Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российская кинокартина впервые стала лидером проката в Европе

Российская картина впервые стала кассовым лидером в европейской стране: мультфильм «Белка и Стрелка: Звездные собаки» оказался самым успешным фильмом выходных в Польше, сообщает агентство Kinobusiness.

За выходные 16-19 сентября этот фильм, вышедший в 112 3D-копиях, собрал внушительную для такой небольшой страны, как Польша, сумму $297 тысяч , опередив «Обитель зла» с Милой Йовович.

В России история про «звездных собак...

Сотрудники Полярной морской геологоразведочной экспедиции, Арктического и антарктического научно-исследовательского института и Российской антарктической экспедиции картировали дно антарктического озера Восток. Данные учёные получили в результате комплексных сейсмических и радиолокационных исследований. О подробностях работы, которая была выполнена при поддержке подпрограммы «Антарктика» ФЦП «Мировой океан» и РФФИ, можно узнать в издании «Доклады Академии наук», № 5, том 433, 2010 год.

Озеро...

Военный спутник, запущенный во вторник с помощью ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк и не вышедший в зону радиовидимости в назначенное время, видят американские средства слежения, сообщил источник в Роскосмосе.

«Американцы аппарат видят. Пока это свидетельствует лишь о том, что первое включение российского разгонного блока «Бриз-КМ» производства Центра имени Хруничева, прошло штатно», – сказал собеседник.

Космический аппарат, запущенный ракетой-носителем легкого класса «Рокот», в...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

В недалеком прошлом у нас в России было множество партий, призывающих двигаться вперед. У одних оно заключалось в создании общества либеральной демократии, у других – что-то похожее на конституционную демократию, у третьих – самодержавие, у четвертых – коммунистическое общество и т.д. и т.п. Если посмотреть внимательно, то это «вперед» означает не более чем форму управления обществом.

А куда движется человечество вообще? И где находится Россия (впереди, сзади, на обочине)? Возникшие вопросы...

«Биотехнологической промышленности у нас сегодня практически нет», - сказал председатель Пущинского научного центра РАН академик Анатолий Мирошников. И в подтверждение своих слов заявил, что 50% нашей высокотехнологичной биотехнологии находится в Институте биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А Овчинникова РАН (ИБХ РАН), где и проходит съезд.

Именно в ИБХ РАН, по словам А. Мирошникова, производят инсулин, вакцину против гепатита В, и гормоны роста. С одной стороны, у нас проблемы с...

В последние годы в наших научных кругах бытует мнение, что на нашей территории не будет качественного технологического прорыва, мол, необходимо использовать западные инновационные технологии. В небольшом обзоре можно проследить так ли это, и кто у кого и что использует.

При достаточно пристальном рассмотрении, это можно расценить как увод в тупиковую и умирающую технологию, выгодную авиа космическим и, так называемым, высокотехнологическим концернам Запада. Например, нас увлекают совместными...

«Получается, что наши мужики пьют не пиво, как раньше в советское время было жиденькое пиво 3,5-градусное, и если хотели, добавляли водку. А теперь все «ершат», хотят они того или нет», − подчеркнул он.

По словам Брюна, настоящего пива в продаже мало, и оно дорогое. «Практически везде идет добавление спирта, так как везде идет ускоренная технология пивоварения: останавливают брожение именно спиртом», − пояснил нарколог.

«Да, наше пиво − это «ерш», и в этом трагедия. Пиво должно быть...

Проведено исследования в семи странах мира, включая Россию на предмет образованности людей в вопросах питания. Основной акцент делался на всем известную формулу

«5 раз в день», что для незнающих означает, что среднестатистический человек для поддержания оптимального здоровья должен съедать в день пять стограммовых порций овощей и фруктов. Тем самым включать в свой рацион не синтетические, а натуральные витамины и прочие полезные компоненты питания.

Оказалось, что в России люди еще более...

Без денег в нашей стране лечиться нельзя, можно только умирать. Масштаб этой беды сложно осознать, пока на своей шкуре не ощутишь все прелести российского здравоохранения.

Весной моя мама обратилась в районную поликлинику подмосковной Балашихи с жалобами на боли в сердце.

ЭКГ показала острую аритмию. Местный кардиолог прописал ей «таблеточки» и отправил домой — отдыхать после 5-часового стояния в очереди среди вздыхающих, причитающих, а подчас и стонущих пожилых людей. После приёма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы