Рекордный

Интересные новости и статьи по теме Рекордный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предстоящее лето в Европе станет рекордно жарким за всю современную историю метеонаблюдений. С таким прогнозом выступили ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

«За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет, - сообщил руководитель работ профессор Джеймс Хансен. - А за период январь–апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

В предвыборные годы власть становится очень впечатлительной. Один мой знакомый чиновник был искренне удивлен разнице цен на продукты. «Я помидоры купил, из магазина выхожу, а там точно такие же у бабушки в десять раз дешевле!» – рассказывал он. Чиновники не единственные представители активного российского населения, не обращающие в повседневной жизни внимания на «бабушкины» цены и на то, сколько денег семейного бюджета уходит «на еду».

Берусь предположить, что большинство работников офиса и...

Престижный научный журнал Nature вновь опубликовал материал, посвященный России. В марте в нем вышла редакционная статья, посвященная состоянию российской науки. Основой для этого Target=_new>материала, который получил название «Научная гласность», послужило интервью президента РАН Юрия Осипова.

В июне в Nature было Target_new>опубликовано интервью министра образования и науки России Андрея Фурсенко, в котором он объявил о конкурсе на рекордно большие гранты, ориентированные на привлечение в...

Подтягивание - навык, достаточно объективно свидетельствующий об уровне физической подготовленности. Это относительно легкое, несложное технически и очень популярное упражнение. Более того, оно красиво, и показывает умение человека полностью владеть своим телом.

И, наконец, это непревзойденное упражнение для развития широчайших мышц спины и достижения того самого вожделенного «конуса», атлетической формы торса.

Научиться подтягиваться можно не только в тренажерном зале или на спортплощадке...

- Алексей Олегович, за окном то небывалая жара, то аномальный холод, что же происходит с погодой?

- Все это проявления того самого глобального потепления, о котором столько лет предупреждали климатологи. Человек разбалансировал климат на планете, в результате погода становится все более неустойчивой и непредсказуемой.

При этом если средняя температура на планете возросла всего на один градус, то количество погодных аномалий увеличилось в 10 раз. Россия не является исключением. В докладе...

Одноклеточная цианобактерия Cyanothece 51142 продемонстрировала рекордно высокие показатели выработки водорода. Микроорганизм был обнаружен в 1993 году Луисом Шерманом (Louis Sherman), работающим в Университете Пердью, одним из авторов нынешнего исследования, опубликованного в Nature Communications. Через некоторое время его коллега Химадри Пакраси (Himadri Pakrasi) из Университета Вашингтона в Сент-Луисе выяснил, что бактерия соблюдает «режим дня»: при свете Солнца она занимается фотосинтезом...

На поверхности кометы Хейла-Боппа — одной из самых знаменитых комет XX века -практически прекратилась всяческая активность из-за замерзания космического объекта. Об этом говорит исследование, в ходе которого специалисты наблюдали за кометой на рекордно большом расстоянии.

Комета Хейла-Боппа, открытая в 1995 году, стала одной из самых ярких комет за несколько десятков лет. Невооружённым глазом её хвост можно было видеть с 1997 года рекордные 18 месяцев. Теперь же астрономы изучают процесс...

Тиара, предположительно принадлежавшая французской императрице Евгении, жене Наполеона III, продана за рекордные $12,76 млн анонимному покупателю на торгах аукционного дома Sotheby's.

Драгоценное головное украшение, инкрустированное бриллиантами и изумрудами, было изготовлено приблизительно в 1900 году по заказу прусского графа Гвидо Хенкеля фон Доннерсмарка специально для своей второй жены Катарины.

Начальная оценка тиары достигала $5–10 млн.

«Излишне говорить, что по стоимости тиара...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекордный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни