Российский

Интересные новости и статьи по теме Российский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пресс-служба РОСХВЕ - Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) - распространила в среду открытое заявление в поддержку доклада "О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма", подготовленного докторами юридических наук Кузнецовым, Понкиным и Михалевой. Доклад опубликован на сайте представительства Русской православной церкви в Страсбурге.

В открытом заявлении подчеркивается, что РОСХВЕ считает для себя...

Русский язык способствует формированию национального самосознания, гражданской солидарности, развивает нравственные ценности, прививает уважение к истории нашей Родины, – сказал, обращаясь с приветственным словом к ученым, член-корреспондент РАН Александр Толстиков.

Государство, по его словам, во все времена выступало «гарантом проведения системной языковой политики, в приоритетном порядке поддерживало национальные проекты сохранения русского языка». Это, в первую очередь, финансовая...

На прошлой неделе в одну из московских больниц пришёл новый врачеватель. Да какой… Отечественный продукт «высоких технологий» и «высоких научных достижений» так сказать, и если быть точным он не пришёл он приехал, причём прям в палаты больных.

Удивлённый медперсонал и больные с удивлением посматривали на чудо электронной мысли, которое не достигло ещё даже полтора метра в холке, но уже деловито осматривало пациентов в госпитале имени Вишневского… Гаджет лихо носился по больнице на скорости до...

Дух предков (версия №1)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах...

Если открыть 30-й том Полного собрания русских летописей, там под 1582 годом можно найти удивительную запись: "В лето изыдоша коркодилы лютии звери из реки и путь затворига, людей много поядаша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земле; и паки спряташася, а иных избиша.

Того же году представися царевич Иван Иванович, в Слободе, декабря в 14 день".

Что это за "коркодилы" (крокодилы?) вышли из реки и напали на людей? Ведь дело происходило под Новгородом. Может, летописец преувеличил для...

На заседании российского оскаровского комитета было принято решение о том, что РФ будет представлена на ближайшем "Оскаре" фильмом Алексея Учителя "Край".

Картина будет претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Отметим, что Американская киноакадемия объявит окончательный список номинантов только 25 января 2011 года - именно тогда станет ясно, вошла ли работа Учителя в шорт-лист. Лауреаты будут определены на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 27...

Решением жюри Международного выставочного Бюро серебряный приз присужден российскому павильону на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае в номинации за развитие темы «Лучше город, лучше жизнь», сообщил генеральный комиссар российской секции на Всемирной универсальной выставке Владимир Страшко.

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010», проходящая под лозунгом «Лучше город, лучше жизнь» с 1 мая, завершится 31 октября. К настоящему времени ее посетили более 71,7 миллиона...

Финансовая корпорация «Открытие» оценила стоимость социальной сети Facebook в $76,4 млрд, превысив оценку банка Goldman Sachs в $50 млрд, сообщает The Telegraph. Таким образом, оценка соцсети российским банком стала самой высокой на данный момент.

Согласно инвестиционному фонду General Atlantic, за два месяца с начала 2011 года рыночная стоимость социальной сети Facebook выросла на 30%, достигнув $65 млрд.

Аналитик ФК «Открытие» Тибор Бокор прогнозирует, что к 2015 году Facebook будет...

Для своего взлома Касперски использовал признанные Intel ошибки и недоработки в процессорах, которые при выходе спецификаций обычно попадают в раздел "опечаток" (errata). В процессоре Intel Core 2, например, 128 таких ошибок.

Спроектированный для критических систем Intel Itanium содержит 230 признанных недоработок. В современном процессоре Intel Atom на ядре Silverthorne содержится 35 ошибок.

Как утверждает Касперски, некоторые из этих ошибок просто позволяют обрушить систему (хотя для...

На международном кинофестивале в Монреале картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Обратное движение» получила приз за лучший дебют, сообщается в среду на сайте фестиваля.

Победителем фестиваля был объявлен фильм «Кислород» (Oxygen) молодого бельгийского режиссера Ханса ван Нуффеля (Hans van Nuffel).

Специальный приз жюри получила итальянская картина «От талии вниз» (Dalla vita in poi) Джанфранческо Лаццотти (Gianfrancesco Lazzotti), а приз за лучшую режиссуру разделили между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Российский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация