Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти Ирландии объявили о том, что высылают российского дипломата из-за скандала с подделкой паспортов граждан этой страны, пишет агентство Associated Press.

МИД Ирландии во вторник объявил результаты расследования полиции, согласно которым российские спецслужбы подделали шесть паспортов граждан Ирландии и использовали их в качестве прикрытия для работы в США.

В тексте заявления МИД страны говорится, что в этой ситуации Ирландия вынуждена выслать сотрудника российского посольства в...

В конце минувшей недели Николай Прянишников, возглавляющий российское подразделение софтверного гиганта, вручил грант в размере сотни тысяч долларов победителю конкурса стартапов в сфере информационных технологий, главе компании Pirate Pay.

Столь значительные гранты для отечественных компаний, находящихся в процессе запуска, выделены Фондом посевного финансирования, сформированным в ходе сотрудничества Microsoft с центром инновационных технологий Сколково, олицетворяющим российскую Кремниевую...

Американский военный интернет-портал опубликовал сообщение о том, что военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского (советского) транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире. Конечно, американцы сделали эту покупку не для того, чтобы пополнить ей свои военно-воздушные силы. ВВС США будут использовать истребители российского...

Россияне недовольны тем, что показывают по телевизору, и вместо сцен насилия и разврата хотят умного и нравственного телевидения, считают в Московском патриархате.

"Можно доверять или не доверять опросам, но я из своего опыта знаю, что отношение нашего народа к телевидению вовсе не столь положительное, как это пытается изображать наша медиа-элита.

Люди устали от пустых развлечений, от сцен насилия и разврата. Им хочется умного и нравственного телевидения, побуждающего думать и действовать...

"Классика и авангард" - под таким девизом в Вене открылась неделя российского кино.

В программу кинонедели вошли 6 разноплановых фильмов, созданных как известными, так и начинающими, но весьма талантливыми российскими режиссёрами за последние три года.

Это - "Натурщица" (режиссёр Татьяна Воронецкая), "Пятница.12" (Владимир Зайкин), "Стиляги" (Валерий Тодоровский), "Дом Солнца" (Гарик Сукачёв), "Кошечка" (Григорий Константинопольский) и "Поп" (Владимир Хотиненко).

В перспективе...

Число посетителей российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае превысило шесть миллионов человек.

Шестимиллионной посетительницей стала студентка из Тяньцзиня Юй Сяоцзинь. Виктор Христенко поздравил девушку с тем, что она стала юбилейной посетительницей, и вручил ей ценные подарки.

В павильоне прошла презентация выхода российской анимации со «Смешариками» на китайское телевидение, пресс-брифинги для китайских журналистов о мероприятиях Национального дня...

Министерства разработают законодательные инициативы для поддержки российской микроэлектроники. Соответствующее принципиальное решение было принято на правительственном совещании у премьер-министра Владимира Путина.

Микроэлектроника станет базой для отечественной оборонной продукции. В настоящее время 95 процентов чипов для оборонных нужд поставляются из-за рубежа. Задачей Минобороны, Минпромторга, Роскосмоса и Росатома станет разработка механизма для наращивания доли отечественных чипов. В...

Министерства разработают законодательные инициативы для поддержки российской микроэлектроники, пишут "Ведомости". Соответствующее принципиальное решение было принято на правительственном совещании у премьер-министра Владимира Путина.

Микроэлектроника станет базой для отечественной оборонной продукции. В настоящее время 95 процентов чипов для оборонных нужд поставляются из-за рубежа. Задачей Минобороны, Минпромторга, Роскосмоса и Росатома станет разработка механизма для наращивания доли...

Депутаты Европарламента потребовали рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к вынесению приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Открывая заседание подкомитета Европарламента по правам человека, его глава, депутат от партии «Зеленые» Хейди Хаутала (Финляндия) большую часть своего выступления посвятила критике приговора по второму делу Ходорковского. Решение Хамовнического суда Хаутала назвала «провалом судебной...

Ну перешла и перешла. Какое это имеет отношение к нам, спросит читатель. Оказывается, имеет самое непосредственное. На реверсе монет (то, что принято называть “орлом”) помещено изображение карты Эстонии, причем ее границы “заехали” на территорию России, отхватив от нее изрядный кусок.

Первым забил тревогу по поводу этой “аннексии” правозащитник Сергей Середенко. В интервью “Русской службе новостей” он сообщил: “Вчера пошел в магазин, получил сдачу в евро. Посмотрел на эту карту, вроде не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек