Репертуар

Интересные новости и статьи по теме Репертуар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Парадокс новогодних резолюций в том, что сдержать обещание можно лишь в случае, если загадываешь никаких резолюций не соблюдать. Что касается всего остального, то тут обязательно всплывёт коробка-другая миндального печенья, пара-тройка выкуренных сигарет и энное число компрометирующих связей, каким-то образом переплюнувшее прошлогодние показатели.

Не знаем, что загадывали древние римляне, которым мы обязаны традицией новогодних обещаний, но резолюции дня сегодняшнего оригинальностью не...

Николай Ооржак, тувинский шаман, человек-оркестр, который собственным голосом и связками, практически без музыкальных инструментов, способен воспроизводить едва ли не все звуки природы - от шума течения рек и дуновения горных ветров до потрескивания углей в кострах и воя волков в степи.

Впрочем, у Ооржака имеются кое-какие музыкальные инструменты. Это, прежде всего, бубен, символизирующий бессмертную душу человека, губная пластинка - варган, и что-то длинное двухструнное, этакая тувинская...

Музыку для флейты «сякухати» в исполнении Итиро Макихара можно было услышать на концерте с участием исполнителей на редких японских музыкальных инструментах, организованного Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Отличительная черта его творчества - владение различными стилями исполнительства. Раньше игра на сякухати была монашеской традицией и развивалась в основном последователями дзэнской секты Фукэ как оригинальная техника медитации на звуке. В период Мэйдзи секта...

Австралийские ученые установили, что если молодые мужчины в возрасте от 20 до 30 лет будут эякулировать более пяти раз в неделю, то таким образом они значительно снизят риск рака простаты в дальнейшем.

По мнению Грехама Джилза из Общества борьбы с раком в Мельбурне.

Мастурбация обеспечивает мужчин лучшей защитой, чем обычное сексуальное сношение, потому что секс потенциально опасен возможностью заражения ЗППП, что только увеличивает риск заболевания раком простаты.

Ученые опросили 1079...

Родился 30 декабря 1905 (12 января 1906 н.с.) в Петербурге, с которым связана вся его жизнь. Здесь учился, здесь начал писать первые стихи. Как профессиональный поэт вошел в литературу в середине 1920-х, когда некоторые его стихи появились в альманахах.

Хармс был одним из основателей литературной группы ОБЭРИУ (Объединение Реального Искусства), в которую входили поэты А.Введенский, Н.3аболоцкий, Ю.Владимиров и др., использовавшие приемы алогизма, абсурда, гротеска. В 1927 на сцене Дома печати...

О целебной силе музыки знали еще в Древнем Китае. Сегодня в одной из московских клиник игрой на духовых инструментах лечат у детей астму. В терапевтических целях можно слушать и японскую флейту сякухати.

1,8 сяку

Сякухати попала в Японию из Китая, в период Нара (710–784 гг.). «Сякухати», или по-китайски «чи-ба», переводится как «1,8 сяку» и означает стандартную длину флейты (54,5 см). Первоначально она имела 6 отверстий (пять впереди и одно позади). Позже, в XIV–XVI веках инструмент принял...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

«Любовь – как беременность. Либо она есть, либо её нет. А если она небольшая, то создай ей условия, и она станет большой».

Многие женщины становятся заложницами собственных привязанностей.

И расплачиваются за это потерей здоровья, самоуважения, престижа, денег, попросту потерей собственного «Я».

Там, где любовь – нет места благоразумию… . Не так ли?

И всё же … так просто подобрать ключ к любому мужчине!

Стань героиней его фантазий – и попадешь в «яблочко»!

Влюблённость, любовь...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Репертуар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни