Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вратарь “Зенита” Вячеслав Малафеев отметил Новый год на широкую ногу. Он снял фрегат “Благодать”, а праздник обошелся в миллион рублей.

Семья Малафеевых распространила пригласительные билеты по Питеру. На открытках Вячеслав оголил торс, а его супруга раскинулась на капоте собственного Bentley. На мероприятии играла группа “М16”, названная в честь Малафеева (16 - его игровой номер). Она содержится и продюсируется за счет вратаря. На фрегате разыгрывались конкурсы, которые проводил сам...

По мнению американцев, среди канувших в Лету предметов следует искать… и знаменитую Большую Императорскую корону Российской империи. Как известно, эта корона использовалась для коронации царей, начиная с Петра I, и заменила Шапку Мономаха, которая использовалась Русскими царями и Великими князьями (с ней, заметим, у историков тоже много неясностей).

Последний император Николай II также был коронован Большой Императорской короной. Последний вариант короны был изготовлен по приказу императрицы...

8 февраля (28 января по ст. ст.) 1724 года Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. 7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275 летия со дня основания в России Академии наук» был установлен День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

В советское время День науки отмечался в третье воскресенье апреля. Дата определилась тем, что в...

Счастье свалилось на Россию внезапно. Пришло, можно сказать, откуда не ждали. 5 октября 2010 года Нобелевский комитет, заседающий в Стокгольме, объявил, что Нобелевская премия по физике за 2010 год присуждается двум российским ученым - Андрею Гейму и Константину Новоселову - за работы по созданию графена.

Случай, скажем сразу, небывалый. Ученые уже давно хихикают, что “до своей Нобелевской премии главное дожить”. И действительно, в минувшие годы Нобелевский комитет предпочитал давать премию...

Владимир Путин стал жертвой цензуры. Об этом сообщается в партийной газете «Единой России», опубликовавшей материал под заголовком «Люди из одной партии, или почему российские СМИ цензурируют Владимира Путина».

По словам оппозиционера Ильи Яшина, он получил газету вчера в Санкт-Петербурге, на выходе из подземного перехода.

«И кто же, вы думаете, стал жертвой цензуры? Никогда не догадаетесь: премьер-министра России В.В.Путин», – заявляет политик.

Как следует из текста, премьер заявил на...

Доля российских картин в общих кассовых сборах по СНГ в 2010 кинопрокатном году составила 14,5 процента. По сравнению с 2009 году сборы российских картин снизились.

При этом прошедший год стал рекордным для кинотеатров СНГ. В период с 1 декабря 2009 года по конец ноября 2010 года было продано 165,5 миллионов билетов на общую сумму 1,055 миллиарда долларов. Сборы по СНГ впервые превысили один миллиард.

В прошедшем кинопрокатном году на экраны СНГ выпустили 338 фильмов. 69 из них были...

Рекордное количество российских студентов (70%), подавших заявку на работу по программе Work and Travel в США, получили отказ в визе весной этого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как пояснили в ассоциации, в этом году посольство США ввело новые правила на участие в программе, которые резко усложнили процедуру и увеличили стоимость оформления документов.

«Новые правила автоматически «оставили за бортом» примерно половину российских студентов, решивших участвовать в...

США объявили о переработке более 400 тонн российского высокообогащеного урана (ВОУ) в низкообогащенный (НОУ) для использования на американских электростанциях, сообщает Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) США.

Этот объем эквивалентен более чем 16 тыс. ядерных боезарядов.

Таким образом НУЯБ констатирует «выполнение на 80% российско-американского соглашения от 1993 года, согласно которому к 2013 году должно быть переработано 500 тонн ВОУ из российских демонтированные...

В России гордиться Нобелевской премией Андрея Гейма и Константина Новоселова можно, только лишь осознавая, что Великобритания сделала для успеха ученых гораздо больше, чем их родина.

Присуждение Нобелевской премии по физике Андрею Гейму и Константину Новоселову вызвало бурные дискуссии на тему «может ли Россия гордиться этой премией?».

Конечно, лучше всего было бы задать этот вопрос самим лауреатам, но сейчас им явно не до этого: большое количество интервью и непосредственное получение...

Согласно поправкам к закону «О воинской обязанности», опубликованным на сайте Минобороны, иностранным гражданам, желающим служить в российской армии, теперь придется служить по первому контракту пять лет вместо трех, которые служат русские контрактники.

Наняться на службу в российскую армию могут иностранцы всех без исключения стран в возрасте от 18 до 30 лет. Образовательного ценза нет, но надо доказать знание русского языка и пройти обязательную для всех контрактников дактилоскопию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек