Рисунки

Интересные новости и статьи по теме Рисунки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БУДУЩЕЕ МИРА И КАЖДОГО ИЗ НАС - ЧИСЛО

Естественный для любого человека вопрос, а почему число, а нельзя ли как нибудь иначе? можно и как нибудь иначе, и было как нибудь иначе и вчера и сегодня и третьего дня.

Вначале это были каменные «скрижали» - разбитые Моисеем под горой.

Когда нашли эту россыпь, назвали «КАМНИ ИКИ» затем истуканы острова Пасхи потом рисунки в пещерах и десятки других примеров, которые и по сегодняшний день остаются загадкой.

И вот настал сегодняшний день и что...

Автоматическое письмо является одним из способов ведения идеомоторного диалога с бессознательным. Оно представляет собой написание текста без участия логического ума. Кажется, что рука движется сама по себе. Автор автоматического письма узнает о его необычном содержимом только после прочтения.

Чем же может быть нам полезно автоматическое письмо? Прежде всего, возможностью вести с подсознанием диалог и решать с его помощью свои насущные проблемы. В отличие от маятника и биолокационной рамки...

Ученые одного из пражских университетов занимаются изучением поведения человекообразных обезьян, в частности, их способности к творчеству, а именно – к рисованию. Возглавляет это научное исследование известный приматолог Марина Ванчатова.

Когда появились ощутимые результаты, в Дарвиновском музее при поддержке Чешского культурного центра была проведена выставка рисунков семнадцати обезьян – горилл, орангутангов и шимпанзе.

Как установили исследователи, приматы обнаружили большой интерес к...

В предыдущей статье «Русское умножение в проблеме Времени» (раздел сайта - Числонавтика) было представлено модельное представление о возможной причастности алгоритма русского умножения к проблематике теории Времени.

Указанная «причастность» зиждется, в свою очередь, на основных представлениях числонавтики, в частности, на представления об атрибутивной голографической связи Чисел и Начал Вселенной.

Напомню читателям, интересующимся данной темой, выводы по предыдущей статье «Русское умножение в...

Вы когда-нибудь пробовали рисовать друдлы, нет? Попробуйте, это такие картинки-загадки. Только не путайте с дудлами. Если кто не знает, то дудл – это видоизмененный логотип гугла, который обычно напоминает нам о каких-то важных событиях или картинки со значением. В связи с огромной популярностью дудлов, компания Гугл начала проводить ежегодное соревнование Гугл, на котором школьники создают собственные рисунки, после отбора они попадают на специальный сайт.

Друдл-это графическая загадка...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Долгое время в Саудовской Аравии можно было получить смертный приговор за провоз в страну наркотиков и женских чулок или колгот. И то и другое, по мнению суровых арабов, действует слишком развращающе на неискушенные умы. Да и на искушенные тоже - у редкой женщины не остановится сердце перед витриной с рядами цветных конвертов, в которых прячутся, лукаво подмигивая в прозрачное окошечко, тонкие и соблазняющие покровы для ножек.

И рука сама собой тянется отдать деньги - порой немалые - за новую...

История успеха швейцарского писателя, упорно отстаивающего гипотезу древних контактов инопланетян с землянами, Эриха фон Деникена одновременно загадочна и феноменальна. Его первая книга "Колесница богов" была опубликована в 1967 году и через пять лет сделалась бестселлером - ее читали на 26 языках мира, включая бенгали, маратхи, малайялам и китайский.

Пять с половиной миллионов человек были увлечены горячей верой в его, казалось бы, невероятные идеи. Приводим их здесь в том виде, как они были...

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и примитивное, представляем людей, кое-как прикрытых шкурами, прыгающих вокруг забитого мамонта и ютящихся в норах и пещерах. Фактам это не соответствует.

Находки археологов, относящиеся к эпохе верхнего палеолита (примерно XXV-VIII тысячелетия до н.э.) и распространенные на широком пространстве от Пиренеев до Восточной Сибири во многом опрокинули прежние взгляды на жизнь и уровень развития людей того времени...

Во вторник, 8 июня, министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде (Angeles Gonzalez-Sinde) объявила, что пещеру Альтамира вновь откроют для посетителей. Открытие состоится несмотря на то что, по мнению ученых, присутствие людей влияет на микроклимат пещеры, и наскальная живопись эпохи палеолита может быть утрачена навсегда.

Пещера Альтамира находится в испанской провинции Кантабрия. Это одна из самых известных пещер эпохи позднего палеолита с наскальными рисунками, возраст которых, по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рисунки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни