Релаксация

Интересные новости и статьи по теме Релаксация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рекомендаций огромное количество. Но как правило они слабо работают, в виду того, что выполняются не систематически или выборочно.
Выполняя 7 пунктов каждый день вы кардинально улучшите качество своего сна.

1. Необходимо убрать телефон, часы и любые предметы, показывающие время. Логичный вопрос. Зачем? Когда телефон или часы лежат под рукой, проснувшись ночью мы тянемся посмотреть время, появляются неприятные эмоции тревоги или гнева, особенно при наличии убеждений, из серии – «Я должен хорошо...

Многие из нас жалуются на головную боль, а для некоторых она – постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: вместо того чтобы жить, не расставаясь с таблетками, стоит… пересмотреть свое отношение к жизни и стиль поведения.

Психический феномен

Честолюбивые, социально активные, беспокойные люди подвержены головной боли чаще других. От мигрени страдали Фрейд, Ньютон, Линней, Чайковский, Чехов, Маркс и многие другие. Головная боль – это всегда психический феномен, сочетающийся с...

ДВА-ТРИ десятилетия назад, интересуясь йогой, просматривая научно-популярные журналы и перелистывая самиздат, мы непременно наталкивались на шавасану - "мертвую позу".

"Лягте на спину, свободно вытяните руки, ноги, закройте глаза и полностью расслабьтесь.

При этом голова склонится влево или вправо. Спустя некоторое время ноги и руки ощутят тепло и тяжесть. Не открывая глаз, вообразите безоблачное голубое небо. Затем представьте себя в образе птицы, парящей в этом чистом небе. Через пять...

Многим знакомы звуки поющих чаш, однако иногда у читателей возникают те или иные вопросы по этому поводу. Поэтому для начала мы вкратце изложим историю поюших чаш и объясним основные принципы их устройства и действия. Родина металлических поюших чаш — страны Востока.

Несмотря на то что их происхождение и изначальное предназначение до сих пор окутаны покровом тайны, все же известно, что когда-то, давным-давно, эти чаши использовались в ритуалах и церемониях, включавших работу со звуком.

На...

Многими учёными были разработаны и проведены различные эксперименты с йогами, находящимися в состоянии медитации. Были зафиксированы различные функциональные изменения. Результаты сравнивались с результатами, полученными у людей, никакими медитациями не занимающимися.

Фиксируемые данные включали в себя потребление кислорода, выделение углекислого газа, средний уровень метаболизма, частоту дыхания, частоту пульса, изменения электорокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), изменения...

Если вы живете по законам природы, вы автоматически получаете чувство релаксации. Напряжение - это часть жизни. Жизнь - это движение, а движение требует напряжения.

У вас в грудной клетке находится чудесная мышца, которая начинает свою деятельность до рождения и работает до самой смерти - это ваше сердце...

Вначале оно напрягается, затем расслабляется. Сердце подобно самой жизни, которая состоит из напряжений и расслаблений. Чтобы выполнить какую-либо задачу, мы должны напрячься.

Если...

Большинство людей согласятся с тем, что им не хватает любви. Но зачем нам нужен душевный покой?

Любовь и спокойствие неразделимы. Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой.

Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.

Равновесие

Прежде всего, покой — это равновесие.

Задача номер один для людей...

В Голландии все большую популярность приобретает новый способ борьбы со стрессами – сеансы в кабинах так называемой «сенсорной депривации». По словам голландских ученых, часовое пребывание в такой кабине, как метод расслабления, в два раза эффективнее занятий йогой.

«Чудо заключается в том, что вселенная создала частицу себя с целью изучения всего остального в ней, и что эта частица, изучая саму себя, находит всю остальную вселенную в недрах собственного естества», - так заканчивает свою...

Согласно Аюрведе, стресс – это состояние, при котором выходит из равновесия ум. Характеристиками ума, пребывающего в равновесии, являются спокойствие, твердость и целеустремленность. Человек с целеустремленным умом обладает максимальной способностью действовать или поступать таким образом, чтобы сохранять ум в равновесии.

Ум может пребывать в трех состояниях, или «гунах». Это саттва (знание, чистота), раджас (действие, страсть) и тамас (инертность, невежество). Расстройства, или нарушения...

Что и говорить, подай кто-то такую идею в жизни, она ни за что не смогла бы привлечь внимание нормального человека. Но это йога, что в корне меняет дело. Поэтому, видимо, стоит попробовать воспользоваться её советом и пойти рука об руку с Шавасаной, для того чтобы постараться выполнить одну из йогических поз расслабления.

Ибо релаксация, которую она несёт с собой, - это, согласитесь, едва ли не единственное, что требуется в наши дни современному человеку, давно уже ставшему заложником...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Релаксация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы