Реинкарнации

Интересные новости и статьи по теме Реинкарнации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие реинкарнации особенно распространено в Азии, и не только в Индии, но так же в Китае, Японии, Монголии, Тибете, Индонезии и т.д. Самый известный на Западе пример реинкарнации - это далай-лама, духовный лидер Тибета.

Всем известно, что согласно верованиям, каждый далай-лама является перевоплощением своего предшественника. Религии буддизма и индуизма придерживаются этого понятия.

В Античности понятие о независимой сущности, обладающей способностью живать во многих последовательных...

Докаэательством достоверности факта повторного рождения впервые занялся специалист по криминологии. На конференции индийских криминологов Викрам Рада Сингх Чаохан из Патиялы выступил с докладом по результатам своей научной работы.

Он расследовал необычный случай с одним ребенком, который в прошлой жизни жил в регионе Джаландхар, а через некоторое время появился на свет в другой сельской местности. На основании сравнительного анализа почерка этого ребенка и почерка другого человека, которым...

11 сентября 2001 года — дата, которую знает каждый взрослый. Этот день навсегда останется в памяти тех, кто видел, как башни-близнецы Всемирного торгового центра рухнули. Теперь 20 лет спустя в США маленькие дети пугают родителей фактами из прошлой жизни.

На вопрос «Где вы были 11 сентября?» эти дети ответят: «Мы были в зданиях, когда они рухнули». Американка Рисс Уайт поделилась историей о своей четырёхлетней дочери, которая шокировала её своим признанием. Девочка случайно увидела фото...

Возможно, Нерон, Иван Грозный и Сталин - это три воплощения одной души, которой можно дать одно имя на все времена - Антихрист. Отец Нерона, по свидетельству Светония, «в ответ на поздравления друзей воскликнул, что от него и Агриппины ничто не может родиться, кроме ужаса и горя для человечества».

[Википедия, "Нерон"]. Между Сталиным и Нероном есть большое сходство. "Все действия Нерона были направлены на облегчение жизни простых граждан и укрепление своей власти за счёт популярности среди...

Сразу оговоримся: речь в статье пойдет не о людях, а исключительно об их душах – вернее, об одной душе, воплотившейся в телах Екатерины Великой и Аллы Пугачевой.

Души бессмертны. Расставшись с одной телесной оболочкой, через какое-то время они воплощаются вновь – и проживают новую жизнь, с новой судьбой. Души лишены памяти и потому последующий их «обладатель» не поминает прежнего воплощения. Тем не менее, эти воплощения (инкарнации) не стихийны, а подчинены определенным правилам, разгадать...

У каждой семьи есть карма, на которую влияют проблемы родителей, братьев и сестер, родственников, культура, а также карма прошлых поколений. Возвращаясь в этот мир, мы продолжаем идти по так называемому энергетическому пути нашей духовной семьи, а семья эта очень большая и состоит не только из кровных родственников, но и из друзей, приемных детей, любовников, супругов, знакомых и коллег.

Но для начала давайте разрушим миф о том, что карма является нашей личной расплатой и наказанием за грехи...

Реинкарнация — захватывающая тема, которая долго время находилась в стороне от научных исследований, но с недавних времен начала вызывать серьезный интерес у научного сообщества.

Несколько десятилетий назад американский астроном и астробиолог Карл Саган сказал.

Что "есть три понятия в парапсихологии, заслуживающие серьезного исследования”, одно из них связано с тем, что "маленькие дети иногда рассказывают подробности своих «прошлых жизней, которые после проверки оказываются точны и которых...

7. Перспективы бессмертия

Рассмотренная в предыдущих разделах работы концепция "Я" позволяет дать общую философскую оценку перспектив бессмертия.

Прежде всего, мы можем совершенно определенно утверждать, что наша душа, наше "Я" - в своей глубинной основе обладает сверхвременной природой и, следовательно, бессмертно.

Бессмертие "Я" вытекает уже из самой возможности помыслить "Я" как тождественную себе во времени сущность. Как было показано выше, идея тождественного во времени "Я...

Вера в перевоплощение уходит корнями в древние восточные учения, но этот феномен давно интересует и ученых. В 1960-х пионерами в изучении реинкарнации стали американские психологи Сорвард Деслефсен, Хелен Вомбах и профессор психиатрии Ян Стивенсон, а их последователи организовали кафедры в Институте парапсихологии в Великобритании и Мюнхенском университете.

В 1970-х первым стал исследовать «ксеноглоссию» — способность разговаривать на неизвестных ранее языках — английский профессор Дон...

Понимание смысла кармы большинством наших современников сводится к незатейливой песенке о переселении душ Владимира Высоцкого, - дескать "хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"…

И на самом деле - пренебрежительное отношение к закону кармы как к выдумке, легкомысленное отношение к причинно-следственным связям вообще - характерное свойство нашей цивилизации, которая механистична, живет сегодняшним днем, но в то же время весьма гордится достижениями своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реинкарнации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни