Рекордный

Интересные новости и статьи по теме Рекордный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подводя научные итоги 2009 года, западные издания, а вслед за ними и российские, вспоминают прежде всего о прогрессе в понимании эволюции человека (так, были изучены останки самого первого гоминида Ardipithecus ramidu из Эфиопии.

Показано возможное азиатское происхождение антропоидов и европейское - эректусов Homo erectus) и в изучении ближайших и отдаленных космических окрестностей (на Луне экспедиции разных стран обнаружили следы воды, доказано наличие водяного льда на Марсе в приполярных...

Как часто мы убеждаемся в том, что нас незаметно покидает былая юношеская стройность. Вдруг куда-то деваются плоский живот и мускулистые ноги, к которым мы ещё совсем недавно относились как к должному. Вместо этого зеркало отражает погрузневшие и раздавшиеся вширь контуры.

Верить в такую неприятную метаморфозу совсем не хочется. Но спустя некоторое время злая судьба предоставляет нам более материальные подтверждения: в одно "прекрасное" утро любимая юбка не застёгивается на талии, а брюки...

Россия превращается в крупнейший авторынок Европы. В прошлом году рост продаж составил почти 30%, всего было продано 2,7 млн автомобилей. Больше машин пока продается только в Великобритании и Германии, однако Россия, возможно, уже в 2008 г. выйдет на второе, а в 2010 г. – на первое место в Европе.

За минувший год россияне потратили на приобретение автомобилей около $45 млрд, в том числе, более $10 млрд взяли в долг, воспользовавшись бурно развивающейся системой кредитования. К 2010 г...

В феврале начинается очередной цикл солнечной активности, максимум которого станет рекордным по количеству магнитных бурь. Очередной, XXIV от начала систематических наблюдений цикл солнечной активности начнется в феврале-марте этого года, предсказывают астрономы.

Согласно прогнозам, активность на пике цикла, приходящемся на 2011–2012 годы, станет рекордной: количество солнечных пятен и связанных с ними магнитных бурь превзойдет показатели прошлого максимума, который случился в 2001–2002 годах...

На рекордную глубину спустили американские океанологи научный аппарат в Марианскую впадину.

Американские океанологи получили уникальную информацию о строении знаменитой Марианской впадины, расположенной в западной части Тихого океана и достигающей глубины более 11 тыс. метров (максимальная глубина Мирового океана).

Группе ученых удалось спустить глубоководный аппарат "Нереус" на 10,9 тыс. метра внутрь желоба. Подобного не удавалось еще никому, как сообщили в Национальном научном фонде США...

Quo vadis? Куда ведёт нас академическая парадигма о механистическом мироздании, которому отказано в сознательности? «Умная» наука описывает «случайные» процессы, почему-то приводящие к определённым результатам, которые, оказывается, случайно произойти-то и не могут.

Уже много лет учёные ищут контакт с «разумными существами» в космосе, отказывая при этом в разуме самому Космосу и его Элементам. Отправляются сигналы, несущие, по мнению умников, логическую составляющую. Страстно ищутся сигналы...

Астрономы впервые обнаружили планету, которая движется по орбите вокруг звезды в обратную сторону - противоположную вращению светила, кроме того, ее плотность оказалась рекордно низкой, говорится в статье группы британских, американских и бельгийских ученых.

Звезды и планетные системы, согласно современным представлениям, формируются из одного газопылевого облака. На начальных стадиях этого процесса облако под действием гравитации начинает вращаться. Это вращение сохраняется и после того, как...

Блоггеры сообщили, что 62 МБ (мегабайта) емэйлов были скачаны у «Объединения изучения климата» (CRU), филиала Британского университета в Восточной Англии, и размещены в Интернете. Список емэйлов помещен на сайте «Аn elegant chaos» (Элегантный хаос).

«Мы думаем, что климатология в настоящее время слишком важна, чтобы быть засекреченной»,- сказал один из хакеров на сайте противников теории глобального потепления «Тhe Air Vent» (Отдушина) в пятницу. - Мы здесь помещаем подборку писем, шифров и...

2009 год запомнится человечеству успешным запуском Большого адронного коллайдера (БАК) и очередным скандалом, связанным с ним. Но если в 2008 году противники БАКа пугали человечество черной дырой, которая якобы может возникнуть по его вине, то в минувшем году речь шла о вещах куда более земных... Как явствует из доклада французских спецслужб, к БАКу проявляли повышенный интерес... террористы, еще более конкретно - “Аль-Каида”, а если уж совсем точно - лично Усама бен Ладен.

Скандал...

- Алексей Олегович, в ходе слушаний по делу о “климатгейте”, которые начались в британском парламенте 1 марта 2010 года, один из его главных фигурантов, бывший глава Центра по изучению климата Университета Восточной Англии Фил Джонс, признал, что “рост температур, наблюдающийся в последние 15 лет, является статистически незначимым”.

И это после того, как вы и другие эксперты многие годы пугали нас климатическим апокалипсисом! Что вы можете сказать в защиту своей версии?

- Это чистой воды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекордный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни