Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый глава Роскосмоса сравнительно молод – ему 53 года. Он получил одно из лучших авиационно-космических образований, доступных в СССР – окончил Военный инженерный институт имени А.Ф.Можайского. После этого довольно долго работал в системе гражданской пилотируемой космонавтики, будучи сначала инженером отделения, а затем – начальником отделения и начальником команды на «гагаринском старте» космодрома «Байконур».

Впоследствии Поповкин получил второе высшее инженерное образование, закончив с...

Когда несколько лет назад замечательного детского доктора Леонида Рошаля избрали главой комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, многие понимали, что если уж он - человек уважаемый и всемирно известный - не сдвинет проблемы нашего здравоохранения с мертвой точки, то, значит, это не сделает никто.

И он сдвинул - пусть не революционно, но существенно. Но Рошаль не был бы Рошалем, если бы, не достигнув на этом поприще своего потолка, не ушел, как всегда с головой, в новое “неподъемное...

Первый российский «космический турист» отправится на орбиту на частном ракетоплане не ранее 2012 года. Сертификат на полет был вручен сегодня победителю акции «Собирайся в космос!», проводившейся с 1 мая по 30 июля этого года компанией «Эфес».

Как предполагается, 32-летний житель Санкт-Петербурга Евгений Ковалев совершит часовой полет на корабле американской компании-разработчика на высоте около 100 км. Из космического корабля-капсулы он сможет увидеть Землю и бескрайний космос, побывать в...

В июне-октябре 2010 г. Институт археологии провел широкие археологические исследования в г. Иерихоне, на участке Правительства Российской Федерации. Работы были организованы в соответствии с распоряжением Президента РФ Д.А. Медведева об освоении участка и строительстве Музейно-Паркового комплекса и носили охранный характер.

Они проводились при организационной поддержке Управления делами Президента РФ при участии Департамента древностей и культурного наследия Министерства туризма и древностей...

Представители одной из японских ультраправых организаций, которые отмечают в понедельник «день северных территорий», призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония спорит с Россией, надругались над российским флагом у российского посольства в Токио.

Уже с самого утра в понедельник различные японские ультраправые организации ездят на своих автобусах по району, где находится посольство. Из мощных динамиков, установленных на автобусах, под звуки военных маршей раздаются...

22 августа в России отмечается День государственного флага. История российского триколора началась еще в середине XVII века. Впервые бело-сине-красный флаг появился при царе Алексее Михайловиче. При Петре I он обрел государственный статус.

Официальным флагом России трехцветный стяг стал в конце XIX века.

Сначала у Петра I было гербовое знамя - красное полотнище с белой каймой. В центре изображался золотой орел, парящий над морем, на груди орла в круге - Спаситель, рядом - Святые Петр и...

Из поправок к закону "О воинской обязанности", размещенных на сайте оборонного ведомства, следует, что наниматься на службу в армию смогут иностранцы всех в возрасте от 18 до 30 лет. Для прохождения службы необходимо будет доказать знание русского языка, пройти обязательную для контрактников дактилоскопию и подписать пятилетний контракт.

При этом, отмечается в документе, иностранным гражданам, в отличие от российских, не надо будет давать присягу на верность России и не принимать обязательств...

России в этой области хвалиться особо нечем: за исключением мифической Lada Revolution, спорткаромания до сего момента обходила нас стороной. И лишь вчера в центре столицы была представлена первая спортивная ласточка российского автопрома – Marussia.

Основным идеологом создания отечественной марки, специализирующейся на мелкосерийном выпуске спорткаров, стал известный шоумен Николай Фоменко. Идея создания собственных машин родилась у него в 2005 году на китайском этапе мирового чемпионата FIA...

В ближайшие годы Россия планирует продать оружия на сумму более $30 млрд, об этом сообщил первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Александр Фомин.

«Экспортный портфель России на ближайшую перспективу в целом свыше 30 млрд долларов», – сказал Фомин, возглавляющий российскую делегацию на Международной авиационно-космической выставке «Аэро Индия – 2011».

Глава российской делегации назвал ориентировочную цифру поставок оружия на 2011...

Американская компания Motorola, занимающая сейчас около 1% рынка сотовых телефонов в России, опровергла сообщения ряда СМИ о том, что в 2011 году намерена закрыть свой российский офис.

Как сообщила сегодня пресс-служба Motorola, Россия остается ключевым рынком для двух бизнесов компании: Motorola Solutions и Motorola Mobility. Кроме того, Motorola продолжает развивать центр по разработке программного обеспечения в Санкт-Петербурге.

Российское представительство Motorola Solutions продолжит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек