Рисунки

Интересные новости и статьи по теме Рисунки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАЛЕНДАРЬ СОЛНЕЧНО – ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Давайте прислушаемся к старому библейскому совету, и мысленно нашу планету Земля остановим, и поставим её вместо Солнца, пусть Солнце и Луна вращаются вокруг Земли, а созвездия зодиака пусть столбами стоят вокруг, вспомните диалог двух героев популярного фильма:

Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.

Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия...

Про рисунки в пустыне Наска сегодня не слышал только ленивый. Ученые уже более 20 лет назад определились с датировкой этого феномена, отнеся его примерно к середине I тыс. н. э. и приписав его создание индейской культуре наска.

Однако парадокс в том, что после многолетних исследований ученые практически не приблизились к разгадке происхождения величайшего феномена.

Плато Наска, или, как его называют в Перу, Пампа Наска, - это пустыня, изрезанная многочисленными руслами высохших рек...

Летом 1990 года британские средства массовой информации охватило истерическое волнение: более семисот кругов совершенно непонятного происхождения появились на полях, засеянных разными зерновыми культурами. Конечно, такое случалось не в первый раз.

Еще в августе 1980-го в некоторых долинах Уилгшира незадолго до сбора урожая обнаружились эти "зерновые круги", как их прозвали. С каждым годом их становилось все больше, но девяностый превзошел все предыдущие как по количеству загадочных чертежей...

Они могут появиться где угодно и когда угодно, их форма совершенна, а создатель — неизвестен. Они — самая яркая, самая вызывающая, самая волнующая тайна, над разгадкой которой бьются исследователи разных стран. В средние века загадочные рисунки, возникающие на траве, называли «лабиринтами фей», «кольцами дьявола», «плевками черта» и верили, что их появление — проделки нечистой силы.

В наше время «авторство» кругов приписывают инопланетянам.

Однако ни одна из этих версий не приближает к...

Музей-заповедник Сундуки. Ближайший аэропорт и крупный город Абакан около 150 км. В степной Хакассии, в Ширинском районе расположен уникальный геологический объект. Ровная долина реки Белый Июс окружена невысокими горными отрогами.

В центре долины растянулась отдельно стоящая цепочка из пяти гор, получивших в средневековье название «Сундуки».

Сейчас «Сундуки» это «Храм Солнца» — музей-заповедник под открытым небом. Этот уникальный геологический объект стоит как цепочка из пяти гор, среди...

«Генетический» диск — очень загадочный артефакт.

«Генетический» диск — один из самых загадочных артефактов в мире. Диаметр каменного круга, найденного на территории Колумбии и названного генетическим диском, — 27 сантиметров, вес — около двух килограммов. Обе его стороны покрыты изображениями внутриутробного развития плода на всех стадиях.

Колумбийский профессор Хайме Гутьеррес Лета на протяжении десятилетий собирает необъяснимые предметы древности. Большинство экземпляров из его коллекции...

Потребность обмениваться информацией и оставлять письменные свидетельства о своей жизни сущест-вовала у человека всегда. Древние люди рисовали на скалах быков и оленей, на которых они охотились. Но рисунки, сделанные углём или глиной, смывало дождём.

Тогда первобытные художники стали выбивать силуэты животных на скалах острым камнем. Прошли тысячи лет, а скалы по-прежнему хранят следы жизни давно исчезнувших племён.

Однако долбить камень — удовольствие сомнительное. Со временем человек...

Ровно 30 лет назад, в 1976 году, сидя в одном из британских пабов, два приятеля — Дуг Боуэр и Дэйв Чорли — задумали шутку, осуществить которую решились только через три года. В итоге она вылилась в одну из самых громких мистификаций XX века.

«Слухи о приземляющихся НЛО, которые были столь настойчивы в середине и в конце 60-х годов, наконец подтвердились. На поле недалеко от деревни Уайт-Хорз были обнаружены три круга смятой пшеницы, явно указывающих на их космическое происхождение...

Мои недруги мне часто приписывают занятие лженаукой. Но что такое лженаука? Попробуем рассмотреть этот вопрос сначала с точки зрения Википедии.

Определение Википедии. «Псевдонау́ка (от греч. ψευδής - «ложный» + наука; синонимы: лженау́ка, паранау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) - деятельность, умышленно или ошибочно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Главное отличие псевдонауки от науки - это использование не проверенных научными методами и...

В этой статье мы ознакомимся с мистической информацией, которая была зашифрована первыми верховными жрецами Древнего Египта при помощи предметов АНКХ: перстня АНКХ (древние египтяне были уверены, что этот перстень обладает магической силой и что фараоны при помощи этого магического перстня способны исцелять даже смертельно больных людей.

А так же отводить от Древнего Египта разнообразные невзгоды и беды) и двух ключей АНКХ (в древние века египтяне применяли эти ключи в качестве магических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рисунки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни