Рекордный

Интересные новости и статьи по теме Рекордный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Робот Ranger, созданный студентами американского университета Корнелл (Cornell University), установил рекорд перемещения на одном заряде встроенных аккумуляторов. Рекордный результат, который пока не утвержден официально, был показан 6 июля.

За 11 часов робот, который прозвали "тостером на ножках" за внешнее сходство с предметом бытовой техники, покрыл расстояние более 23 километров. Ranger, который обладает четырьмя "конечностями", прошагал 108 кругов по легкоатлетическому залу университета...

По мнению президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, объем валового сбора зерновых в России в значительно большей степени зависит от ценовой конъюнктуры, нежели от погодных катаклизмов. «Зависимость валового сбора зерна от складывающейся на рынке конъюнктуры прослеживается очень четко с опозданием не больше года: как только мы имеем хорошую цену, то в следующем сезоне нас ожидает увеличение валового сбора.

Когда цены обваливаются и теряется стимул – мы имеем провал...

Группа американских и германских учёных из Института планетоведения, Национального центра атмосферных исследований и Института химии им. Макса Планка рассмотрела отдалённые результаты падения астероидов диаметром 0,5 и 1 км в океан. Чаще всего теоретики моделируют столкновения Земли с очень крупными астероидами, подобными тому, что, согласно наиболее распространенной в научной среде теории, погубил динозавров, и оценивают прямые следствия удара: цунами, климатические изменения, вызванные...

Экономические потери от природных и техногенных катастроф во всем мире увеличились втрое в 2010 году. Объем страховых выплат за нанесенный ущерб увеличился на 34% по сравнению с предыдущим годом. По данным компании, в 2010 году мировой ущерб от катастроф составил 222 млрд долл.

Что более чем в три раза превышает аналогичный показатель в 2009 году — 63 млрд долл. Рост страховых случаев увеличил и объемы выплат страховых компаний во всем мире на 34%, до 36 млрд долл. с 27 млрд долл. в 2009 году...

Сингапур, Февраль 21 (Новый Регион, Алексей Усов) – Правительство Сингапура премирует жителей страны за рекордный рост ВВП в прошлом году. За 2010 год экономика Сингапура выросла на 14,5%, что стало максимальным показателем роста за всю 45-летнюю историю города-государства.

По заявлению министра финансов Сингапура Тармана Шанмугаратнама, все совершеннолетние граждане страны получат к 1 мая 2011 года миллиард долларов. Итоговая сумма премии будет зависеть от размера доходов получателя и...

Американская медиакорпорация Yahoo! рассматривает возможность продажи 35 акций дочерней структуры Yahoo Japan с целью получения 7 миллиардов прибыли, которая будет использована для противостояния Google и Microsoft, говорится в публикации Wall Street Journal.

Yahoo! является обладателем второго по величине пакета акций совместного предприятия Yahoo Japan; на первом месте Softbank, на долю которого приходится 41,9% ценных бумаг против 35% американской корпорации. Ранее эксперты высказывались о...

По мнению ученых, вулканизм одного из крупнейших спутников Юпитера — Ио — питается от океана магмы, простирающегося под корой небесного тела на десятки километров вглубь.

Вулканы на Ио существуют повсеместно, в отличие от Земли, где они тяготеют к границам между тектоническими плитами.

При этом на сатурнианской луне одновременно может работать до 10 вулканов, а за год там извергается в 100 раз больше лавы, чем на Земле.

Такая активность объясняется приливным разогревом недр спутника (из...

Иисус является вторым по популярности в Америке после Авраама Линкольна, показал недавно проведенный опрос общественного мнения Public Policy Polling (РРР).

91% американцев симпатизируют Линкольну, Иисуса назвали 90%.

Национальный обзор проводился с целью узнать, сможет ли кто-нибудь побить уровень популярности защитника команды Green Bay Packers Аарона Родригеса, который набрал рекордный уровень популярности 89% в опросе в прошлом месяце среди избирателей Висконсина.

Интересно, что все...

Земные сутки - это время, за которое Земля поворачивается вокруг своей оси, и происходит смена цикла “день-ночь”. Наша жизнь подчинена этому циклу. Утром мы идем на работу, вечером ложимся спать. Соответствующие циклические физиологические процессы в живых организмах получили название биологических ритмов (биоритмов).

Например, минимальная температура тела у людей бывает рано утром, а максимальная — вечером. При тяжелых гнойных инфекциях различие температуры утром и вечером достигает 3-4...

Автогонки всегда были на руку обычным автомобилям. Сначала производители борются за создание лучшего гоночного автомобиля, но в конце концов спортивные достижения обживаются на серийных машинах, делая их эффективней. Поэтому.

Когда в 2005 году студенты Университета штата Огайо обратились в компанию Ford Motor с предложением объединить усилия по постройке рекордного автомобиля на водородных топливных элементах, автопроизводитель сразу ухватился за эту идею.
увеличить

Тем более что эта же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекордный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни