Релаксация

Интересные новости и статьи по теме Релаксация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из полководцев шведского короля Карла XII в течение нескольких десятилетий без отпусков и выходных дней нёс службу своему государю. Служил верой и правдой, воевал прекрасно, несмотря на все тяготы бивуачной жизни. Ученые и историки говорят, что наши предки, жившие в 18-м веке – не знали что такое стресс. Учтите, не слово, а – понятие!

Нам это понятие, к сожалению, знакомо. Так же знакомо и вечное непроизвольное напряжение мышц в ответ на вечные транспортно-рабоче-семейные проблемы...

Это упражнение можно выполнять в положении сидя или лежа. Многие считают, что для того, чтобы достичь самых расслабленных состояний разума и при этом не уснуть, упражнение лучше выполнять сидя.

Суть упражнения состоит в последовательном расслаблении частей тела.

Начинать следует с пальцев ног и медленно продвигаться вверх. К каждой части тела нужно мысленно обратиться с просьбой освободиться от напряжения и расслабиться, а затем ощутить ее расслабление. Завершается упражнение визуализацией...

Существуют различные методы достижения состояния глубокого расслабления, которые нейтрализуют негативные последствия стресса. «Heathguide org» подтверждает заключение медиков, что стресс наполняет организм человека химикалиями, которые приводят его в состояние «бей или беги».

И хотя эта реакция полезна в стрессовых ситуациях, все же со временем эти химические вещества приносят ощутимый вред.

Расслабление в ответ на стресс приводит организм в равновесие с помощью углубления дыхания...

Относительно недавно появилось такое понятие как «медитативная музыка». Воздействуя на наши чувства, она помогает снять эмоциональные нагрузки. С ее помощью можно избавиться от стресса и боли, «очистить» голову от тяжелых или ставших ненужными мыслей, погрузиться в определенное приятное состояние или просто дать себе отдохнуть.

Произведения медитативной музыки действуют на всех практически одинаково. Такая универсальность объясняется просто: если эта музыка должна вводить людей в определенное...

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению ( ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

Совет для всех: будьте расслаблены как дети!
Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью...

Мы часто погружаемся в работу и прочие заботы с головой. В результате — нервные расстройства, усталость и апатия. Чтобы жизненные силы не покидали вас во время срочных дедлайнов и неожиданных трудностей, ежедневно уделяйте время отдыху. Отвлечься от негативных мыслей и проблем помогут расслабляющие хобби. Приятные занятия способствуют восстановлению энергии и душевного равновесия.

Как выбрать хобби для расслабления

При выборе расслабляющего хобби ориентируйтесь на свои увлечения. Желаемый...

Когда мы чувствуем головную боль, то часто спешим достать упаковку таблеток. Хотя порой их может и не быть под рукой. Восточные целители рекомендуют при головной боли обратить внимание на свое дыхание, изменяя которое, мы, оказывается, можем справиться с мигренью без лекарств.

5 чудо-упражнений помогут «выдохнуть» головную боль

Перенапряжение, повышенная эмоциональность и тревога нарушают дыхание. И именно это часто является причиной мигрени. В таких ситуациях нужно настроиться на правильное...

Известно, что есть люди, которым, чтобы восстановить силы, нужно поспать всего 3-4 часа. У кого-то эта способность есть от рождения. Но все же большинство из таких «феноменов», нещадно эксплуатируя свой организм, очень рано приобретает массу недугов.

Однако, есть методика, которая позволяет не просто мало спать, а отлично высыпаться за короткое время.

Мы все привыкли спать по 7-8 часов. Глаза продрали, посмотрели на часы, если разрыв между отбоем и подъёмом составляет менее 7 часов...

Должно пройти много времени прежде, чем чувства начнут направлять вашу жизнь. Вы говорите себе: «Я чувствую, что я не должен ехать, хотя запланировал это». Вы слушаете этот внутренний голос и не едете. Планы разрушены, вы полагаетесь на свои чувства.

Мы часто слышим: «Я чувствую, что этот человек не любит меня» или «Вы оскорбили мое чувство». Да, мы должны иметь ощущения. И релаксация - это чувствительность. Ваши ощущения, эмоции позволяют нервам расслабиться, уничтожают напряжение и приносят...

Должно пройти много времени прежде, чем чувства начнут направлять вашу жизнь. Вы говорите себе: «Я чувствую, что я не должен ехать, хотя запланировал это». Вы слушаете этот внутренний голос и не едете. Планы разрушены, вы полагаетесь на свои чувства.

Мы часто слышим: «Я чувствую, что этот человек не любит меня» или «Вы оскорбили мое чувство». Да, мы должны иметь ощущения. И релаксация - это чувствительность. Ваши ощущения, эмоции позволяют нервам расслабиться, уничтожают напряжение и приносят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Релаксация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?