Репертуар

Интересные новости и статьи по теме Репертуар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всякий ли ребенок талантлив?

Да, я не встречала неталантливых детей, они креативны от природы. Если нам кажется, что ребенка ничего не интересует, значит, мы просто еще не нашли то, что пробудило бы его креативность. Возможно, у него нет чувства внутренней безопасности или достаточной свободы духа, чтобы творить.

Другое дело, что не надо путать творчество и выражение себя. Ребенок кричит или делает какое-то движение – так он выражает себя. Но если мы скажем ему: «Покажи, как будет звучать...

Группа "Пелагея" выпускает на CD свой второй студийный альбом "Тропы", который ранее был выложен в интернет.

Как сообщили в Студии "Союз", занимающейся подготовкой релиза, в музыкальных магазинах альбом появится 24 апреля.

Пластинка будет издана в подарочном, дорогом формате двойного диджипака. На два диска попадут все 12 треков, выложенных группой в Сеть в декабре 2009 года, а также девять абсолютно новых песен.

Главной отличительной особенностью нового альбома "Пелагеи" стало то...

Эти танцы были названы Гурджиевскими по имени известного учителя, мистика, философа, ученого, писателя, хореографа, музыканта, путешественника 20-го столетия Г.И. Гурджиева. Он известен как основатель пути внутреннего развития называемого «4-й Путь». Всю жизнь Гурджиев искал ответы на вопросы «Кто Я?», «Откуда Я пришел?», «Куда Я иду?». Путешествуя по всему миру в поисках истины, он обучался в тайных монастырях и братствах, принадлежащих различным мистическим традициям. В 20-х годах прошлого...

В очереди кандидатов на вступление в Евросоюз, кажется, прибавилось желающих. Деревенька Себорга на севере Италии вспомнила, что некогда являлась княжеством, к тому же де-юре она так и не вошла в состав итальянского государства. Теперь там избрали нового правителя, который громогласно обещает вернуть своей родине славу, независимость и, что самое важное, туристов.

Когда в крохотной Себорге вдруг появился строительный кран, здесь снова поверили и в сказку и в принца.

- Здесь будет моя...

Американский гобоист и историк музыки Гонсало Руис (Gonzalo Ruiz) сумел восстановить первоначальное звучание Оркестровой сюиты номер 2 Иоганна Себастьяна Баха. Согласно партитуре, в качестве солирующего инструмента в этой сюите Баха выступает флейта. Руис заменил ее на гобой - таким образом музыкант намеревался расширить собственный репертуар. Партии остальных инструментов он адаптировал с учетом тональности гобоя.

В результате тональность всей сюиты поменялась с си минор (той, к которой...

На торжественном приеме в честь дня народного единства президент Медведев вручил государственные награды иностранцам. В частности, французская певица Мирей Матье получила орден Дружбы за большой вклад в укрепление отношений, сотрудничества и развитие культурных связей между Россией и Францией, сообщает сайт российского президента.

Также орденом Дружбы были награждены представители Кувейта, Южной Осетии, Белоруссии, Финляндии, Литвы, Колумбии и Вьетнама.

Мирей Матьё родилась 22 июля 1946...

Свердловские власти построят новое здание для "Коляда-театра", сообщил председатель свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Мишарин. Это намерение, по словам Мишарина, подтвердил министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Просьба о строительстве для театра нового здания поступила от уральских блогеров, которые встречались с губернатором Свердловской области Александром Мишариным в ноябре 2010 года. Связано ли решение властей с этим разговором, не...

Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго.

Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети...

Рыбы-слонорылы, или мормировые, в ходе эволюции «изобрели» множество разных языков, в результате чего в настоящее время демонстрируют впечатляющее видовое разнообразие.

Эти рыбы, обитающие в пресных водоёмах Африки, примечательны своим электрическим органом, который используется не для охоты, а для ориентации в мутной воде, поиска пищи и общения. «Реплики» рыб напоминают примитивную морзянку и служат для передачи простых сообщений.

Анализировавшие поведение мормировых исследователи из...

Рост поставок живых свиней способствовал увеличению разнообразия вирусов свиного гриппа за последние три десятилетия.

Ученые выяснили, что вирусы пересекли географические границы и смешались с местными патогенами, что и привело к большему разнообразию. «Не думаю, таким образом повысилась способность вирусов адаптироваться к человеку, — поясняет соавтор Виджайкришна Дханасекаран. — Однако возрос репертуар вирусов, в повседневном контакте с которыми находятся люди, что повышает вероятность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Репертуар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни