Релаксация

Интересные новости и статьи по теме Релаксация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово «медитация» - латинского происхождения, и означает оно «размышление». Медитация - умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности. Наибольшую роль практика медитации играет в философиях и религиях, зародившихся в Индии.

Пользовалась популярностью она и в Древней Греции, и в Древнем Риме.

В США огромный толчок к развитию медитативных практик дало в 1960-х-1970-х гг. движение хиппи. Хиппи считали медитацию одним из основных...

Все мы знаем, что стресс – это плохо. Стрессовые ситуации усложняют нам жизнь, портят настроение и, в конце концов – здоровье. Но любой ли стресс – плохо? И что такое «хороший» стресс?

Стресс — это механизм, позволяющий организму в критической ситуации быть быстрее и сильнее, чем обычно.

Именно благодаря стрессу водитель «выруливает» из, казалось бы, стопроцентно аварийной ситуации, а мать – ловит падающего ребенка.

Нормальное развитие стресса можно разложить на две фазы. Первая – это...

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах.

Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению.

Это подстегивает ваши нервы мощными наркотическими стимуляторами. Вы не сможете достигнуть релаксации в полном смысле этого слова. Вы...

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах.

Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению.

Это подстегивает ваши нервы мощными наркотическими стимуляторами. Вы не сможете достигнуть релаксации в полном смысле этого слова. Вы...

О некоторых результатах экспериментальных исследований на Международной космической станции (МКС) рассказывает кандидат технических наук, старший член Американского института аэронавтики и астронавтики (АIАА), начальник отдела оптико-физических исследований ЦНИИ машиностроения Юрий Пластинин.

– Юрий Александрович, в ряде публикаций об экспериментах на МКС упоминались исследования в ультрафиолетовой (УФ) области спектра. Однако самое интересное, как правило, в подробностях…

– Как я...

Медитация — это серьезное упражнение для психики и тела. Что происходит с мозгом во время этого процесса? Может ли медитация быть опасной для людей психическими расстройствами?

В 1979 году в одной из гостиниц города Пуна случилось несчастье: человек, который только что вернулся из Катманду после 30-дневного курса медитаций, покончил с собой.

Корреспондент журнала The Humanist Мэри Гарден, которая тоже остановилась в этом отеле, разговаривала с ним накануне. По ее словам, мужчина не...

Имя бога – продолжение. От эгоизма до абсолюта.

Бог – это определённая конфигурация сознания.
И именно та, которая доступна человеку в данный момент времени – как предельно возможная.

Определяется она – всегда сознанием конкретного человека.

Пока этот человек не вошёл в это состояние сознания, то оно и не присутствует в реальности мира.

А значит – до этой поры – мир продолжает жить по законам предыдущего «бога».

Из этого следует, что пока (человеческий) мир был не связан сетью...

Творческий процесс, связанный с самовыражением, может помочь людям решать проблемы, а также управлять поведением и чувствами, снизить стресс и повысить самооценку. А для того, чтобы заниматься арт-терапией и получать преимущества, не нужно быть талантливым и одаренным художником.

Арт-терапия используется как метод коррекции эмоциональных состояний. Это творческий метод выражения, используемый в качестве терапевтической техники. Она возникла на пересечении искусства и психотерапии. Цель арт...

Точечный массаж зародился в глубокой древности. В процессе познания человека древние медики, наблюдая функционирование человеческого организма, отметили определенные взаимосвязи между явлениями природы, их обусловленностью и человеком.

Древние врачи предположили, что организм человека живет и действует под влиянием тех же сил, которые господствуют в природе. Человеческий рассматривался не как нечто замкнутое в себе и обособленное от окружающего мира, а как сложная система , тесно связанная со...

Поскольку Вата считается в Аюрведе «царицей» дош, - в аюрведических канонах перечисляется больше нарушений Ваты, чем Питты и Капхи вместе взятых - её уравновешивание является основным требованием для каждого. Как только выравнена Вата, две другие доши выравниваются посредством её восстановления.

Вата – это движущая энергия. Она представляет собой принцип воздуха, но является более тонкой энергией, управляющей биологическим движением и регулируя всю активность в организме.

Когда Вата...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Релаксация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы