Репертуар

Интересные новости и статьи по теме Репертуар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

В статьях, на выступлениях, мероприятиях, приватных беседах с клиентами я часто говорю, что отношения – сложный и многогранный процесс. Их невозможно уложить в рамки, схемы. Хотя классик Л. Н. Толстой и писал: «Все счастливые семьи похожи друг на друга», на деле оказывается, что счастливые пары счастливы по-разному.

И тем не менее, в данной статье я поделюсь секретами, которые смогут помочь, пожалуй, всем отношениям стать более счастливыми и ресурсными.

Секрет 1. Флирт. Флиртовать друг с...

Все люди умеют сочинять СКАЗКИ, а написание самой сказки является мощным терапевтическим средством.

Что же это такое — «Сказкотерапия»?

Принцип сказкотерапии заключается в передаче опыта человеческой социализации, моральных норм и правил от индивидуума к индивидууму. Информация об этом заложена в сказках, былинах, притчах – кладези народной мудрости, исторического психологического и воспитательного опыта.

Именно благодаря сказкам у человека развивается фантазия, творчество, нестандартные...

Упакованные обработанные пищевые продукты могут быть удобными, но если вы стремитесь улучшить свое здоровье, приготовление пищи с нуля с использованием свежих необработанных ингредиентов даже не подлежит обсуждению.

Здоровое питание: 7 суперпродуктов

Как только вы начнете есть необработанные продукты питания, которые максимально приближены к их естественному состоянию, тогда почти все, что вы едите, будет являться «суперпродуктом». Вам нужны все возможные питательные вещества, а они в изобилии...

28 февраля 2014г.
«И ДРУЗЕЙ СОЗОВУ…»
на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»
н.а.России Елена Камбурова
з.а.России Олег Синкин (фортепиано, клавишные)

Вячеслав Голиков (гитара, скрипка)
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом

ГОЛОС, КРИСТАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ, БЕЗДОННОЙ ГЛУБИНЫ

Знаете, дорогие читатели, я бы начала с резюме – это преступление перед собственной Душой, живя в Москве или поблизости, не ходить на концерты-спектакли-театр Песни Елены Камбуровой. Да-да, именно преступление...

Британское Католическое агентство в поддержку евангелизации (CASE) создало сайт, цель которого - опровергать утверждения о Христе и Церкви, содержащиеся в бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи".

Своей главной задачей создатели ресурса считают опровержение теории Брауна о том, что Мария Магдалина была женой Иисуса, и что у них якобы были дети, потомки которых живы до сих пор.

Согласно книге Брауна, цель поисков средневековых рыцарей и мистиков - Святой Грааль - представлял собой не чашу, а...

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам - политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице.

Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж.

Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С...

Театральные критики затрудняются определить жанр постановки, а сам режиссер "ЧелоВЕКа" Игорь Григурко называет "Песни дождя" телосозерцанием. Воспринимать то феерическое действо, которое разворачивается на сцене, следует именно с такой установкой.

И трижды неправы были критики, обвинявшие "Песни дождя" в бессодержательности, поверхностности и склонности к экзерсисам, годным для репертуара варьете. Некорректность такой оценки кроется в изначально ошибочном подходе к постановке: здесь важно не...

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

В Индии существует 72 основных классических раги и несколько тысяч вариаций, и традиция предписывает каждому времени года и времени суток свою рагу. Это санскритское слово буквально означает "страсть, цвет и привязанность", нечто, что способно "окрасить сердца людей".

Рага связана с определенным временем суток или года и призвана вызывать состояние или чувство, общее для человека и природы. Все основные утренние раги, такие, как бхайрава и тоди, строги и молитвенны, ибо утро есть время для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Репертуар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни