Реинкарнации

Интересные новости и статьи по теме Реинкарнации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Погребальные обычаи Востока удивляют, шокируют и объясняют многие культурные особенности народов этих далеких стран. Как хоронят людей от Индии до Китая, от Тибета до Ирана и как там относятся к смерти - два связанных друг с другом вопроса.

Индия, радостные кремации

Счастлив тот, кто умрет в Варанаси, священном городе на священной реке Ганг, матери всех индусов, спускающейся по волосам Шивы из небесного мира в наш, земной. Здесь круглые сутки триста шестьдесят пять дней в году горят...

Хотя "ченнелинг" -- слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира -- от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление...

Возвращение на Землю О. И. Даль

«В январе 1986 года от нечего делать решили заняться спиритизмом. Начертили круг, нагрели на свече блюдце и - пошло-поехало. Вызвали духов, задавали вопросы, но не придавали этому особого значения.

Думали, что кто-то из сидящих подкручивает блюдце. Поразвлекавшись, оставили все как есть на столе, а сами пересели в кресла и стали пить кофе. Свет не включали, горела одна свечка. Прошло минут двадцать, было уже далеко за полночь. Вдруг комната осветилась...

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»
Оглавление
Введение. 1
Познание. 3
Единые Изначальные Законы. 3
Принцип Совершенствования. 4
Принцип Подобия. 4
Принцип Сродства. 4
Закон Целесообразности. 5
Закон Причин и Следствий. 5
Закон Движения. 5
Закон Симпатии. 6
Мироздание. 6
Пространство. 7
Эволюция. 8
Разум и Сила. 12
Материя и действительность. 14
Сферы Бытия. 15
Резонанс. 18
Целестремительные поля. 20
Метафизика человека. 21
Заключение. 25...

Но статья не для ученых, поскольку для них упомянутые ниже истины тривиальны, как таблица умножения, а скорее для верующих, точнее, для энтузиастов, перелопачивающих старые религии и придумывающих новые.

Разумеется, каждый волен в качестве фундамента брать себе любые бытовые или религиозные истины. Но нетрудно заметить, что верующие и священнослужители отнюдь не ограничиваются религиозными догмами, а в домашнем и даже в церковном хозяйстве не менее практичны, чем самые заядлые материалисты...

У подножия холмов Девапрайага сливаются воды рек Бхагирати и Алакнанда, образуя собственно Ганг. Здесь гаты обнесены крепкими цепями, за которые молящиеся могут держаться, смывая свои грехи в быстро текущих водах. Хотя могучая река Ганг сильно загрязнена, для индусов нет на свете более святой воды.

Она может смыть земные грехи с души паломника, а на пороге смерти избавить его от изнурительного цикла реинкарнации.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она...

Все шло размеренно и события плавно текли одно за другим, но вдруг постепенно Вы начали ощущать некоторое возбуждение или тревогу. Только что случающиеся события оказываются Вам до боли знакомы. Вы здесь уже были, это говорили, это делали или наблюдали все в точности также, как только что произошло.

Все было точно так, но когда?! Вы не можете вспомнить! Это и есть классический случай дежа вю.

Как определяется в википедии: дежа вю (фр. déjà vu — уже виденное) - психологическое состояние...

Цитата:
“Около семисот миллионов лет тому назад на девятой планете от звезды «Стожары» в созвездии Ориона, планете под названием «Ор» закончился этап замкнутой планетарной эволюции (микроэволюции) и её население вошло во вторую фазу эволюционного процесса или сверх эволюционный скачок (революцию).

Другими словами на «Ор» полностью сформировалась эзотерическая или оккультная цивилизация. Теперь населению планеты принадлежала вся Вселенная. Носители сознания со скоростью мысли, переходя из...

Многие слышали термин «парапсихология». Разбираем, что это за наука, какие мифы с ней связаны, стоит ей доверять или нет.

Никто не знает, куда уходит душа после смерти, можно ли вспомнить свое прошлое воплощение и так далее. Парапсихология существует для того, чтобы помочь людям отличать правду от вымысла и обмана в подобных вопросах.

Что такое парапсихология

Говоря простым языком, это банальная эзотерика в научной оболочке, обладающая более научным и звучным названием. Приставка «пара...

А если ли душа у атеиста?
Если же он не верит в Бога, а душа человека является Его частицей-искрой, тогда её у него быть не должно или она должна находиться в латентном, свёрнутом состоянии. Он же ей не занимается, так чего же ей раскрывать себя в нём. Получается, что атеист – это человек, не имеющий души? Отрицающий Бога – отрицает душу. Давайте более серьёзно исследуем и атеиста, и верующего в Бога человека.
Итак, атеист – это человек, который не верит и даже отрицает Бога. Душа также должна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни