Рождество

Интересные новости и статьи по теме Рождество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рождество католическое, Новый год, Рождество православное – эти праздники предстоят нам в скором времени. Как уберечься от проблем со здоровьем после застолья? Учёные назвали самые вредные продукты, которые лучше исключить из праздничного меню, сообщают СМИ.

В 1-ю очередь предлагается исключить майонез, который любят добавлять во многие блюда. Диетологи советуют съедать тяжёлые салаты с майонезом в самом начале праздничного застолья, но лучше заменить майонез оливковым или растительным маслом...

Рождество и Новый год, пожалуй, самые любимые наши праздники, и готовиться к ним мы начинаем заранее, накапливая хорошее праздничное настроение и незабываемую атмосферу этих праздничных дней. Также заранее мы стараемся украсить свой дом новогодней атрибутикой.

До Рождества и Нового года осталось не так много времени, так что стоит задуматься о том, как будет выглядеть ваш дом, чтобы он радовал глаз, был уютным и напоминал о празднике.

Идей для украшения дома множество, и, в зависимости от...

Рождественские святки — праздничный период, который за долгие годы впитал в себя много церковных и народных обычаев. Чтобы избежать бед и неприятностей во время святок, соблюдайте традиции и просите о помощи святых.

В отличие от других религиозных праздников, Рождественские святки отмечают не один, а сразу двенадцать дней. В 2019 году празднование начнется вечером в Сочельник — 6 января, а продлится до самого Крещения — 19 января. Сейчас это событие не отмечается так же весело и с размахом, как...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

А вы знали, что русскому Новому году уже триста лет!? Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра I о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: "По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых ..." А это означает, что и русской новогодней ёлке тоже триста лет!

Каждый понимает, что нынешние зимние праздники сильно отличаются от Петровского...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

Трудно найти человека, который бы не любил Новый Год. С раннего детства Новый Год является самым любимым, домашним и теплым праздником для каждого из нас. Но не все знают, что традиция праздновать начало нового года пришла к нам из глубокой древности.

У традиционного Нового Года было несколько предшественников. Самым первым зимним праздником, который начало отмечать человечество, было Рождество. Как следует из древних источников, первые упоминания о праздновании Рождества Христова появились...

В Рождественский сочельник (24 декабря/6 января), день самого строгого поста и канун Рождества, простые люди и духовенство не ели целый день, дожидаясь появления первой, "вифлеемской" звезды, возвестившей рождение Спасителя.

Именно этим фактом и воспользовался на ужине с императрицей в сочельник великий полководец Суворов, которому, по наветам завистников, императрица задержала пожалование звезды, ордена Андрея Первозванного. Когда сели за стол, Суворов даже не снял салфетки с тарелки...

Нет спору, что самые красивые и сладкие праздники по всему миру - это Рождество и Новый год. Когда еще можно видеть елку, украшенную орехами, медовыми пряниками и конфетами, закутанными в блестящие бумажки? Когда еще сладким переполняется весь стол? Не съесть нельзя, а съесть - невозможно.

На Рождество даже француженки становятся сладкоежками, забывая о том, что являются для всего мира эталоном красоты. Французы во время рождественских праздников съедают 36 тонн конфет, что в 4 раза превышает...

С этим праздником люди связывали самые большие надежды и мечты; подводились итоги прошедшему году и проводились заклинания на все 12 месяцев предстоящего года. И когда мы желаем друг другу "С новым годом! С новым счастьем!", то сами того не подозревая "колядуем", вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется.

Это дает своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни