Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские ученые нашли причину несчастий незамужних женщин, пишет газета «Жизнь». Оказалось, что понятие «венец безбрачия», которым прежде оперировали только колдуны и ведьмы, имеет сугубо материальную природу. К такому выводу пришли ученые, изучающие этот феномен.

- «Венец безбрачия» в житейском смысле — это обреченность человека на пожизненное одиночество, — рассказывает профессор Павел Госьков, заведующий кафедрой информационных технологий Алтайского государственного технического...

Российские правозащитники и глава британского МИДа Уильям Хейг обсудили дела ЮКОСа и юриста Сергея Магнитского, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» правозащитник Лев Пономарев.

«Во встрече участвовали пять человек, мы распределили между собой темы. Я говорил о том, что многие проблемы в области прав человека будут решены, если будет реальная политическая модернизация страны. Впереди два очень важных выборных цикла: парламентские и президентские выборы. Если бы Россия пошла на...

Российская полиция после реформы системы МВД будет иметь свою авиацию, сказал высокопоставленный источник в министерстве.

В настоящее время авиация входит в состав департамента тыла МВД России. «Авиация будет выведена из подчинения департамента и станет самостоятельным структурным подразделением полиции», – отметил источник.

Он добавил, что процедура проходит стадию согласования.

В понедельник первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на открытии сборов командиров...

Российские ученые разработали новые сорта конопли, которые практически не содержат наркотических веществ, но являются источником растительного масла - естественного средства для профилактики тромбозов и инсультов. Об этом сообщил РИА «Новости» руководитель группы разработчиков, научный сотрудник петербургского Всероссийского института растениеводства имени Вавилова (ВИР).

«Мы создали целую серию сортов нового поколения. С учетом требований наркоконтроля мы создали растения, которые содержат...

Российские ученые разработали новое авиационное средство пожаротушения АСП-500, сообщил гендиректор ГНПП «Базальт», разработавшей боеприпас, Александр Рыбас.

«Применение нашего средства пожаротушения совместно с традиционными сливными технологиями позволяет в 15-20 раз повысить эффективность тушения лесных пожаров, особенно тех, где возникают огневые штормы», - сказал Рыбас.

Он пояснил, что при таких пожарах сброшенная с самолетов и вертолетов вода практически вся испаряется, не долетев до...

Российские блогеры начали составлять акафист протоиерею Всеволоду Чаплину После громкого обмена открытыми письмами между видными представителями РПЦ МП по вопросу об отношении Церкви к богатству в Интернете начали слагаться куплеты на эту тему в жанре православной гимнографии, сообщает "Религия в Украине".

Блогер "Живого журнала" "danuvius" распространил первые строки предполагаемого акафиста - церковного чинопоследования, восхваляющего и прославляющего одного из участников дискуссии...

Российские астрономы самостоятельно займутся поиском планет вне Солнечной системы. Об этом заявил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый во время общения с журналистами.

"Сейчас в Академии наук создана специальная программа исследования планет Солнечной системы.

И мы получили несколько заявок из Пулковской обсерватории, они планируют наземными средствами изучать то, что называется транзитами экзопланет вокруг их материнских звезд", - приводит агентство слова директора...

До недавнего времени в Российской Федерации на законодательном уровне полностью не был урегулирован процесс обращения в судебные инстанции в случае нарушения права лица на судопроизводство и исполнение судебных решений в разумный срок.

В связи с этим, за защитой нарушенных прав российские граждане обращались в Европейский суд по правам человека. Отсутствие в российской правовой системе превентивного средства правовой защиты, которое позволяет ускорить исполнение решений, вынесенных против...

На детском канале Центрального телевидения Китая 7 марта начнется показ российского мультсериала «Смешарики» под названием «Кайсинцю».

«В этом году на китайском телевидении мы выходим с первым сезоном - первыми 104 сериями, которые полностью локализованы для китайского зрителя», - рассказал на презентации проекта корреспонденту РИА «Новости» генеральный директор компании «Смешарики-Китай» Эдуард Коновалов.

«Смешарики» - первый российский анимационный проект, который в Китае появился после...

В Шанхае заработала крупнейшая в мире и самая дорогая в истории страны выставка - на нее потратили даже больше, чем на Пекинскую олимпиаду. На ЭКСПО-2010 полсотни стран покажут, как они представляют города будущего, мегаполисы, в которых людям будет удобно и комфортно жить. Впервые за многие годы свой павильон на выставке открыла Россия.

Долгие часы под палящим солнцем - сначала на воротах, потом у каждого павильона. Первые гости выстраиваются в очереди задолго до открытия. Российский стэнд в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество