Рекордный

Интересные новости и статьи по теме Рекордный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если представить себе Олимпийские игры с участием всех обитателей нашей планеты, самые высокие спортивные достижения человека выглядели бы очень скромно на фоне достижений представителей животного мира. Животные устанавливают свои «рекорды» не из0за спортивного азарта, а в борьбе за существование. Всемирному обладателю первого места по прыжкам в длину чернопятой антилопе приходится делать прыжки по 12 метров, чтобы спастись от гепарда. Гепард в свою очередь должен бегать быстрее антилопы, иначе...

Наступивший 2007 год может оказаться самым жарким годом для планеты. Как передает ВВС, такой прогноз делают британские синоптики из Британского метеорологического управления.

По их мнению, затянувшийся период потепления — результат явления «Эль-Ниньо» в Тихом океане, и это способствует глобальному повышению температуры.

Природный феномен «Эль-Ниньо» характеризуется необычайно теплыми океанскими течениями у северо-западного побережья Южной Америки, которые, по мнению ученых, больше всего...

Эти автомобили должны были быть, но мы их так и не увидели. Это самые амбициозные проекты последнего времени, которые не попали на автобаны и улицы городов. Причем, что особенно досадно, степень их готовности была весьма велика к тому моменту, когда кто-то наверху врубил "полный назад".

Похоже на корабль, который строили-строили, почти достроили, а затем взяли и порезали на металл. Обидно!

А ведь получалось-то хорошо! Многие из этих автомобилей задумывались как апофеоз развития брэнда, на...

Немного предыстории. Помните, мы как-то рассказывали вам об американской спортсменке Шерил Стирнс (Cheryl Stearns), которая вместе со своей командой подготовила прыжок с парашютом с высоты почти 34 километра? По разным причинам (в основном — денежным) реализация проекта StratoQuest затянулась, и когда такой прыжок будет выполнен — совершенно неизвестно.

Так вот — следует заметить, что одним из лейтмотивов того проекта была отработка технологий, которые могут в дальнейшем пригодиться при...

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

В 1944 году советские летчики-истребители были оповещены о появлении у немцев нового оружия в виде связки двух самолетов, истребителя и бомбардировщика. Атаковать необычное летучее сооружение предписывалось с больших дистанций, ни в коем случае не приближаясь ближе для ведения огня.

Победа грозила стать пирровой: «этажерка» могла рвануть так, что и атакующий самолет разнесло бы в клочья. Немудрено: Junkers-88 Mistel, который был «оседлан» «мессершмиттом» или «фокке-вульфом», на самом деле был...

Мировые агентства экономических новостей публикуют сегодня данные о росте безработицы в разных странах мира. По данным Международной организации труда к концу 2009 года в мире будет 240 млн. безработных и еще 200 млн. человек работающих бедняков, живущих на 2 доллара в день.

За последние два месяца безработица росла в целом ряде стран мира, особый рост отмечался в Ирландии, Испании, Германии, России. Безработица в США в июле достигла пика за последние 26 лет - 9,5%. В этой стране кризис...

Седьмой студийный альбом рэпера Эминема "Recovery" дебютировал на вершине хит-парада США. В первую неделю после выхода диск получил статус "золотого" (500 тысяч экземпляров), разойдясь тиражом в 741 тысячу копий. Для США это рекордный уровень продаж с октября 2008 года, когда верхнюю строчку чарта Billboard занял альбом AC/DC "Black Ice" с результатом 784 тысячи копий.

Для Эминема это уже шестая победа в хит-параде США, причем подряд. Лишь дебютный альбом певца "Slim Shady LP" не смог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекордный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни