Ребенок

Интересные новости и статьи по теме Ребенок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нет, наверное, таких детей, которые бы не плакали. В первое время родители не всегда точно понимают причины беспокойства и плача ребенка как не всегда знают, как можно успокоить малыша.

Предлагаем вашему вниманию несколько способов того, как же успокоить ребенка.

Вы можете воспользоваться как одним из способов, так и несколькими одновременно для того, чтобы успокоить плачущего ребенка. Когда вы будете применять тот или иной способ, посмотрите внимательно на реакцию вашего малыша и...

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в этот период жизни организм расходует их в самых больших количествах.

Так какие же витамины в первую очередь необходимы ребенку с первых дней жизни для полноценного развития? Речь пойдет о тех, которых не хватает чаще всего российским детям, поэтому будем учиться на чужих ошибках. «Кто предупрежден, тот вооружен...

Американские исследователи обнаружили, что диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка. Согласно последним данным, вкусовые рецепторы плода окончательно формируются к 16 неделе беременности. Между тем, вкус и запах употребляемой матерью пищи попадают в околоплодные воды, а также в грудное молоко.

По словам Ким Траут (Kim Trout), возглавляющей отделение акушерско-гинекологической помощи при Джорджтаунском университете, с помощью так называемого "дородового вкусового...

Все очень хотят иметь красивую осанку, и постоянно завидуют тем, у кого она есть. Стройные красивые юноши и девушки в старых советских кинофильмах ходят рядами на парадах. Почему же с каждым годом проблема сутулости и сколиоза возникает все больше и больше?

Неужели родители стали меньше внимания уделять своим детям? А ведь все дело в том, что недостаточно просто делать замечания ребенку, либо вздыхать и с завистью смотреть на стройных людей с красивой осанкой. Проблема действительно велика...

Бушбеби означает – «ребенок в кустах». Под таким имененм галаго известны в Кении, Сомали, Зимбабве. Они водятся в Африке южнее Сахары, не переходя только на Мадагаскар. Бушбеби называют за небольшие размеры и еще – за странноватые детские крики.

Галаго охотно переговариваются между собой, но со стороны их беседа кажется плачем капризного ребенка. Между тем язык галаго довольно хорошо развит – у них есть несколько типов крика, одними он отпугивает соперников, другими – предупреждает об...

Ученые разработали программное обеспечение, позволяющее выявлять на ранней стадии признаки аутизма или речевых отклонений у детей, сообщается в статье исследователей.

Благодаря разработке специалистов под руководством профессора Кимброу Оллера (Kimbrough Oller) из Университета Мемфиса в США диагностировать нарушения в развитии речевого аппарата и признаки расстройств аутистического спектра у малолетних детей станет возможным уже на 18-м месяце жизни.

А не в шесть лет - среднем возрасте...

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хранения замороженного человеческого эмбриона, из которого на свет появился ребенок. Теперь данный срок составляет 20 лет, в то время как прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13-ти годам.

В начале этой недели стало известно, что в американском штате Вирджиния в мае нынешнего года родился младенец из одного из 5 эмбрионов, замороженных в 1990 году. Яйцеклетки были тогда помещены в холодильную камеру через сутки после...

Можно ли ребенку давать мед? Можно с уверенностью сказать — Да, только вот можно ли давать мед детям до года – однозначного ответа нет. Но также точно ответить не возможно, что давать мед грудному ребенку разрешается.

Дело в том, что в настоящее время у детей появляется аллергия на множество продуктов питания, и понятно, что родители боятся давать мед дабы не навредить своему малышу. Прежде чем покупать мед, убедитесь, что мед натуральный и качественный, покупайте мед у проверенных пчеловодов...

Если вы хотите чтобы ваш отдых с ребенком был запоминающимся и комфортным, нужно очень серьезно отнестись к выбору тура.

При выборе места отдыха, обязательно обратите внимание на его климат. Так в жарких местах с повышенной влажностью (например Турция или Египет) акклиматизация проходит гораздо сложнее.

Поэтому лучше выбирать места с низкой или умеренной влажностью (Италия, северная Греция, Болгария, Анапа). Если вы планируете купаться (а именно за солнцем, морем и пляжем ездят отдыхать...

Все хлопоты, переживания и страдания, связанные с появлением на свет вашего ребенка, позади. Вопрос номер один: какое имя дать ребенку? Чем руководствоваться при выборе имени? Красивым звучанием? Памятью о друге? Желанием увековечить имя близкого родственника? Модой?

Какими бы ни были ваши побуждения, постарайтесь, прежде всего, позаботиться о счастливой судьбе вашего ребенка, которая в немалой степени зависит от того, как его имя будет сочетаться с отчеством.

Инструкций на этот счет нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек