохристианского периода соперничали с Римско-католической церковью. Рождество Христово обладало всем для того, чтобы христианский праздник стал единственным.

Таким образом, рождение Иисуса 25 декабря было объявлено праздником и впервые отмечено в Риме в 354 году.

Кроме того, елки - не христианский символ. Вечнозеленое дерево обещало людям, которые ощущали себя частью природы, продолжение жизни после зимы, являлось символом...

В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат.

Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

На рубеже веков, в конце XIX — начале XX века в России впервые появилась идея целостного восприятия архитектурных форм и предметов интерьера: вещь в интерьере должна была составлять единое целое с окружающим пространством, а также соединять в себе функциональность и эстетику.

Это относилось в равной степени и к отдельным предметам, и к зданиям, когда пространство перетекало изнутри наружу, а формы здания органично вписывались в окружающую среду. Фантазию художника не должны были ограничивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни